Страница 75 из 85 ПерваяПервая ... 2565717273747576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 843

Тема: О козлах на дорогах!!!

  1. #741
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Блэк, ты тоже прав.
    Похожая развязка где ДАИльники пасутся периодически - это если ехать со стороны Борщаговской выезд на Кольцевую прямо 1-й и 2-й ряды, а третий - поворот налево к конечной 3-го трамвая... Так на левом повороте перед светофором "ловцы" частенько стоят и стопят тех, кто влево ушёл со второй полосы.

    Так я там каждый вечер тренируюсь с такими: мне нужно налево сворачивать поэтому бывает что сам прошусь по человечески, или сам пускаю если наоборот. Иногда не пускаю, потому что хвост в третьем ряду на поворот влево длиннее и там люди стоят в очереди, а какой-то умник решил во втором промчаться и что бы менты не стопнули, уже перед поворотом пытается влево в третий ряд "всунуться" до поворота на лево. Ведь сзади во втором также догнавшие машинки поджимают, а первый ряд частенько парковкой занят. Деваться со второго не куда: в третий ряд не пущают всунуться. Вот собственная "жаба" таких торопыг и их желание сэкономить время и рождают или усиливают доселе уже привычную нашему обществу раздражительность на дорогах. Но это больше касается тех, кто во втором ряду упёрся в подобного "умника", они-то в чём виноваты?
    Вот и получается что если не пустить со второго в третий перед собой такого торопыгу, второй ряд будет стоять и дальше.
    Но добрая душа или замешкавшийся всё равно найдутся!
    Здесь просто дозируем уже нашу доброту и/или снисходительность по ситуации (и настроению).
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #742
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    хочу такую цацку


  3. #743
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    А я вчера был свидетелем маразма неописуемого:
    Еду около 16-45 по ул. Щербакова в сторону Виноградаря, не превышаю, никого не трогаю. На заднем сиденье сын (7 лет). Попутный траффик более чем свободный, почти никого. Подъезжаю к Интернациональной площади примерно посередине зеленого светофора. Только начал выезжать - слева, по ул.Стеценко со стороны Берковцов, на красный свет вылетает автобус (№90 кажись) и летит мне наперерез. Я по тормозам - остановился метрах в 5 от него. В этот момент автобус в заднюю часть бьёт грузовичок типа Газельки, который ехал по ул. Гречко в сторону Нивок. Все останавливаются в полном ахренении. Похоже, никто не пострадал.
    Итог: ул. Маршала Гречко на Интернациональной площади полностью перекрыта автобусом и Газелькой. Благо, можно объехать по кругу место аварии.
    Вопрос: если у этого автобуса на площади конечная и он уже много лет тут ездит и может наощупь найти дорогу, то КАКОГО ХРЕНА ОН НЕ СМОТРИТ НА СВЕТОФОР??? А если б я выехал на площадь секунд на 5 раньше?..

  4. #744
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    ...КАКОГО ХРЕНА ОН НЕ СМОТРИТ НА СВЕТОФОР??? А если б я выехал на площадь секунд на 5 раньше?..
    Я там не раз наблюдал подобную картину. Там на светофоре ЗА перекрестком зеленый включается намного раньше, чем на светофоре ДО. Итог - некоторые смотрят на светофор за перекрестком и думают что им зеленый. Один раз таксист стоял на красный - за перекрестком загорелся зеленый и он поелах - чудом не получил в бочину, все оттормозились...
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  5. #745
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ну водила автобуса не мог этого не знать как местный, который все светофоры своего маршрута на память знает!
    Я сам когда-то на Нивках жил, но подобных "ускорителей" на интернациональной никогда не замечал.
    Может в автопарки подались нелегалы с пригорода? Они-то по своему обыкновению и не рассчитывают на то, что многотонную коробку с людьми нужно ещё успеть остановить вовремя в плотном городском трафике?

    Дабы уберечься от подобного, если проходишь перекрёстки в крайнем левом ряду (вначале) или в крайнем правом (в конце круга при выезде с него), то обычно боковым зрением посматриваю в "опасную" сторону, дабы запоздалого джигита себе в бочину не поймать. А если прилегающие к кругу полосы уже стоят и заполнены, то тогда вообще не обращаю внимания.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 31.05.2012 в 12:42.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #746
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    О чем жлобы думают. Второй случай за 3 года в том же месте. На Окружной иду во 2-й справа полосе. Какашка на тойоте в последний момент сообразила, что ему туда (направо, в сторону Петропавл.Борщаговки) повернуть надо и с третьей полосы мне наперерез . Я сигналю и ухожу в первую - не помогает, в первой торможу в дым резиной и в лязг колодками, в догонку показываю как глубоко (до локтя) его "люблю". Надеюсь, он спешил на встречу со своим столбом. Вообще не люблю трафик пятницы. Все как в жо укушенные носятся, нарушая и жестко подрезая.
    ...

  7. #747
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    А нафига по окружной ездить во втором ряду? Там маршрутки, миксеры, фуры. Окружная отлично проезжается по 3-4 ряду. Причем перед разворотами, заранее, перестраиваешься в 3-й ряд.

  8. #748
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Пятница, плотный трафик, правые ряды быстрее двигались, в левых готовились повернуть налево к Обойному. В прошлый памятный раз такое мне черный ниссан пассфайндер учудил.
    Еще повезло из-под грузовика выскочить. Метро строят на Теремках. Объезд организовали с подъемом (заездом) на тротуар. Заезжаю медленно (высоко) слева задом стоит грузовик, горят стопаки, но не огни заднего хода. И тут он трогается в меня. Газую и выскакиваю из под-его заднего моста. Ехавший за мной таксист остановился конечно пропустить грузовик. Ну включил бы водила грузовика заднюю передачу хоть на пару сек. раньше - мы б обождали и пропустили его. Как так можно, не глядя, на грузовом задом. А если б пешики?
    ...

  9. #749
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Да Марина, как я вас понимаю! Окружная у нас - это пипец: левая полоса - на развороты (в обратную), первые две - сьезды на второстепенные (на заправки, Епицентры, Ашаны, Ю.Бощаговки, Белогородки и прочее) плюс маршрутчики чуть ли не на второй стопят за пассажирами. И самое ужасное в том, что со встречных разворотов, т.е. с разворотных карманов, расстояние до прилегающих дорог - небольшое и есть просто те, которые терпеливо стоят и пропускают 4-й, 3-й и другие ряды, чтобы вклиниться в наш поток и быстро свернуть на право. Но это пол беды - недочёты инженеоно-строительных/дорожных коммунальщиков. Самое интересное начинается потом, когда действительно трафик плотный и можно на выезжающем кармане (после разворота) стоять до "синевы"! Вот особо смелые или безголовые и перебегают нам дорогу. А что делать! Нужно держать дистанцию. А я просто на таких "стрёмных" точках беру вправо в более медленный, но "безопасный" ряд в третью или во вторую, а проехав - потом обратно ухожу на более скоростные. Это как бег с препятствиями. Тяжело, но что поделаешь! Внимание в конце рабочей недели истощается, если с усталостью вдобавок и раздражительность некоторая появляется, но нужно держаться в тонусе. Это же наша безопасность и нам, кроме нас самих здесь никто не поможет.
    Так что держитесь!

    ПС
    Женщины - мужайтесь, а мужчины...женитесь!
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #750
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию про парнокопытных

    очередной предствитель представитель подсемейства козьих догнал меня сегодня на ул.Блакитного.



    при скорости движения всего 40 км\ч (судя по моему регистратору 1.9 км я преодолел ровно за 3 мин) я плавно приостановился перед нерегулируемым переходом в метре от разметки, пропуская девушку. и в итоге слышу сзади резкий скрип резиновых копыт этого парнокопытного и удар с мой зад его козлиными рогами.

    увы, результат огочительный - предварительный итог - мой задний бампер помялcя. не слишком сильно, но 2 датчтка парктроника теперь смотрят в землю и парковка идёт "по памяти" или просто наугад. плюс поцарапано ЛКП на левом крыле и фара выскочила из посадочных пазов...



    все козлиные раны перечислять не буду, но мне кажется, что его ссадины гораздо заметней - бампер, фара, капот, радиатор, ... , (мозг?)



    судя по госномеру он отбился от винницкого стада

    ____________________________

    .
    PS. с каждым днём укрепляюсь в желании кататься по стране на подобном мастадонте


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alex.M; 03.06.2012 в 00:44.

Страница 75 из 85 ПерваяПервая ... 2565717273747576777879 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ямы на дорогах - как и с кем судиться.
    от kubik в разделе Автоправо
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:51
  2. Киев: Кибальчиши на дорогах...
    от Попугайчик в разделе Автожизнь
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:06
  3. Киев: Поросята на дорогах!
    от Попугайчик в разделе Автожизнь
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 18:09
  4. Групgовухи на дорогах! :)
    от Dmitry_Y в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 09:53
  5. Зае..ли колдобины на дорогах!
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •