Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Проблемы со страховой компанией

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для verun4ik
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Проблемы со страховой компанией

    Всем привет. Очень нужны советы по поводу моего дальнейшего поведения и действий в общении со страховой компанией "Украинский страховой дом".
    Начну попорядку...
    С конце ноября мне выбили стекло, на Свобода-Авто сделала за свои деньги, по счету заплатила 1420 грн., отвезла документы в страховую, сказали до 22 декабря перечислят деньги в банк...(на руки или на р/с СТО не переводят, оговаривая это договором с банком и т.д.)....в середине декабря я перезвонила в СК, попросила, чтобы деньги перечислили в январе до 20-го, дабы уменьшить свой январский платеж на эту сумму...сказали, что перечислят.....
    30го декабря попадаю в ДТП (вина не моя) - мне бьют бампер и дверь багажника...Свобода-Авто посчитали почти 12 тыс грн ( замена бампера. покраска всего что нужно ( и ненужного наверно тоже ).....вчера была в страховой, отвезла недостающие документы (расширенная справка о ДТП и выписку из банка, что плачу вовремя)......
    Деньги по стеклу еще не перечислили, мало того, в экселевском файле я увидела, что в графе "сумма проплаты" стоит 1207 грн....на вопрос, а почему собственно такая сумма - мне ничего вразумительного не ответили...
    Кстати, франшиза нулевая по стеклам......
    Далее......сказали, что мне позвонят оценщики из "независимой" экспертизы, и оценят мои повреждения.....и что 12 тыс грн - это очень мол дорого....
    Хорошо, говорю, а как быть с гарантией на лакокрасочное покрытие....если мне эксперты насчитают например 5-8 тыс грн, покрасят хер знает чем, и через время у мну проблемы с покрытием будут - а в гарантии меня пошлют далеко...на что тоже вразумительного ответа не было.....
    во вторник я еду на одну экспертизу, и приезжает второй эксперт....
    посоветуйте, пожалуйста, может мне стоит дать денег этим экспертам чтобы они по максимуму насчитали? И как далее вести себя со страховой?
    Забыла написать - в графе "сумма ущерба" по ДТПешке стояла сумма 8700 (предварительная? откуда взяли блин?????) - ессно никто не объяснил откуда......
    Я им говорю (в страховой) - мол чего вы паритесь, ведь вам страховая виновника компенсирует расходы, не ваши же деньги то, на что ответ был великолепен - ну пока они нам компенсируют, мол куча времени пройдет.....
    Извините,. если сумбурно написала, просто в диком бешенстве:evil: изза этих Эдарастов.....и чувствую, что ой как долго еще эта тягомотина будет продолжацца.....
    Как мне себя вести дальше, что делать?
    Очень надеюсь на ваши советы
    Умная, скромная, симпатишная девушка-блондинка ищет собутыльников для занятий алкоголизмом в свободное от работы время. Интим не предлагать.
    :021:

  2. #2
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    точно могу сказать если по ДТП вашей вины нет - то не важно сколько стоит ремонт вашей машины (вы то не можете делать ремонт на не официальном СТО если машина на гарантии), после независимой экспертной оценки долны начать работу с виновником. и по логике, если у него КАСКО то страховая возместит себе все убытки. ести у него гражданка, то возместит себе 25000 остальное с виновника. Если ни того ни другого то все с виновника. И вот тут самое интересное, пока они не поймут как они себе будут это возмещать и не проработают все варианты - они и не торопятся с выплатой Вам.
    пы.сы. если не права - поправьте.

    по поводу предварительной суммой ущерба - это все страховые так на вскидку пишут. есть случаи когда предварительная сумма 15000 грн а реальная 75000.

    удачи вам в таком не легком деле.

  3. #3
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Да, страховые не хотят раставаться с деньгами..
    Мне со страховой повезло, возмещали 2 раза (не по моей вине, первый раз - кто-то дверь поцарапал из "пешеходов", второй ДТП виновник скрылся) в полной мере и все быстро. Никаких независимых экспертиз не было, только счет-фактура с офиц станции.
    Я думаю Вам стоит дергать их и не идти на поводу. Ремонт исключительно на официальном СТО. И написать заявление на имя директора о не выплате компенсации по стеклу (и указать обязательно сумму, приложить копии платежек).
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  4. #4
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Самый реальный способ пригрозить что будете с ними общаться через госфинуслуг - регулирующий орган. Если будет так же продолжаться - писать письма официальные в госфинуслуг с копией на них.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  5. #5
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    а с экспертом можно попробовать поплакаться чтобы по максимуму считал, в открытую деньги лучше не предлагать но намекнуть что "будете очень благодарны" стоит, а там уже посмотрите что он насчитает
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для verun4ik
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Pripa
    Спасибо, вы меня обнадежили....значит я имею право с пеной у рта доказывать, что я буду делать машинку ТОЛЬКО на фирменном СТО..ну ессно по ценам фирменного СТО......
    Про оплату...ну тут ясно, что убыток должна возместить страховая виновника (на машинке виновника полис ОСАГО "Украинской страховой группы"..... и покрытие в 25 тыс. с головой хватит на ремонт енота.....тут по моему других вариантов нет
    А по поводу предварительной суммы - касательно ДТП ладно, пусть написали предвариловку..но касательно стекла - ведь я им привезла акт выполненных работ, где четко указана ссумма 1420.00 грн...акт кстати привезла еще в начале декабря.......сейчас как никак февраль, а у них до сих пор стоит предварительная?...или типа "забыли" внести в базу?


    koshkaaa
    ну я тоже не в восторге была платить за страховку но заплатила - т.е. свои обязательства выполнила.....а они получаецца не выполнили....
    тем более....сумма в 1420 грн которую мне висят еще с декабря как для СК - так вообще копеечная....а ДТПшку компенсирует другая страховая.....
    а они жмотятся, как будто я их прошу ПОДАРИТЬ мне эти деньги.....
    Независимых экспертов аж целых два......ладно один, спросил куда и когда ему приехать.....а к второму ехать самому нужно.......оно мне нада?
    На поводу идти не хочется, поэтому и прошу советов как себя правильно вести и чем их гадов пугать)))))))
    Про заявление на имя директора - мысль хорошая....в договоре указано, что они должны заплатить деньги в течении 15 дней после того, как все документы в сборе......с декабря месяца этот срок уже трижды прошел....


    kubik
    Про госфинуслуги - даже не знала, что такое вот есть .... так и скажу им...тем более есть прецендент нарушения ими условий договора......

    Disnake
    ну плакацца полюбе прийдется)))) главное как то пожалостлевей, чтоли.....типа "будущая многодетная мать-героиня" или еще что-то....
    а вот какой суммой благодарить, я не представляю...100грн? 300?
    что подсоветуете?
    Умная, скромная, симпатишная девушка-блондинка ищет собутыльников для занятий алкоголизмом в свободное от работы время. Интим не предлагать.
    :021:

  7. #7
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    в нашем случае эксперт сам сразу нормальный попался, все посчитал почти по расценкам офиц. станции, только в расчетах не учел одну детальку (она уже потом вылезла когда все разобрали) разница с сто получилась гривен 300.
    потом когда все документы у него забирали супруга ему дала 100грн.
    тут уж зависит какой кадр попадется, может особо нахальный и сам цену озвучит, а может и денег не взять и насчитать фиг знает что
    а страховой попробуйте насчитать пеню за просроченую выплату (там правда копейки получаются), мне один раз помогло, но судя по вашему рассказу тут дело хуже
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  8. #8
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    verun4ik, вы главное не сдавайтесь и требуйте от них полного выполнения условий договора. Все они сильно умные.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для verun4ik
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    неее))) сдаваться не буду))) мало того - сейчас в квартире ремонт, настроение раздраконеное до бешенства - как раз необходимое, для общения со стрх"йщиками.
    Теперь знаю, чем их можна попытатся прижать - сначала без матюков начну, ну а там как карта ляжет....судя по моему злобному настрою, карта ляжет не очень......
    вот думаю - может на всякий случай на диктофон беседу записать? (предварительно выключая в момент своих матюгов )
    Умная, скромная, симпатишная девушка-блондинка ищет собутыльников для занятий алкоголизмом в свободное от работы время. Интим не предлагать.
    :021:

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А мне моя вообще отказываеся, что либо отвечать по СС, я уже не говорю про выплату, а скоро уже 2 месяца пройдёт как я заявил.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто такой СТРАХОВОЙ БРОКЕР и что он делает?
    от kalambur в разделе Страхование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 07:49
  2. Судебная тяжба со страховой
    от DimaSS$ в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 18:16
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 18:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 08:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •