Страница 4 из 66 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 655

Тема: Обезбашенный черный енот 1.6 текна

  1. #31
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Продолжаю планомерно 'убивать' свою машину...
    Все анекдоты о том, как паркуются блондинки взяты из жизни. Заезжаю вечером на стоянку, темно, отработанными шинами огорожен заезд. С мыслями - а вдруг проскочу проезжаю мимо одной. Не проскочила... Протащила под днищем и села на покрышку. Вот когда поблагодарила себя и советы опытных водителей, что поставила защиту поддона картера. Спрыгнуть удалось только с помощью домкрата и отзывчивого автолюбителя, крутившего его. "Будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса" - с такими мыслями с третьего раза более-менее удачно паркуюсь. Начинаю тихо ненавидеть машины и всех кто их изобрел. Бояться-то я ее начала уже давно... Траблов несколько - полная дезориентация из-за отсутствия опыта езды в темное время суток, не чувствую пока габариты своей машины (привыкла к маленьким учебным жигулям). И как сказал мне отзывчивый товарищ, вытирая перемазанные после спасения енота руки - слишком низко сижу. Решение - тренироваться ощущать габариты днем. Поднять сиденье - не регулировала его по высоте - не успела разобраться как (почитать мануал и сделать!) И маленькая радость - этот же джентельмен показал мне как включается дальний свет и противотуманки ( в салоне показывали, но не запомнила). Теперь в сумерках буду парковаться с дальним. Если б еще и ездить все время с ним можно было. А вот противотуманки как дополнение к ближнему свету здорово помогают - стало видно пространство перед капотом - значит минус кусочек "мертвой зоны" обзора. Завтра ехать уже никуда не хочется, а надо. Ждите свежих новостей...((( Этот джентельмен любезно пообещал меня на выходных немного потренировать ездить, естественно не бескорыстно. Который инструктор по счету, а прогресса нет. Как говорили нам в автошколе - включайте голову на дороге, а то без инструктора далеко не уедете.
    P.S. Будь я директором страховой компании, брала бы с водителей со стажем до 2 лет франшизу 50%!!!
    P.S. № 2 - Подскажите пожалуйста, ничего ли я не повредила в машине, юзая ее по покрышке?

    на узких улочках во дворе на поворотах, да еще ночью поначалу очень тяжело, поскольку бровки не видны. я как-то стал на одном таком повороте так, что оба правые колеса упирались в бровку. И ни вперед, ни назад. Еле выехал. Теперь всегда стараюсь в таких местах сделать радиус как можно больше. Парковаться я учился перед ВДНХ. там большая площадка, есть разделительные полосы. Правда, потом кинул это дело и делаю это всё на глаз
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  2. #32
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Марина, вы снова и снова делаете одни и те же ошибки, ну что за позиция: а может проскочу, ну как так можно, не уверены, остановись и выйди и посмотри, честно тут уже не инструктор нужен, а самой сказать: я буду делать что-то только после того, как буду уверена, что это безопастно и не повредит как свою, так и чужую машину!

    А то так получается, что все проблемы даже не из-за того, что ваш опыт минимален, а потому что вы что-то делаете не оценив обстановку и не выбрав единственно правильное решение!

    Теперь по поводу манула - note не первая моя машина, но я взял мануал и потратил некоторое время, чтобы понять какие опции я могу использовать, ну как так вы не курсе, как включаются фары, пусть и дальний цвет и противотуманки, это же ну почти что-то основа основ.

    Покрышкой вы врядли что-то повредили, так что особо не волнуйтесь.

    И по поводу франшизы - не равняйте всех смаленьким стажем, есть разные люди, стаж тут не является основным фактором, хотя его важность безусловна.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  3. #33
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    [URL="http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3382"]
    В автошколе нам вообще не показывали как фары включать, омывайку и т.п., парковке и заднему ходу тоже не обучали. только сцеплением мучили и коробкой передач. вот приходится теперь все постигать самой.
    А что это за автошкола такая, что не обучает парковке и заднему ходу ??? При сдаче экзаменов в МРЭО одно из упражнений, на которое больше всего внимания обращают, это парковка задним ходом. А парковаться... купите пару фишек и тренируйтесь под домом если есть возможность, или на какой площадке. А на счет франшизы, я тоже не согласен, у меня еще и года нет водительского стажа, но с управлением все ок, е сли в чем не уверен, то не делаю этого, кстати супруга тоже с машиной дружит. Так что практика, практика и еще раз практика!!!

  4. #34
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    вот в том то и проблема, что права покупаются, а в автошколах толком не обучают, нас хоть тоже подводили к тому, что надо будет платить на экзаменах(чего я с супругой принципиально не делал), но обучали практике как положено. значит тренируйся по вечерам на какой то площадке. моя супруга тоже долго не могла векурить как парковаться, брала фишки, шла во двор и отрабатывала, сейчас я даже не смотрю как она паркуется, всецело доверяю.

  5. #35
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    если в мануале че то не понятно, то приезжаем на встречи и более опытные ниссановоды подскажут куда и чаво нажимать :064:

  6. #36
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Parero, ну все, размазал по стеклу( а сегодня днем я ездила отлично. это сумерки вечерние меня дезориентируют и пугают. более того, видя букву "у" на моей машине меня нагло пытались прижимать с двух сторон грузовики, а я - по газам и не ожидали они от енота такой прыти, уходила от них на 80 км/час!
    Марина, начну с того, что я не имею надобности вас размазать, просто удивляюсь тому, что Вы пишите! И сразу скажу, что меня учила водить машину моя жена, так что у меня нет какого-то пунктика относительно женщин за рулем


    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    а то везу сегодня родных. они - ой, смотри, какая машинка, на твою похожа, и т.д. и т.п. без конца - очень отвлекает!
    Марина, вот тут мой Вам совет - Вы ведете машину, и Вы имеете полное право сказать родным молчать и не отвлекать Вас за рулем, этакая команда строгого сержанта и вопрос может быть снят, хотя бы на время!



    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    В автошколе нам вообще не показывали как фары включать, омывайку и т.п., парковке и заднему ходу тоже не обучали. только сцеплением мучили и коробкой передач. вот приходится теперь все постигать самой. а в моей комплектации много режимов - авто, датчики дождя, противотуманки и т.п., разные режимы, вот в них и путалась, а не совсем не умела включать! мануал читаю регулярно и с техникой дружу. но "технический" перевод мануала сделан некорректно, иногда вместо значка стоит просто крестик, вот и догадайся на какую кнопочку нажимать!
    Ну давайте по порядку - парковка и задний ход должны были, учить хотя сейчас чаще всего не обращают на это внимание, но что делать, надо самой! Много режимов и тд и тп - этому никогда в автошколе не будут учить, так как только Вам одной может быть известно какую машину в итоге Вы купите, не смотря на то, что в машинах все более менее систематизировано и стандартизировано, все таки отличия имеются, и иногда серьзные! В вашем note на самом деле не так уж и много режимов, да есть пара тройка, но не более!



    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Мужчины - включайте поворотники. Хорошо уже научилась угадывать намерения перестраивающихся "молчунов" и реагирую заранее.
    Сегодня на дороге никому не мешала и не создала ни одной аварийной ситуации. Чего и всем желаю!
    На самом деле это серьезная проблема, наши водители часто игнорируют необходимость включать повороты при перестроении, но Вы сами главное это делайте, и всегда независимо от того, где Вы едете, в дворе или на дороге! А вообщем удачи!
    Последний раз редактировалось Parero; 30.11.2008 в 02:05.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  7. #37
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    вместо значка стоит просто крестик, ага, подтверждаю это, сам тупил пока разбирался без мануала. смотрим сюда вот это чудо-мануал http://nissan-club.org/board/showpos...&postcount=525


    Ребята, у меня нормальный мануал, таких крестов нет
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  8. #38
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а на счет жены - ну логично предположить, что у вас может быть муж (у или любовник) - почему нет, или друг - так что надо кого то просить, хотя по большому счету вас уже учить не надо, а скорее совершенствовать навыки, для чего учитель и не нужен!!!

    марина, а вы в частном секторе живете???? просто в городе, ну как то мыть машину не то чтобы запрещено, но как-то....

    летом мы моем свою машину на даче, воды уходит уйма, просто смысл в том, что если нет рядом источника проточной воды лучше все таки поехать на мойку, потому как с ведерком это скорее размазывание грязи!

    а цена шампуней еще да. но иногда они того стоят!

    относительно моек - да собственно ничего такого страшного там не произойдет, мойтеь на здоровье, правда прогноз сулит нам в ближайшие несколько дней теплую и дождливую погоду, но что делать зима знаете ли...


    кстати на счет мануала - попробуйте его поменять в автосалоне - в конце концов, если там этих крестиков навалом, то пусть меняют!
    Последний раз редактировалось Parero; 30.11.2008 в 10:24.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  9. #39
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марина36 Посмотреть сообщение
    а моя любовь живет на 25 этаже.... упс - она больше не живет вообще уже)))
    я живу в высотке, но на стоянке в гаражном кооперативе у нас все моют свои машины. автолюбителя мужского пола под рукой не имею. а если б слушала советы частных инструкторов левых, то скользила бы сейчас на шипах по мокрому асфальту. доверила доп.комплектацию менеджеру салона голосеевский андрею ягельскому и ни разу об это не пожалела. избавил от головной боли вообще, решив все вопросы, за что не устану говорить ему спасибо!!! и моя нешипованная зимка купер прекрасно ведет себя в любую погоду.
    я свою не мою самостоятельно. боюсь. когда тряпкой ведешь, то от песка царапины остаются. если уж мыть, то чем-то типа карчера, которым можно сбить грязь. и только потом - тряпкой.
    кстати, марина, мойка ведь рядом есть. на атп в районе первой остановки маршрутки 19+9. я там пару раз мылся.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  10. #40
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    поучится парковке и почувствовать лучше габариты машины можно на феовании! там есть куча шин и мест где потренироватся! а еще там можно взять фишки в аренду!
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

Страница 4 из 66 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 13:14
  2. Note: Енотик 1.6 At Текна (Black)
    от Black в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 17:54
  3. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. Note: один черный харьковский енот
    от fly_ua в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •