Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: гла-муррр-ненькая микрулька цвета дороги

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infa Посмотреть сообщение
    Какая-такая граната? и зачем ее менять? Или я торможу а покрасить микру - это хорошее дельце.
    А как ты эти жиклеры чистишь? У мну была идея Кока-колой.. я после шашлыков на Троещине, когда Валентину на Волге колпаки ею от ржавчины отмыли теперь все Кока-колой чищу: кофеварку и чайник на работе, сантехнику дома.. список еще не окончен


    так, по порядку.
    в машине, под козырьком от солнца всегда живет булавочка, ею и чищу жиклеры, так как воду заливаю не дистилат, а обычную из-под крана.
    граната.....это ШРУС - шарнирно угловое соединение. кароче в районе колеса. она когда из строя выходит при повороте возникает оооочень неприятное ощущение, звук... они часто вылетают, так мой муж говорит)))) у меня за год первая вылетела и то потому что вовремя пыльник не заметили порваный....

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Крутящий момент от коробки передач передается на передние колеса через правый и левый приводы колес. Каждый привод состоит из двух концевых шарниров и вала. Наружный шарнир (в просторечии - "граната") по своему устройству далек от сложного. Внутри корпуса расположен сепаратор и внутренняя обойма, в которой помещаются шесть шариков. Детали внутреннего и наружного шарниров изнутри смазываются специальной смазкой. Она закладывается в шарниры при сборке. Если чехлы обеспечивают герметичность шарниров, то смазка не меняется.
    Сорри, ответили с TatyanaYa одновременно



    супер!!!!!!!!мануал - вещь страшная!!!!!!!!!!

  3. #33
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    В мануале о гранатах и т.п. ни слова не сказано. Но автошколу я не зря заканчивала, устройство авто изучали.
    ...

  4. #34
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию Торпеда

    Не долго продержалась пластмасовая торпеда Не прошло и 3 дня как после ТО-2 (ее закрепили на 2 заклепки вместо одной по гарантии).. а она опять отстала. Обидно.. опять к ним ехать? Или так и ездить - я к ней такой уродской уже привыкла.. можно конечно гвоздями прибить.

  5. #35
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Они просто не умеют работать. У меня тоже кусок торпедо, что под самим стеклом отстал после их манипуляций. Пришлось самому ставить на место. Там просто хитрые заклепки и они не умеют ими пользоваться

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    В мануале о гранатах и т.п. ни слова не сказано. Но автошколу я не зря заканчивала, устройство авто изучали.


    а мы не изучали((((((((((

  7. #37
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    В воскресенье под Черкасами заходила в крутой поворот на скорости 100 км\ч и сразу за поворотом (видимость ограничена) ямы,ямы,ямы.. такое ощущение, что кто-то погрыз асфальт... ну и первая моя реакция - жму тормоз. Не успеваю, влетаю.. еду дальше. Чувствую что-то не то. Остановка. Смотрю на переднее левое колесо, а ононе просто спущенное, но и деформированно - жуть! До Киева 200 км. а еще и до лагеря сына не доехала ... Впервые за 2 года эксплуатации авто пришлось доставать запаску.. но это не запаска, а колесо от самоката какое-то, культяпка для микрульки. А домкрат?! Это не домкрат, а какая-то мясорубочка...
    Теперь я вынуждена ехать не более 80-ти .. муж радуеться, что я стала мед л е н н н н о ехать... даже заснул на обратном пути.
    Если в ту сторону всех обгоняла я, то обратно меня не обогнал только ленивый.. а так как таких на трассе не было... обгоняли все!! Даже байкер помигал аварийками.. т.к. по своему личному опыту обгона.. меня всегда бесили козлы которые мешали себя обгонять спецом прижимаясь левее и тем самым пытаясь выпихнуть меня... а я на своей культяпке, хорошая девочка, прижималась всю дорогу поближе к обочине..
    Ну что интересно.. расход бензина От Киева и почти до Черкас составил 6.4 л/100 км, а обратно уже под Киевом было 4,6!!!! Муж стебался надо мной всю дорогу. советовал все 4-ре колеса таких поставить, чтоб я безопаснее ездила. А у мну был реально стресс, когда меня все обгоняли - я к такому ходу событий непривыкшая...
    Последний раз редактировалось Infa; 29.07.2009 в 11:09.

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    даааа.....культяпка - докатка - это конечно жесть...но все таки это ведь не самое страшное что могло произойти)))) а когда обгоняют - сама жесть как не люблю)))) но...машина берет свое....на подъем едем медленно, но уверенно...в правой полосе))))) а воообще - НЕНАВИЖУ ПРАВУЮ ПОЛОСУ!!!!

  9. #39
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Но это еще не ВСЕ!
    Доползла до Киева.. теперь что делать с колесами-то. Формат колеса прибацнутый 175/60/Р15. Колеса летние, протектор еще не стерт. Жалко блин. А литой диск! Что с ним делать? Можно ли его спасти.. я ж на нем пару км и проехала он уже не круглый, а непонятно какой.
    Диск прокатали. Шины нужного размера не нашла.. и вообще я мечтала, что когда сношу летнюю обувку, то приобту себе обувку на "высокой шпильке" - т.е. более высоку резину на колеса. А тут такой облом.. все 4-ре колеса менять из-за одного нет ни малейшего желания... и я вот что придумала.. может это и бред конечно, НО!!!
    Купила себе 2 шины 175/65/ Р15.. пока поставила вперед. Ну что вам сказать - ЖИР!! Это уже не микра, точно, а маленький джип!! Морда агресивно задралась вверх. Проезжая по привычному маршруту (зная все ямки наизусть), я была удивлена как лихо моя дефченка их преодолевает... Л Е Х Г К О! Мягко!! Как будто бы асфальт ровный... Вход на скорости в поворот: это нечто!! Правда мальчишки на работе советуют перебортировать мои новые гигантские колесики назад - говорят лучше будет. Ну куда ж уже лучше!!
    Езжу так (большие колеса спереди, а сзади поменьше) уже несколько дней - мне нравиться. Хотя мне говорят, что баланс машины нарушаеться, аэродинамика. Я теперь и не хочу назад ставить такие же колеса как спереди Может все это поблондинестому, но я продолжаю тестить обновку.

  10. #40
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Первые мысли были практически непечатные Вобщем так, машину эксплуатировать нельзя. Все колеса должны быть одного типоразмера. Можно ставить разных производителей, но размер должен быть одинаковый и на одной оси должна быть одинаковая резина.
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дороги Украины
    от Микрик в разделе Путешествия
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 14:37
  2. Эх, дороги...
    от Ramsay в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:31
  3. Города/гостиницы/дороги и т.д.
    от vd в разделе Путешествия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:41
  4. Дороги...
    от fduch в разделе Флейм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:41
  5. УСТУПИТЕЛЬ ДОРОГИ ;-))
    от martini в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •