Страница 78 из 85 ПерваяПервая ... 2868747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 843

Тема: О козлах на дорогах!!!

  1. #771
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    С опытом обзор дороги расширяется. Это когда смотришь не только вперед, а и назад, и по сторонам и все практически одновременно. И приходит умение мгновенно анализировать дорожную обстановку и ехать так, что почти никто не мешает. Ну бывает, конечно. Как правило, в "мешающей" машине за рулем или дедуля-пенсионер, или водитель с телефоном у уха. Остальных же чайников и летчиков и так видно заранее.
    ...

  2. #772
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Марина, согласен что с опытом "чуйка" растёт. Но придурков от этого меньше не становится на дорогах. Да, предусмотрели одного, второго........десятого такого имбицила, а они нас - нет: прут, режут и пофиг!


    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    ..... так и просится 2 пулеметика и гашетки под руль
    Золотые слова!
    Краской - самое то - уже не уголовщина. А у кого ПТФ есть, куда вкорячить плевалку?
    В нижнюю решётку, там вроде и место будет под радиатором - вдоль куда положить на пластиковый поддон - "защиту".
    А там уже дело техники. У каждого мембера свой цвет. По нему и будем определять не только особо злостных лихачей, но и тех- наших, кто этих торопыг-вилял в своё время успел "отметить". Можно кнопку "пуск" плевачки вывести отдельно и отмечать дебилов на дороге. Шарики и оснастку можно использовать с пинбола.
    Юристы есть на форуме, что скажете по этой скрытой доработке фэйс-контроля?
    Мы же не наказываем, а отмечаем придурков и отделяем их тем самым от остальных.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 18.06.2012 в 13:40.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #773
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    ИМХО неправильная идея.
    Во-первых, юридически это хулиганство. И как минимум админ. ответственность.
    Во-вторых, звук попаданий пейнтбольного шарика даже по бамперу слышен отлично и, в зависимости от сообразительности и агрессивности водителя машины-цели, можно еще и по мозгам отхватить.
    В-третьих, тот же пейнтбольный шарик вполне может оставить вмятину. И потом ты уже никому ничего не докажешь.
    А даже если не оставит, но попадёт в уже бывшую вмятину - велкам на ремонт того, чего ты не повреждал...

    Короче, плохая идея.

  4. #774
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
    Краской - самое то - уже не уголовщина. А у кого ПТФ есть, куда вкорячить плевалку?
    В нижнюю решётку, там вроде и место будет под радиатором - вдоль куда положить на пластиковый поддон - "защиту".
    А там уже дело техники. У каждого мембера свой цвет. По нему и будем определять не только особо злостных лихачей, но и тех- наших, кто этих торопыг-вилял в своё время успел "отметить". Можно кнопку "пуск" плевачки вывести отдельно и отмечать дебилов на дороге. Шарики и оснастку можно использовать с пинбола.
    Юристы есть на форуме, что скажете по этой скрытой доработке фэйс-контроля?
    Мы же не наказываем, а отмечаем придурков и отделяем их тем самым от остальных.
    Замечательная идея. Расскажешь потом как пейнтбольные шарики на вкус, если конечно действительно есть план что-то устанавливать, а не просто пописать на сайте

  5. #775
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Согласна по всем пунктам. Вот например, пункт 2. Лично мне нет дела, что за притертый и чуть поцарапанный бампер Теаны моя страховая отожмет с зазевавшейся виновницы шесть с половиной тысяч гривен (добрый Кий-Авто рекомендует поменять, я не против). Думаю, перекрасить несколько деталей и/или неотмывающееся или треснутое стекло дороже...

    Я уже молчу о том, что если вместо бампера машины нарушителя шарик попадет в ребенка/пешехода/водителя,пассажира через открытое окно - это уже телесные повреждения со всеми вытекающими.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  6. #776
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voyage
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Киев - Крым
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    473

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение

    Краской - самое то - уже не уголовщина. А у кого ПТФ есть, куда вкорячить плевалку?

    Шарики и оснастку можно использовать с пинбола.
    а ты шарики битой запускай... в движении... заодно разовьешь маскулатуру..

    ---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

    пардон, Вы...
    Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне фиолетово!

  7. #777
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Все такие занятые и спешащие, что некогда даже поворотник включить. Корона упадёт - "мы ведь же топим и море отступись"!
    Правда когда ДАИльники стоят, этот колхоз как и все тихо гуськом проезжают по-правилам. А где же их понты? Чё не топим и не режем когда едем мимо ментов?
    А Вы уверены что это один и тот же "колхоз"? Вы за ними следили? А спокойный проезд мимо ГАИ-это не отсутствие понтов-это наличие мозгов!

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Или нужно зажать эту тварь и выйти с биткой
    Вот сразу в голове и представилась картинка как вы зажимаете своим ноутом большой черный джип не включивший поворотник...
    Или маленький матиз с перепуганной девушкой? Так их каждый обидеть может.
    Или наглое такси? И сразу получаете удар в бок, т.к. уставшую машинку таксиста давно нужно обновить и желательно за счет такого умника?
    Или играем мускулами только на форуме?

    А вообще Вам очень везет, если самое страшное что Вы видите на дороге-это не включенные поворотники...
    Последний раз редактировалось ТАНЮ; 18.06.2012 в 18:07.
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  8. #778
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня чуть не словил гетззз в левую дверку. Дело было так. Эпицентр на Берковецкой, выезд в сторону Святоша. Разметка в два ряда, поворот на 90градусов на лево, а далее правый ряд по зеленой стрелке может выезжать на право. Выехал, двигаюсь в правом ряду, впереди гетззз с "У", "тухфелькой" и другими артефактами на заднем стекле. Гетззз включает левый поворот, выезжает в соседний ряд, я его догоняю, поравнялись перед самым поворотом, начинаю обходить, а он, точнее она (водитель) начинает выписывать длинную дугу в повороте, т.е. из левого ряда перестраивсться в правый, я абсолютно при этом ей не мешал проводить маневр. Пришлось дудеть и выскакивать на бровку.
    Последний раз редактировалось Енотовед; 18.06.2012 в 17:01.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  9. #779
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Смущение

    Енотовед, извини. Не успел перед тобой ответить. Не хотелось "в шахматы" с другими коментами играть. Отвечу без цитирования и прочих цепляний к словам, т.к. прицепиться можно к кому угодно. А если его нет, его нужно придумать или найти. Жаль только времени.

    Выдвинул гипотезу (с плевачкой) и сразу несколько сторонников всерьёз начал разбирать по-косточкам.
    Послушал "юристов" и всё стало на свои места. Из всех ценных ответов - от Паулуса.
    Да, кому-то и этого мало, нужно поострить и посоветовать в мой адрес зарядку сделать да к психиатру сходить. Весомые умозаключения.
    Это уже флуд в мой адрес, а модер будет уже отжимать меня за мои ответы в адрес пары сторонников рагулей на дорогах.
    Флудильная компания подтянулась, но разве она лучше меня знает что я видел, а чего нет в своей жизни?
    Может действительно лучше защищать рагулей, которые подрезают да без поворотников? Можно представить слепого дедушку на калымаге, которого я (без моего-то участия / желания и понимания должен обидеть/наказать. Тогда из меня можно трёхголового дракона сделать. Воображение работает девочки, но зачем такая избирательность? Потому что в прошлой теме про пикапы вы облажались? Хотя наказал модер меня? А может вы провокаторы?

    Нужно же было придумать такой вариант с подрезавшим матизом или неповоротливым чёрным джипом, которых я после этого буду зажимать и дубинкой наказывать. Вот смех сквозь слёзы! Кому-то какие-то мускулы ещё кажутся на форуме с моей стороны. С логикой и воображением мы точно никогда не сойдёмся, чему есть вполне элементарное объяснение, т.к. себя как и все окружающий кто лично меня знает, отношу к добрым и терпеливым людям, в отличии от некоторых "хвостиков", которые как рыбы-прилипалы бегают с одной темы в другую за мной, т.к. логичных аргументированных ответов не в состоянии сотворить. Только выдержки из вики (которые показывают лишь однобокое мнение, что не даёт кому-либо право его мне навязывать а уж тем более соглашаться) и страшные картины своего воображения о моей быстрой и мучительной кончине на дороге в неравной схватке с пенсионером, девушкой, водилой чёрного баяна или ошалелого таксиста

    Если есть сторонники рагульщины на дорогах, о которой вполне доходчиво указал (видать не для всех доходчиво или может кто-то банально воспринял отдельные фразы), то пожалуйста - защищайте! Не буду вам мешать, иногда действительно проще уступить дорогу, что практикую частенько. Сейчас не буду делать исключений, продолжайте милые дамы, но без меня.
    От темы отписался, дабы не было соблазна отвечать на провокации.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 18.06.2012 в 18:28.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #780
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Оззи, к сожалению, рагулей так не исправить :-(

Страница 78 из 85 ПерваяПервая ... 2868747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ямы на дорогах - как и с кем судиться.
    от kubik в разделе Автоправо
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:51
  2. Киев: Кибальчиши на дорогах...
    от Попугайчик в разделе Автожизнь
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:06
  3. Киев: Поросята на дорогах!
    от Попугайчик в разделе Автожизнь
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 18:09
  4. Групgовухи на дорогах! :)
    от Dmitry_Y в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 09:53
  5. Зае..ли колдобины на дорогах!
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •