Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 199

Тема: 200SX S13 Targo project drft

  1. #151
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для [NITRO]-Den
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Nissan 200SX S13
    Сообщений
    242

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    по баблу завтра скажу, там все мега лояльно будет
    CA18DET [waits for a new life]

  2. #152
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
    Макс ну как чемпион Латвии не показатель? Он драл кого только можно в Киеве на D1UDF round 2. Тупо над всеми издевался.
    А у нас уже есть "дрифтеры" которых трудно отодрать?
    Последний раз редактировалось Ghost; 17.02.2009 в 14:23.
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  3. #153
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для [NITRO]-Den
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Nissan 200SX S13
    Сообщений
    242

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Видео специально для "шарящих", установка полиуретановых втулок:
    http://www.youtube.com/watch?v=dqo43St5fu0

    Так делают в "малоизвестной" компании Fulcrum

    з.ы. пусть это будет наглядным пособием...
    CA18DET [waits for a new life]

  4. #154
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для autofix
    Регистрация
    15.01.2006
    Автомобиль
    zaporozhec
    Сообщений
    502

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [NITRO]-Den Посмотреть сообщение
    Видео специально для "шарящих", установка полиуретановых втулок:
    http://www.youtube.com/watch?v=dqo43St5fu0

    Так делают в "малоизвестной" компании Fulcrum

    з.ы. пусть это будет наглядным пособием...

    , они б еще керосинку сгородили, умельцы пля с известных компаний, гаражный кооператив "фурункул"
    dragracing.com.ua

  5. #155
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для [NITRO]-Den
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Nissan 200SX S13
    Сообщений
    242

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    дядь, о том что такое полиуретан многие знают благодаря им
    вот тутоньки можно чего-нить умного вычитать и высмотреть http://www.fulcrumsuspensions.com.au/superpro.html#Demonstration%20Video's
    Последний раз редактировалось [NITRO]-Den; 17.02.2009 в 23:39.
    CA18DET [waits for a new life]

  6. #156
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для autofix
    Регистрация
    15.01.2006
    Автомобиль
    zaporozhec
    Сообщений
    502

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Денис, прошу тебя заметить несолько вещей, во-первых о полиуретановых сайлентблоках даже наши дедушки знали гораздо раньше, чем эта компания была основана (для примера тебе скажу, что в бывшем СССР были москвичевские спортивные моторы на подшипниках качения, а не скольжения, что сейчас считается непомерной роскошью даже для очень крутых тюнеров) поэтому не будь столь категоричен в своих выводах.
    Во-вторых, если ты будешь внимательно изучать материал, который подается даже из столь скудных источников - ты поймешь, что выпрессовывать сайленты гораздо правильнее, чем выжигать.
    В-третьих, здесь некоторые люди пытаются дать очень дельные советы, замечу, на доступном русском языке, которые могут подтвердить свим опытом, техническими знаниями и законами физики.

    В-четвертых и главное, если ты не принимаешь эти советы в своем бортовике и считаешь себя гораздо подкованней в этих вопросах - не утруждай себя доказывать остальным свою правоту роликами с ютуба; в нете очень много инфы, которая противоречит истине.
    Чтобы ты понял о чем я - пример:
    В ЮСА масса именитых контор, которые занимаются постройкой двигателей, так вот некоторые из них меряют тепловой зазор по вкладышам пластик гейджем (такая пластиковая проволочка), а некоторые не приемлют такой способ, поскольку уж очень велика вероятность ошибки и погрешность. Так вот, однозначно все признают, что измерения с помощью нутромера и микрометра более информативны и точны, хотя это не означает, что с пластик гейджем ты соберешь плохой мотор, все получится, просто вероятность ошибки больше.
    Так вот одна ДРИФТ - контора выпустила видео - как правильно собирать мотор НИССАН СР20ДЕТ - там они меряют пластик гейджем, понятное дело, что многие посмотрели это кино и с пеной у рта начали доказывать, что пластик гейдж - это единственно верный и лучший способ, что не является истиной. Я надеюсь ты уловил ту тонкую мысль, о которой я пытаюсь тебе сказать: обладая неподкрепленными знаниями довольно легко оказаться в заблуждении.
    dragracing.com.ua

  7. #157
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для [NITRO]-Den
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Nissan 200SX S13
    Сообщений
    242

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    - речь шла о втулках, а не о подшипниках...
    - если бы ты посмотрел видео по ссылке, то все понял, какие-то втулки выприсовывались, какие-то выжигались.
    - а вот здесь я не увидел объяснения того, почему именно эти втулки лучше выпрессовать, чем выжечь... именно с точки зрения законов физики.
    - и снова речь идет о советах, которые либо не были подкреплены толковым объяснением, либо отсутствовали как таковые. А доводы, типа мы так делаем и это правильно меня не удовлетворяют.
    - тему с пластигейджем уже изучил, речь сейчас не об этом...

    Я не хочу ни с кем спорить или что-то доказывать, я предоставил весомый аргумент ЗАВОДА (которому больше 30 лет) против слов ВСЕГО-ЛИШЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА...
    А поводу "так лучше сделать, я шарю..." (плавно съедем на тему моторостроения) я уже видел такие моторы, которые у "шарящих" рассыпаются каждый месяц. Я не имею ввиду тебя, кому надо, тот поймет. И таких примеров шарящих я могу здесь поприводить целую кучу, у кого-то статическая балансировка колена лучше динамической. А по поводу моих незнаний в какой-то области скажу так, я этой темой плотно увлекаюсь всего-лишь второй год и на данном этапе могу утереть нос многим автомеханикам по крайней мере в нашем городе, а если я чего-то не пойму или не знаю, я позвоню кому-нибудь из своих друзей, кто это знает и спрошу совета или залезу в инет или прочту книжку.

    Я тоже надеюсь, что ты уловил и мою мысль.
    Последний раз редактировалось [NITRO]-Den; 18.02.2009 в 12:56.
    CA18DET [waits for a new life]

  8. #158
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для autofix
    Регистрация
    15.01.2006
    Автомобиль
    zaporozhec
    Сообщений
    502

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [NITRO]-Den Посмотреть сообщение
    - А по поводу моих незнаний в какой-то области скажу так, я этой темой плотно увлекаюсь всего-лишь второй год и на данном этапе могу утереть нос многим автомеханикам по крайней мере в нашем городе, а если я чего-то не пойму или не знаю, я позвоню кому-нибудь из своих друзей, кто это знает и спрошу совета или залезу в инет или прочту книжку.
    Одним друзьям ты уже звонил, по крайней мере по отношению ко мне ты повел себя более чем.
    dragracing.com.ua

  9. #159
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от autofix Посмотреть сообщение
    В ЮСА масса именитых контор, которые занимаются постройкой двигателей, так вот некоторые из них меряют тепловой зазор по вкладышам пластик гейджем (такая пластиковая проволочка), а некоторые не приемлют такой способ, поскольку уж очень велика вероятность ошибки и погрешность. Так вот, однозначно все признают, что измерения с помощью нутромера и микрометра более информативны и точны, хотя это не означает, что с пластик гейджем ты соберешь плохой мотор, все получится, просто вероятность ошибки больше.
    Так вот одна ДРИФТ - контора выпустила видео - как правильно собирать мотор НИССАН СР20ДЕТ - там они меряют пластик гейджем, понятное дело, что многие посмотрели это кино и с пеной у рта начали доказывать, что пластик гейдж - это единственно верный и лучший способ, что не является истиной. Я надеюсь ты уловил ту тонкую мысль, о которой я пытаюсь тебе сказать: обладая неподкрепленными знаниями довольно легко оказаться в заблуждении.
    Олег, а вот расскажи мне (думаю автору тоже будет интересно послушать)...
    Всегда считал (и видел), что нутрометр - по сути прибор относительный. Как например измерение овальности в цилиндре - за "0" берется участок с наименьшим износом, и уже от этого "ноля" считается величина овальности.
    А что брать за "0" при измерении внутреннего диаметра подшипника скольжения? Нам же интересна абсолютная величина внутреннего диаметра, чтобы от нее отнять диаметр шейки колена и получить в итоге абсолютное значение зазора.
    Я конечно слышал о калибровочных кольцах для нутрометров, но ни в живую, ни в продаже их не видел.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  10. #160
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    кольца для нутромеров разных классов точности есть на крупных заводах (типа ЗАЗ, Южмаш...) и в поверочных центрах Госстандарта ( примерно один на область, а то и на две).
    набор колец стоит ... денег , храниться должен не в гараже и периодически поверяется в Киевском ГЦСМ. точность колец выше точности нутрометра, ими поверяемого, как минимум, на класс...
    есть еще цифровые оптические нутромеры.... та же фигня для больших диаметров (турбины электростанций например)
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 18.02.2009 в 16:49.

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sunny: Sunny RZ-1 / StreetFighter project
    от Vovik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 18:28
  2. 200SX: fj20t project
    от 200sx_pilot в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 22:35
  3. 200SX: Nissan 200SX RPS13, Project Sil80 Korovnik Motorsports (Bend3r)
    от Bend3r в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •