Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: гла-муррр-ненькая микрулька цвета дороги

  1. #21
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TatyanaYa Посмотреть сообщение
    а у нас коврик всегда стелят. моюсь тоже за 40 грн, без салона. а вообще сама люблю в блошке порядок наводить. только прохладно еще, да и приболела малость...вот и ездим мы с блошкой грязные....
    К стати, после мойки машина перестала меня дубасить током. Наверное раньше она так просилась чтоб ее помыли

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infa Посмотреть сообщение
    К стати, после мойки машина перестала меня дубасить током. Наверное раньше она так просилась чтоб ее помыли


    меня даже после мойки и после натирки, и даже после задушевного разговора бъет....

  3. #23
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию ТО-2 в Кий авто

    Записалась на прием за 1 день. По сравнению с ВИДИ-Санрайз базовая цена ТО-2 на 200 грн. меньше.
    При приемке машины уточнили все мои пожелания, а именно: скрип из багажника, отслойка пластмасового каркаса на торпеде, сбои в работе омывайки фар.
    Посколько Микра - это моя первая машинка и собственно только с ней связан мой маленький водительский стаж очень переживала относительно тормозных колодок. Иногда на малой скорости слышен скрип тормозов. Думала - точно придеться менять.
    Итак, я вместилась в базовое ТО на 100%. Цена 2014 грн. Про колодки на станции сказали, что осток еще 7 мм и до ТО-3 хватит . И еще отметили, что машинка в отличном состоянии и видно, что ее аккуратно эксплуатируют... еще бы - я ТАК ее люблю.
    Мои незначительные замечания были отнесены к гарантийным случаям и устранены: подрегулирован замок багажника; пластмаску прибили на 2 заклепки (вместо одно, которая пропала непонятно куда ); а омывайка оказываеться и работала просто не в моем любимом свето-режиме "Auto", а только при ближнем или дальнем свете.
    Еще на зракальце повесили рекламку безкаркасных щеток ветрового стекла от Ниссан, на котором также указаны основные факторы износа, а также с пометкой, что мои щетки в отличном состоянии конечно - я же их недавно поменяла САМА! (Купила в Автотехниксе). К стати, при сдаче машины забыла упомянуть, что левая струя омывателя стекла плохо плюеться и.. каково было мое удивление, когда забрав машинку и решив помыть стекло (мое любимое занятие - не люблю когда на стекле хоть пищинка прилипла) я увидела мощную струю из ОБОИХ писюнчиков . Т.е. - я им не сказала об этом, а они настроили! Приятно до безобразия.
    Спасибо, Кий авто, Юджину и Виталию!

  4. #24
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Жиклеры омывателя прочистили. А фары всегда только при включенном ближнем свете омываются.
    ...

  5. #25
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Жиклеры омывателя прочистили. А фары всегда только при включенном ближнем свете омываются.
    И дальнем тоже ..
    Жиклер - новое модное слово в моем лексиконе. Спасибо, не знала.

  6. #26
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    С нашими машинками мы еще много "богатых" слов узнаем Хорошо, хоть набор инструментов с собой возить не надо, авто надежные и сервис-мены на высоте Правда, тормозные колодки и у меня изначально скрипят, особенно в сырую погоду, можно смазать, поможет недели на две. Но это на безопасность не влияет. Замок багажника и у меня барахлил, зимой сам на ходу открывался. Списывала на обледенение. Сейчас все с ним ок (т.т.т.).
    Последний раз редактировалось Марина36; 15.05.2009 в 15:38.
    ...

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а я жиклеры сама чищу и настраиваю. омывайки фар у меня нет - поэтому и проблем с ними нет)))) колодки тоже скрипучие попались, но я уже привыкла к их скрипу)))) замок багажника муж любимый подтянул, осталось гранату поменять и покраситься наконец-то!!!!

  8. #28
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TatyanaYa Посмотреть сообщение
    а я жиклеры сама чищу и настраиваю. омывайки фар у меня нет - поэтому и проблем с ними нет)))) колодки тоже скрипучие попались, но я уже привыкла к их скрипу)))) замок багажника муж любимый подтянул, осталось гранату поменять и покраситься наконец-то!!!!
    Какая-такая граната? и зачем ее менять? Или я торможу а покрасить микру - это хорошее дельце.
    А как ты эти жиклеры чистишь? У мну была идея Кока-колой.. я после шашлыков на Троещине, когда Валентину на Волге колпаки ею от ржавчины отмыли теперь все Кока-колой чищу: кофеварку и чайник на работе, сантехнику дома.. список еще не окончен

  9. #29
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    В мануале написано, если жиклеры забились - булавкой можно почистить.
    Какая граната, да хоть РГД-5!
    ...

  10. #30
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Крутящий момент от коробки передач передается на передние колеса через правый и левый приводы колес. Каждый привод состоит из двух концевых шарниров и вала. Наружный шарнир (в просторечии - "граната") по своему устройству далек от сложного. Внутри корпуса расположен сепаратор и внутренняя обойма, в которой помещаются шесть шариков. Детали внутреннего и наружного шарниров изнутри смазываются специальной смазкой. Она закладывается в шарниры при сборке. Если чехлы обеспечивают герметичность шарниров, то смазка не меняется.
    Сорри, ответили с TatyanaYa одновременно
    ...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дороги Украины
    от Микрик в разделе Путешествия
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 14:37
  2. Эх, дороги...
    от Ramsay в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:31
  3. Города/гостиницы/дороги и т.д.
    от vd в разделе Путешествия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:41
  4. Дороги...
    от fduch в разделе Флейм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:41
  5. УСТУПИТЕЛЬ ДОРОГИ ;-))
    от martini в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •