Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: "свобода авто" - сервис времен ссср

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.10.2008
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию "свобода авто" - сервис времен ссср

    Гарантия по-украински – это разводка для лохов

    Федор Петрович, автослесарь.


    Покупая себе машину в столичном салоне «Свобода Авто», что на Машиностроительной, я был приятно удивлен профессионализмом продавцов-консультантов. Все тебе расскажут, все объяснят. Я был буквально очарован этими ребятами и не додумался заглянуть в соседнее помещение. А в соседнем помещении-ангаре находится сервисная станция Nissan.

    И, возможно, если бы я зашел туда, потерся бы среди владельцев, ожидающих своей очереди, послушал бы их высказывания, понаблюдал бы за мастерами, то понял бы многое. Но не знает природа сослагательного наклонения. Не зашел, не потерся, не послушал. Не понял. Купил машину и лицом к лицу столкнулся с тем, что называется «сервис по-украински». Заходим на сайт официального дилера компании Nissan «Свобода Авто» и читаем…

    «Наш Автосервис уделит особое внимание Вашему автомобилю»

    Плевал их автосервис на ваш автомобиль. Договоритесь по телефону на время, приедете, а потом… потом будете разыскивать свободного мастера. Мастера, вообще-то, все свободные. По крайней мере, поболтать о телках и покурить они время находят. А вы будете бегать, как клоун, и просить (!) их уделить вам внимание.

    Когда кто-то из «высокопрофессиональных» болтозакручивателей снизойдет и обратит внимание на ваши стоны о том, что «тороплюсь» и «я же договаривался на время», пройдет, быть может, часик. Не тратьте время впустую. Лучше обратите внимание на марки машин, проезжающих мимо вас и заруливающих на подъемники. Видите? Мерседес мимо проскочил, Мазда подержанная...

    Пока вы ходите и выпрашиваете внимания, мастера обслуживают «леваков». Конечно, это могут быть лучшие друзья специалистов сервисного центра «Свободы Авто», а может быть, это даже их близкие родственники. Но вам от того не легче. Вы ждете, пока неторопливые мастера обслужат их, а потом снизойдут к вам. И снизойдут так устало, нехотя. Типа ты им что-то должен, а не они тебе. Ну, что там у тебя стряслось, клоун?…

    «Мы предоставим Вам техническое обслуживание и ремонт на высшем уровне»

    Техническое обслуживание на «Свобода Авто» можно оценить по высшему уровню только лишь с точки зрения цены. Все остальное – на уровне вполне обычном. То есть на первом ТО меняют масло и… все. С умным видом гайки проверят, фонариком посветят на днище. Далее выпишут вам счет, в котором будет красоваться цена нехитрых манипуляций с маслом. Сумма эта заставит вас горько вздохнуть.

    Хотелось бы поинтересоваться у японцев – что такое вообще «техническое обслуживание»? Что продвинутые почитатели суши подразумевают под этим термином? Является ли техническим обслуживанием тупая замена масла и фильтров? Не в состоянии ли дядя Вася из близлежащего гаража на том же «высочайшем» уровне масло заменить?

    Я могу поделиться собственным опытом знакомства с ремонтными работами, выполненными мастерами экстра-класса из «Свобода Авто».

    Начала у меня дверь щелкать при открытии. При открытии щелкает, при проезде ям и лежачих полицейских поскрипывает. Как телега рассохшаяся. Неприятный такой звук. Ну, я не огорчаюсь. Машина-то – на гарантии. Не зря в салоне приобретал.

    Приехал на техстанцию. Ожидание мастера вылилось в сорок минут (хотя предварительно записался на время), сам же ремонт прошел очень быстро. Без тени пафоса можно сказать, что работы были проведены на чрезвычайно высоком уровне. Был подкручен болт. Один.

    И выписали мне счет за подкрутку одного болта. И предупредили, что «резьба сбита», а потому «может опять раскрутиться». Я поинтересовался – не обязаны ли подобного рода неисправности чинить бесплатно, по гарантии? Мне ответили - нет, не обязаны. Это в гарантию не входит.

    Господа, но я ведь не покупал машину со скрипучей дверью! Мы с продавцом в вашем салоне не договаривались, что у меня ни с того, ни с сего болт в двери может раскрутиться через полгода! Дабы не исходить праведным, но абсолютно бессмысленным гневом понапрасну, вникаю в условия гарантии. И – изумляюсь изумлением великим:

    Пункт 2.8. На что не распространяется гарантия.

    4. На дефекты, неисправности или коррозию, которые возникли в результате:
    *Ненадлежащего использования…

    Все. Дальше читать не обязательно. Этим хитрым условием можно прикрыть любую неполадку в автомобиле. Лопнуло что-то? Так ты, вероятно, в яму въехал. Колесо отлетело? Так ты люк «поймал». На жаре оставил, на холоде, под дождем, под снегом, слишком быстро ездил, слишком медленно… Вариантов – множество.

    Но объясните мне, мастера «Свобода Авто», что значит «ненадлежащее использование» по отношению к задней левой двери? Ненадлежащим образом открывал? Или закрывал неправильно? А как можно дверь использовать «надлежащим образом»? Не открывать ее вообще никогда? Через окно в салон заползать? За что я деньги заплатил? За подкрутку того, что «может опять раскрутиться»???

    «…став клиентом Нашего сервиса Вы… будете рекомендовать его своим друзьям»

    Чистая правда. Конечно же, я буду рекомендовать ваш сервис всем подряд. Не только друзьям, но и соседям, сослуживцам, прохожим на улице… Я буду рассказывать о том, как вы мне починили брелок сигнализации.

    Брелок сломался, когда я пребывал на Левом берегу.

    На улице жара, в машине вообще – сауна настоящая. Раскалывается голова, на балконах близлежащих офисов люди глазеют. Интересно ведь – сигнализация орет, а машину все никак угнать не могут. Так проходит два часа. В итоге звоню знакомой, чтобы меня забрала, еду домой, на правый берег, беру запасной брелок, возвращаюсь…

    Я столь подробно рассказываю историю этой поломки для того, чтобы читатель смог проникнуться. Меня и сейчас в холодный пот бросает при слове «сигнализация».

    И вот отвожу я этот брелок на техстанцию «Свободы Авто». Мастер смотрит на меня задумчивыми глазами. Вероятно, придумывает, как я мог «ненадлежащим образом» использовать этот кусочек пластмассы. Ничего не придумал. Сказал, чтобы я через неделю приезжал, починят.

    Я приехал через две недели.

    На месте задумчивого мастера сидел его не менее задумчивый коллега. Брелок мне вернули. Я вышел на улицу, нажал на кнопочку… и ничего не произошло. Брелок как был поломанным, так поломанным и остался.

    - Не работает? А как звали мастера, который у вас его брал?

    Я ответил, что не знаю таких подробностей. В общем, оставил я «высокопрофессиональным специалистам» многострадальный брелок и поехал по своим делам.

    Вернулся еще через две недели. И все повторилось. Никто ничего не починил.

    - Его перепрошить надо, - глубокомысленно изрек мастер.

    Мега-профи, ничего не скажешь! Месяц понадобился ему для того, чтобы это понять.

    - И что будем делать? - поинтересовался я.
    - Электрик нужен.
    - И где он?
    - Занят.

    Я ждал освобождения электрика час. Но он так и не освободился. И мое терпение подошло к концу.

    Шатающиеся туда-сюда мастера, перекуривающие специалисты, болтающие обо всем на свете профессионалы. Я стоял и ждал того, что они ОБЯЗАНЫ были сделать еще месяц назад.

    - Ну и где мастер?
    - Занят еще, - отвечают мастера так, как будто я – кусок дерьма, к подошве прилипший. Типа - отлипни, чего прилип?
    - Ну, тогда я поехал.
    - Что, не будете ждать? – вяло интересуется мега-профи. Типа - нет, и не надо. Типа - баба с воза – кобыле легче.

    Высказываю свое неудовлетворение девочке, принимающей жалобы. Девочка расстроена, советует поговорить с неким Василием Васильевичем, директором техстанции. Передаю Василию Васильевичу горячий привет, обещаю довести сведения о «высококлассном сервисе» до максимального числа граждан. Уезжаю.

    Через час звонок на мобильный.

    - Здравствуйте, это Василий Васильевич. Мне тут сказали вам позвонить. Вы что-то хотели?
    - Я хотел сказать, что выхожу из-под гарантийного обслуживания. И сделаю так, чтобы о том, как вы относитесь к клиентам, узнало как можно больше число граждан.
    - Это все?
    - Все.
    - Ну, до свидания, - со смешком произнес Василий Васильевич и отключился.
    - Ну, до свидания, - со смешком произнес человек, руководящий гарантийным сервисным обслуживанием одной из крупнейших мировых компаний.
    - Ну, до свидания, - со смешком произнес человек, чья контора получает колоссальную финансовую поддержку из страны восходящего солнца.
    - Ну, до свидания, - со смешком произнес человек, обязанный о клиенте заботиться и за клиента бороться.
    - Ну, до свидания, - со смешком произнес человек, руководящий фирмой, на сайте которой размещены правильные, красивые лозунги.
    - Ну, до свидания, - со смешком произнес человек, которому плевать на клиента.
    - Ну, до свидания, - со смешком произнес человек, у которого в подчинении работают такие же, как он, плюющие на клиента «специалисты».

    Господа, вы расслабились. Вы пользуетесь своей монополией, вы уверены, что массово клиенты от вас не сбегут. Вы намереваетесь еще много лет получать хорошие барыши, меняя масло людям, вынужденным у вас обслуживаться. За такие деньги вы могли бы дать этим людям хотя бы сервис. Если уж с профессионализмом у вас не сложилось.

    На официальном сайте компании Nissan начертано: «Условия гарантии Ниссан в Украине являются такими же, как и во всех остальных европейских странах». Смелое утверждение. Лично мне с трудом верится в то, что в Великобритании, к примеру, кто-то будет терпеть ремонт брелка, затянувшийся на месяц. Не уверен я, что в Италии кто-то станет бегать за мастером с видом виноватым: «Вы уж, это… уж не обессудьте… заработайте на мне, пожалуйста… не побрезгуйте уж…»

    Глупые, наивные японцы выделяют колоссальные деньги не только на рекламу, но и на гарантийное обслуживание своих автомобилей. О том, как эти колоссальные средства используются умными украинцами, жители страны восходящего солнца, по всей видимости, не догадываются. Раньше я много раз слышал о том, что гарантийное обслуживание автомобилей в Украине – циничный развод на ровном месте. Теперь я это знаю…
    Анатолий Шарий

    http://from-ua.com/voice/773c2842ec28a.html

  2. #2
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    брависимо! все что я могу сказать по поводу данной статьи. добавить нечего. я тоже там покупал машину! единственное что ставили в салоне это брызговики и защиту. остальное сразу же решил ставить не там. к счастью был наслышан о их сервисе и мыслей даже не возникало делать там хоть сколько сложные работы.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  3. #3
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    видно мне повезло, ставил там только сигналку, только по причине желания подключить к ней замок капота, который из официалов взялись ставить только они.
    1. приехал на договоренное время, даже опоздал на 40 минут, но предупредил об опоздании. электрик ждал, машинку сразу загнали и начали с ней работу.
    2. что понравилось - я присутствовал при установке (и это всё из плюсов), если бы этого небыло, то я бы был огорчен тем как все поставили. электрик ставил не так, как написано в доке, а как ему легче и только мои тыкания что, куда и как поставить после его недовольства всеже было установленно надлежащим образом. отдельное спасибо одноклубнику обормоту за советы в телефонном режиме как правильно ставить сигу.
    3. когда дело дошло до установки замка капота.... электрик пригласил коллегу по цеху и они долго крутили замок в руках и не могли понять как его ставить.
    я понял, что хотят попробовать на мне, послал лесом, замок они не ставили. пришлось поругаться с менеджером, финансовый вопрос уладили.
    4. в процессе не проконтролировал установку датчиков температуры движка и салона, как итог не поставили.
    5. "левых" марок за 5 часов установки сиги на сто не заметил
    6. да, подтверждаю, что расчитывать пытаются без соответствующих платежных документов, что говорит о "леваке".

    поэтому резюмирующий вывод: "мне повезло, наверное, с данным сто. но более туда нет желания ехать"

    вопросы автору опуса, а почему вы не поехали, например, к конкурентам, в киеве это кии и голосеево? или вы не читаете отзывов перед покупкой какого-либо товара/сервиса, неуж-то слепо доверяете рекламе производителя/продавца?
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для volod
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NOTE 1.6 AT (2008) C30/M
    Сообщений
    88

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енотовед Посмотреть сообщение
    ...неуж-то слепо доверяете рекламе производителя/продавца?
    не то что бы рекламе. я тоже брал своего енота на свободе по той простой причине, что в кий авто его надо было ждать1,5-2 месяца, а в свободе - 3 недели. но ТО проходить я изначально собирался в кий авто, благо это не запрещено.
    так скать извлек выгоду.

  5. #5
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volod Посмотреть сообщение
    не то что бы рекламе. я тоже брал своего енота на свободе по той простой причине, что в кий авто его надо было ждать1,5-2 месяца, а в свободе - 3 недели. но ТО проходить я изначально собирался в кий авто, благо это не запрещено.
    так скать извлек выгоду.
    Многие так и делают.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2008
    Автомобиль
    HAK
    Сообщений
    112

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    о, автору- респект огромный! господа, так все таки - вы предостерегаете от то-1 на свободе? мне вот-вот надо его сделать..и я в раздумьях...

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для emergency
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Израиль,Хайфа
    Автомобиль
    Субару Импреза, 2.0, АТ, 2011.
    Сообщений
    152

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    возможно повторюсь, но в 2007г. был негативный опыт с кийавто, и тут же без проблем по гарантии починили на свободе...но это было при их старшем матере(менеджере) сергее петровиче....в 2008г прошёл то у них, и рихтовал и красил дверь, крыло, бампер (сергей петрович уже не работал у них) - и задумался о второй попытке обслуживаться на кийавто...может там что-то изменилось в лучшую сторону...
    Последний раз редактировалось emergency; 18.10.2008 в 12:26.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    21.12.2007
    Автомобиль
    нет
    Сообщений
    147

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а с чего автор взял, что о нем должны беспокоится(как о клиенте)?
    таких как вы... очередь.
    >"я хотел сказать, что выхожу из-под гарантийного обслуживания. "
    "баба з возу - кобыле легче."
    наверное ниссану надо было завести в украину япошек чтоб они продавали и ремонтировали машини. а так на сто работают наши родные украинцы с нашим украинским ментолитетом.
    если вы не знаете своих прав, то вас будут разводить как лоха.
    читайте законы!

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Злость

    прикол мля! :???:
    ну меня свобода-авто слава богу обошла стороной (была в наличие х-трейла у них и в голосеево. взял в голосеево, обслуживаюсь в кий-авто)
    свободу-авто фтопку!!!!
    Последний раз редактировалось andyen; 20.10.2008 в 17:59.
    Х-Трейл это не паркетник


  10. #10
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.10.2008
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    господа! я планирую устроить небольшое представление под "свободой авто".
    с телевидением, с громкоговорителями и т.д. )

    я их закрою, и я это честно их василию васильевичу приблатненному сказал. одно грамотное письмо с претензиями уже пошло японцам, но до того, как наши узкоглазые братья мне ответят, я устрою шоу под этим сто.
    я журналист, и мне такие штуки в прикол... о дате сообщу заранее (на этой неделе шоу состоится), дабы вы посмотрели, как надо отвечать на жлобство.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 17:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •