Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 131

Тема: важно про тз и то! (пока помню)

  1. #51
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А с какой стати "дорожный сбор" будут платить те, кто покупает топливо для моторных лодок, гидроциклов, дизельных генераторов и тд?

  2. #52
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon4ik Посмотреть сообщение
    Какой смысл платить дорожный сбор за два года, если речь шла о включении стоимости дорожного сбора в стоимость бензина?
    Так если ты проходишь ТО в 2009 году, то и платишь за 2008 и 2009 год, так что наперед только за текущий год
    А с топлива может быть будет только с 2010 года и то вилами по воде писано...
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  3. #53
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    А с какой стати "дорожный сбор" будут платить те, кто покупает топливо для моторных лодок, гидроциклов, дизельных генераторов и тд?
    Ага и тракторов, которые пашут на поле
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  4. #54
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    Ура!!! У меня уже тоже есть заветный малиновый талон ТО.
    Проходила сегодня в МРЕО-12. Совсем нестрашно и не больно )))
    Процедура прохождения та же, что и описывала Аня. Единственное отличие, что не требовали идентификационный номер, но на всяк случай берите.
    В кассе предъявила техпаспорт, и мне выбили все квитанции, в том числе и сам сбор. Охраннику у шлагбаума показала квитанцию на 120 грн. и заехала на линию диагностики. Автонабор, свет, ручник, поворотники, тормозное усилие и т.п. – все в порядке. Когда узнали, что машине всего 2 года, сказали, что днище даже смотреть не будут. Потом надо отогнать машину назад за шлагбаум и вернуться в окошечко за техпаспортом и актом. Не успела зайти, как уже навстречу мне несут все документы. Очень внимательные и доброжелательные ребята попались )))
    Поднялась на второй этаж и в окошечко отдала все документы и квитанции, пришпилили к квитанциям протокол и отправили заполнять данные с техпаспорта, серию, номер и срок действия гражданки и медсправки. Потом взамен получила талон.
    Очереди практически нет, передо мной был только один человек, и потом пришло еще пару. По времени заняло всего лишь один час, без спешки и напряга.

  5. #55
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Хотелось узнать про тонировку. Вроде как ограничения на тонирования только лобового и передних боковых стекол, задние боковые и заднее хоть фанерой заделай, никаких ограничений, ведь пирожки ездят же. Или я что-то путаю?

  6. #56
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Все верно. Лобовое должно пропускать 75 % света, передние боковые 70 %. Заднее и задние боковые хоть фанерой заделай

    PS Учтите что даже не тонированное стекло (в основном боковые) не пропускает 100% света.

  7. #57
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Кабмин продлил сроки прохождения техосмотра автомобилей на полгода - до 1 июня 2010 г.

    Кабинет министров Украины продлил сроки прохождения технического осмотра автомобилей на полгода - до 1 июня 2010 г. Об этом сообщил сегодня (2009-04-15) журналистам после заседания правительства министр внутренних дел Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина. "Для тех, кто должен был проходить техосмотр в этом году, он продлен до средины следующего года", - отметил министр. По его словам, такое решение предопределено недостаточным количеством сертифицированных точек для прохождения техосмотра. По словам Ю.Луценко, в некоторых областях таких точек меньше половины от потребности. "Мы считаем возможным продлить техосмотр на полгода. Мы считаем, что за это время чиновники Минтранссвязи, МВД и Госстандарта вместе с бизнесом создадут полноценную сеть техосмотра", - отметил он.
    Вместе с тем министр рекомендует сейчас пройти технический осмотр владельцам автомобилей, у которых есть такая возможность. Если же в населенном пункте нет такой возможности, то министр рекомендует подождать полгода.http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12683
    Последний раз редактировалось Марина36; 22.05.2009 в 11:27.
    ...

  8. #58
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для jeka23
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kiev, Golossevo
    Автомобиль
    nissan note 1.6AT
    Сообщений
    171

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Случайно нашел статью, которая на стр.5 (http://nissan-club.org/board/showthr...=16227&page=5), но правда читал ее на другом сайте. Решил в конце мая пройти сам ТО, т.к. платить умельцам 450грн.(в этом году такие цены называли) жаба давила, хотя было стремно, т.к. раньше никогда не проходил, машине-тто всего 2 года. Поехал в будний день, и все сделал 1:1 как описано. Правда машина у меня нетонированная. С момента въезда до момента окончательного выезда с талоном ушло аж 25 минут!!! Супер!!!
    Проверяли аптечку, огнетушитель и знак. Я их заранее положил на переднее пассажирское сиденье, изделека показал и этого хватило. Огнетушитель 1кг - вопросов не было.
    Всем удачи!

  9. #59
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию хельп

    потерялся...поделитесь,плиззз контактом...нужен ТО, авто не столичное, но в столице Бегунков возле МРЕО не предлагать ....итак босый, и голым стану с меня в любом кол-ве ...

  10. #60
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от varloc Посмотреть сообщение
    потерялся...поделитесь,плиззз контактом...нужен ТО, авто не столичное, но в столице Бегунков возле МРЕО не предлагать ....итак босый, и голым стану с меня в любом кол-ве ...
    Проще самому проходить по алгоритму описанному Баден
    1. тут выбираешь ближайщее к себе поликлинику и тратишь 20мин на получение справки (150грн)
    2.Тут расписан сам алгоритм прохождения ТО и дана карта местности.
    затраты = от движка + "обязы" проплаты. Штрафы отменили с 8-9-09.
    Времязатраты = 40-70мин . Там обед 13-14.

    7.9.09 проходили, вместе с дорогой обошлось в 1.5 часа времени + финансово на 2х летнего енота (1.6л) 450-480грн.
    Тонировка .... = разошлись миром, даже без взяток.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. новые поборы (пока проект)
    от SergL в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 15:38
  2. барышни, нелетайте пока не поздно
    от Viper в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 23:54
  3. не помню кто просил ссылку в мануале на пуск холодного двига
    от Alex20001s в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 15:57
  4. Пока машина на ремонте...
    от John Ripper в разделе Флейм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •