Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: какое счастье что у нас есть ниссан ассистенс!!!

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Маричка
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.4 Luxury
    Сообщений
    829

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Восклицание какое счастье что у нас есть ниссан ассистенс!!!

    какое счастье что у нас есть ниссан ассистенс! а теперь подробнее:
    еду в понедельник 8.12 с работы, если кто не помнит опишу погоду, снег, дождь, примерзший асфальт....пробка наверное одна сплошная из центра ко всем районам киева. путь мой лежит на мост патона по бульвару дружбы народов. после первого светофора от печерского моста даже практически у второго моя микра как то начала терять ход, прибавляю газа, реакция на нажатие педали отсутствует....и так раза два или три, потом газ подхватила даже немого с таким рыком и поехала, прошла последний светофор перед мостом патона (причем не останавливалась, а так медленно плелась в тянучке) перестроилась в средний ряд заехала на мостик над набережной и заглохла, причем на завод машина не реагировала загорелись практически все датчики на панели, аккумулятор, авс, подушки, ремень....... пока звонила маме погас свет в салоне, дворники замерли по средине стекол, вырубилось радио.... но еще работала аварийка....следующий звонок в ниссан ассистенс (хорошо телефон записан в памяти телефона!) пока они записали номер моей машины, шасси, телефон сказали что сейчас все проверят и перезвонят вырубается аварийка!!! я на мосту патона в среднем ряду, темная машина и сплошная пробка.....выбираюсь из машины, взгляды и жесты проезжавших мимо водителей описываются несколькими словами "чего дура тут стала и хоть бы аварийку включила", пытаюсь открыть багажник что бы достать аварийный знак, а не тут то было.... он заблокирован. где то в это время отзвонился ниссан ассистенс и сказали что эвакуатор нашли что скоро он будет, сразу за ними позвонил эвакуаторщик и сказал что он едет уже по спуску перед печерским мостом и скоро будет. представте эту ситуацию, я стою возле машины дождь снег, волосы уже превратились можно сказать в сосульки, ботинки мокрые еще с того момента когда сгребала снег с машины у работы, темная машина. средняя полоса и пробка.... рядом со мной притормозила только одна единственная машина - красная микра - и девчонки спросили нужна ли помощь (простите девчонки номер не запомнила но если вы читаете огромное спасибо). тут со стороны спуска с моста патона ко мне бежит сотрудник гаи (гаишником его назвать не могу, это именно сотрудник) спрашивает что у меня случилось, я ему объясняю что я заглохла, отрубилась вся электрика не работают аварийки и не могу открыть багажник, что бы достать знак, но ко мне уже едет эвакуатор, он говорит что сейчас сходит посмотреть есть ли у него канистра что бы поставить за моей машиной, возвращается и говорит что ксажалению ничего нет, при это предлагает мне стать прячась за ним так что бы на меня меньше сыпалось дождя и снега и дуло ветра, постояв так со мной парочку минут он принимает решение от толкать мою микру к обочине, причем сказал "она у вас маленькая, легкая садитесь за руль я сам справлюсь" остановив три потока машин он откатил микрушу к обочине. куда через несколько минут и подъехал эвакуатор. разложили перед микрой штуки для заезда машины на верх, а крюк то для прицепки троса в багажнике....дергаем, пытаемся завести еще раз....ничего.... потом были поиски кнопки-рычага для складывания задних сидений из салона...не находим пришлось позвонить юджину (хорошо у меня есть его контактный телефон) спасибо огромно что евгений взял трубку, а времени было минут 20 девятого вечера...он выслушав проблему попытался приободрить и сказал что свяжеться со своими на сто, не дожидаясь ответа я позвонила кошке, инна спасибо за то что так быстро отозвалась и выехала ко мне из дому с этим крюком.... но тут эвакуаторщику пришла светлая мысль снять клему с аккумулятора потом одел ее обратно и на каких-то несколько минут в машине появился ток и мы успели открыть багажник и достать этот крюк!!!! я не буду описовать что к этому моменту от холода ног я просто уже не ощущала. перезвонила кошке дала отбой, отзвонился мастер с кий авто а потом и юджин (надеюсь в шутку спросил - надеюсь вас везут к нам, конечно к вам, а куда же еще) .... через какое-то время нас с микрой довезли до сто (слава богу в эвакуаторе работала печка) пока на кий авто сгружали машинку сотрудницы напоили меня чаем, спасибо большое за горячий прейом он мне был очень нужен....
    пришел мастер сказал что сняли аккумулятор, поставили новый и эта вредная машина завелась.... оставили на ночь заряжаться аккумулятор и я дождавшись дядю поехала домой. на следующий день позвонил мастер и сказал что мой аккумулятор умер.... итог пришлось купить новый....еще раз спасибо ниссан ассистенс, сотруднику гаи (во вторник я позвонила на горячую линию гаи поблагодарила его и написала благодарственное письмо на адрес начальника даи м. киева) по больше бы таких, кошке, юджину и сотрудникам кий авто. вот такая страшная история с хорошим концом!
    Мужчины только делают вид, что не понимают женщин! Им это обходится дешевле. Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    все хорошо, что хорошо заканчивается. все конечно молодцы.

  3. #3
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    ого история!
    хорошо, что без потерь все обошлось.
    гаишнику, девочкам, и кий-авто с ниссан-асистанс - респект!

    пысы - гаишник мог остановить любой автомобиль и взять знак аварийной остановки. видимо сам растерялся.

  4. #4
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    да уж, слава богу, что у нас еще есть нормальные люди, которые могут помочь. держись. я надеюсь, что ты хоть не простудилась?
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  5. #5
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    душераздирающая история. главное что все обошлось.
    как говорит мой папа - на свете хороших людей очень много, намного больше чем плохих - просто плохие лучше организованы!!!
    главное чтоб ты была здоровой!!!

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    друг познается в беде, а в данном случае друзей оказалось ох как много! и одноклубники и гаишнег и кий авто и ниссан асистанс. короче я до конца прочитал историю и присоединяюсь ко всем с поздравлениями, если их можно таковыми назвать. рад за владелицу и рад что все "инстанции" сработали максимально эффективно (кошка тоже инстанция).

  7. #7
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    надо было скинуть смс на меня или микрика - насос рулит!
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    присоединяюсь. :-) жаль что у нас тут в крыму нет такой сплочености

  9. #9
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    присоединяюсь. :-) жаль что у нас тут в крыму нет такой сплочености
    А что вам мешает. Все на самом деле в ваших руках.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  10. #10
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    боже какой ужас и как хорошо что все хорошо закончилось! представляю как ты там себя чувствовала, бедненькая!!!!!!! надеюсь у вас с микрой все нормуль сейчас?
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужели в деньгах счастье?
    от MagikArt в разделе Флейм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 14:22
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 22:36
  3. Maxima у кого нить есть очень старый ниссан?
    от Barsuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:33
  4. А счастье было так близко....
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •