Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 200SX S13. FAQ. - Покупка и что делать сразу после покупки

  1. #1
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию 200SX S13. FAQ. - Покупка и что делать сразу после покупки

    Формируеум ФАК по двухсотикам.
    Пишите по этому вопросу, все что считаете нужным, я потом откорректирую, скомпоную и будет отличный ФАК.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Беларусь
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    все сразу походу гоняют
    я к примеру сразу после покупки собираюсь перекрасить в другой цвет, подварить пороги, поменять масло после чего соберу оптику и салон и все можно в путь.

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Думаю стоит сбросить переведеный спек лист совместимых деталей с пиндоских сайтов, это для начала
    do ya thing!

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Если не сложно - ссылки на пендоские сайты.
    Я переведу
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  5. #5
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    0. Нужно составить список известных косяков по машине. А они есть всегда )))).
    1. У кого есть такая возможность, приведение в порядок начинается с работы по кузову - устранение гнилья и ржавчины. Больные места - пороги, передние стаканы, карманы задних крыльев. Это только наиболее вероятные места, а так нужно смотреть все. Я еще делал проварку всех швов. Затраты могут быть от 300 долларов до 1500 долларов, наверное.
    2. Замена всех жидкостей (масло в коробку, двигатель, редуктор, охлаждайка зеленая, тормозная в тормоза и в сцепление - чем больше индекс, тем лучше, минимум 3 наверное) и фильтров (масло, бензин, воздух), свечей. Фильтра удобнее всего заказать оригинальные на экзисте на несколько замен, тк они у нас очень частые, например масло на 5000, воздух на 2500. Свечи минимум платина ngk bspr6, всякие чемпионы не работают. Свечи никогда не выживут положенные 60000 или сколько там тысяч, их раньше зальет мильйон раз еще ))). Я когда-то пробовал четырехлепестковые бриски, вроде машина ездила нормально, но я долго не ездил после этого.
    3. Приведение в порядок электрики. По ней всегда есть проблемы, просто мы он них не всегда знаем. Как минимум можно проверить заземления.
    4. Приведение в порядок инжекторной системы, чистка, настройка датчика дросселя, клапана ХХ, установка правильного угла зажигания. Проверка катушек - хотя бы просто посмотреть ))). Как это делать, есть в мануале.
    5. Приведение в порядок ходовой. Сайленты полиуретан Energy Suspesion - я брал черные, они по идее не скрипят и красные больше для понтов ))). Стойки стабилизаторов, тяги и наконечники - я покупал какие-то заменители, более-менее распространенных марок, не оригинал. Скорее всего поставлю когда-то усиленные дрифтерские. Сайленты в задний подрамник не входят в комплекты полика, но они в принципе, в природе существуют. Это если нужно их менять. Шаровые опоры я восстанавливал. Проверить рулевое.
    6. Мотор. Если он еще живой. Я в первую замену поменял, поработал минут 15-20 на новом (не промывочном), потом слил, оно уже было черное, потом опять залил.
    7. Тормоза - ну можно было бы перебрать с ремкомплектом, лучше все с оригинальным. Мои поклинили через неделю (одно колесо, быстро съелся диск).

    Главное, что неважно какие грандиозные планы на будущее, но "тюнинг начинается с ремонта" (с) ))).
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Похожие темы

  1. Что делать с машиной после грабежа
    от Ленка в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 23:04
  2. 200SX: Покупка 200sx
    от Nefair в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 13:02
  3. я попал в дтп. что делать после и как?
    от Ghost в разделе Автоправо
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 11:42
  4. Almera: Мини-отчет после покупки Almera Classic
    от ronexint в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •