Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 199

Тема: 200SX S13 Targo project drft

  1. #21
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mortius Посмотреть сообщение
    в том что когда масло остается в голове, в поддоне сухо и качать насосу нечего..
    вот и именно!
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    у меня на двух приехаших моторах валы визуально горелые аццки, два из четырех повело от перегрева так, что женя (моторист) сказал что их уже нельзя использовать... все изза масляного голодания головы по идее когда сбрасываешь газ происходит падение давления масла и оно недопоступает в голову... ну по крайней мере на таком мнении много кто сходился, тот же женя опять же вроде солидарен в этой точке зрения... одним из основных моментов решения этого он видит замену гидриков на колпачки ручной регулировки еще и по причине того что в каждом гидрике есть дырка через которую масло уходит... и вот его слишком много уходит по идее.

    так а просто слив в поддон как решит проблему голодания колена? на колено же масло подается через каналы в блоке и через дырку во вкладыше... + масляные форсунки. а тут тупо как я понимаю сливается масло в поддон вниз... ну оно себе вниз слилос и засосалось насосом - колену то ни тепло ни холодно от этого...

    в чем я не прав?
    С целью пополнить информацию для принятия правильного решения позволю себе поделится своим небольшим опытом и некоторыми соображениями:

    Все проблемы нужно решать комплексно.

    Прежде чем делать выводы, обратите внимание на маслонасос. Зазоры? Клапан? Все есть в мануале.

    Правильно, и уменя валы были горелые с небольшим биением. Но, только на том моторе где маслонасос умер. На другом моторе где насос в идеале, все ок, и с валами тоже все ок! Вот и думайте сами решайте сами.

    Касаемео слива масла. Слив нужен однозначно. Сливное отверстие оч маленькое, избыточное давление картерных газов рвущееся из поддона в голову просто не дает маслу стекать, его или нужно отсасывать из головы или сливать по двум масло проводам как можно большего диаметра 6-8 мм не годится, хотя бы минимум 1/2"

    По гидрикам. Мое мнение. Умершие гидрики признак дохлого маслонасоса, подгоревшего масла. Покупайте новые или ставте солиды. Капиталите мотор?! Обязательно замените маслонасос!!!

    проблему голодания колена можно попробовать решить с помощью более высокопроизводительного насоса (днем с огнем его не сыщеш, я не нашел) или же увеличением жесткости пружины регулятора давления масла в маслонасосе. Насос не пипетка с маслом. Он должен нагнетать давление способное удержать защитную маслянную пленку на подшипниках скольжения которую пытается разорвать 12килограмовое колено вращающееся со скоростью 7 тыщ оборотов в минуту. Попробуйте представить силу с которой оно давит на подшипники!!! Думаю что стойкость защитной пленки также зависит от плотности масла, его температуры благодаря которой плотность меняется, наконец качества самого масла. Чем жыдкость жыже, плотность ниже, тем сложнее ее перекачивать. В общем нужна оптимальная температура подачи масла на вкладыши. В самом насосе при прокачке масло тоже нагревается потому и ставят промежуточный масло охладитель. Много думал и пришел к выводу о том что не лишним будет тотальная доработка масялнного поддона- увеличение его емкости, установка пластин препятствующих качению и отливу масла от маслозаборного патрубка.

    Также решением всех бед масляного голодания является "сухой картер"- система идеальной смазки мотора. На Нисмо.ру этот вопрос уже обсуждался. Дорого но эффективно.

  3. #23
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    хммм... пересмотрел свои убеждения...
    маслонасос новый цуко дорогой только слишком (( баксов под 400-500 да?
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  4. #24
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    а теперь по порядку - на нисме уже обсуждали - насос от не турбо - лучше!!!! это факт. второе на этот же нассос можно найти ремкомплект! третее заметил на сыксах особенность что мотор немного приподнят вверх к носу - т.е. тоже это способствует отливу масла от нассоса
    а теперь внимание вопрос, почему ставят поддоны от с12 с са18ет ? в чем причина ?

    почем радиатор и фитинги на са щас ?
    do ya thing!

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    по идее там есть пластины вваренные внутри типа стенки, которые препятствуют отливу масла от маслонасоса "на виражах"... я не помню уже свой поддон от са18ет - давно было дело, тогда не присматривался еще так плотно.
    а чем лучше насос от атмо са18де? производительность или что?
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  6. #26
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    хммм... пересмотрел свои убеждения...
    маслонасос новый цуко дорогой только слишком (( баксов под 400-500 да?
    не совсем дорого ... так сложились обстоятельства, у меня есть 2а комплекта валов Томей 8.8 лифт 270градусов и два масло насоса. Один комплект я устанавливаю себе, второй могу продать по цене "за что взял за то и продал"
    Валы 540 без доставки + 60 доставка итого 600 у.е.
    Насос 110 у.е.+ доставка 20 у.е.
    Все железо новое, оригинальное.
    Оптовику в подарок разрезные шестерни.


    В поддоне СА18ДЕТ вертикальных пластин не видел, только горизонтальная по уровню масла, поддон модификации ДЕ не видел, думаю они похожи, однозначно нужно переваривать. Конструкцию можно почерпнуть на сайте Томея зайдя в раздел запчастей на РБ26. там есть "правильный" поддон, вот с него то можно и скопировать конструкцию.
    Последний раз редактировалось Nickolas; 04.12.2008 в 19:17.

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для [NITRO]-Den
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Nissan 200SX S13
    Сообщений
    242

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    кстати, о поддоне уже давно задумался и в ближайшее время наверно плотно займусь этим вопросом. будет т-образный картер (если смотреть снизу) думаю сделать из аллюминия с противоотливными стенками и с внешней стороны дополнительно приварить ребра для лучшего охлаждения.
    CA18DET [waits for a new life]

  8. #28
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    1.насос от де не лучше. готов спорить до посинения.
    2. новый насос стоит 150-200 бачеи. я свой вообще притянул за 110.
    3. ден, смотри чтобы у тебя масло не переохлаждалось, у тебя кулер без термостата. а так ребра на картере- идея здравая.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для [NITRO]-Den
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Nissan 200SX S13
    Сообщений
    242

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    3. ден, смотри чтобы у тебя масло не переохлаждалось, у тебя кулер без термостата. а так ребра на картере - идея здравая.
    Хм, а это как? Там же не холодильник будет ))
    CA18DET [waits for a new life]

  10. #30
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а так что рабочая температура масла должна держаться примерно в районе 85-95 градусов, не меньше.
    если масло переохлаждается, оно густеет, растет давление, а смазываемость ухудшается.
    спроси у 200смакса, у него было такое, когда оил кулер стоял, грил пол-дня прогревалась =)
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sunny: Sunny RZ-1 / StreetFighter project
    от Vovik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 18:28
  2. 200SX: fj20t project
    от 200sx_pilot в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 22:35
  3. 200SX: Nissan 200SX RPS13, Project Sil80 Korovnik Motorsports (Bend3r)
    от Bend3r в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •