Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Показания уровня топлива на X-Trail T31

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan X-trail new
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Показания уровня топлива на X-Trail T31

    Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией??
    Показание уровня топлива в баке и километрах, который я могу проехать на оставшемся топливе, говорят о том, что мне пора заправится. Т.е. уровень топлива на шкале слева равен нулю (нет ни одного деления на шкале). Километраж который я могу проехать на остатках (---), т.е. после цифры 30 перестает отображаться километраж. Заезжаю на заправку, прошу залить полный бак…, заливается примерно 40 литров и топливо стоит прямо в горловине. Вопрос при емкости топливного бака в 58 литров (если мне не изменяет память), я могу залить только 40, почему?? Подобное повторилось 2 раза подряд... Заранее спасибо ответившим …
    Последний раз редактировалось Микрик; 27.02.2009 в 14:13.

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    потому что в баке остается аварийный запас топлива.
    На свовременных инжекторных машинах очень не рекомендуется выезжать топливо полностью.
    Потому что топливный насосо находится в баке и охлаждается и смазывается непосредственно топливом. При критичеки малом остатке - топливо все равно разбрызгивается по стенкам бака.
    Насос начинает хватать воздух - что не есть полезно для всей топливной аппаратуры.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan X-trail new
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    неужели Аварийный запас топлива составляет 18 литров???

  4. #4
    Профессор Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Adrew
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Унгвар
    Автомобиль
    Каяк
    Сообщений
    3,268

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Точно не скажу, но где-то около 50 литров в такой ситуации заливал.

    У народа подобные проблемы были с некорректным отображением уровня топлива,
    версия была такая, что при заправке не выключали полностью зажигание.
    Лечили сбросом клеммы аккума, чтобы комп обнулился.
    Некоторым по гарантии меняли датчик уровня топлива.
    Последний раз редактировалось Adrew; 27.02.2009 в 15:13.
    Пугу, пугу, пугу, скаче казак по лугу

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для Tolstyak
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    x-trail
    Сообщений
    73

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я заливал максимум 55 литров, это при том что без единой шоколадки проехал километров 40.

    По наблюдением в баке когда остается литров 20 загорается лампочка и остается 2 шоколадки, комп показывает последние что можно поехать 50 км после этого всегда "----".

    заметил что если простоит машина пару часов когда заводишь сразу показывает ноль везде.. проехал пару километров и гаснет лампочка и появляется от 2-3 шоколадок и до 80 км комп показывает что можно проехать.

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AlexUs
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    где ночь застанет
    Автомобиль
    X-trail2.5 m-cvt LE, Лань Спорт
    Сообщений
    627

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Народ, все на сервис, у вас окислились контакты в баке, нишучу!
    У мну кады загорается лампочка дозаправки, влазит в бак 60 литров!!! Лью премиум!
    Всё в мире яд, важна лишь доза!

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для stropus
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    P12
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Данная проблема существует из-за нелинейности датчика уровня топлива в баке,всем на сервис датчик к замене их по моему два в баке.

  8. #8
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    У меня влазит 51 литр. Горят 2-а деления.

  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan X-trail new
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Забыл написать по сути ... заменили по гарантии топливный насос, т.к. отдельно датчики не меняются... Но заменили со второго раза...
    Первый раз сказали, что датчики окислились (из-за качественного бензина)... типа их зачистили и все будет ОК. Через месяц ситуация повторилась ... заменили без дополнительных разговоров.

  10. #10
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Сахалин, Ноглики
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Вопрос Глючит стрека уровня топлива!

    Ситуация такова, стрелка не прыгает, не дёргается и ничто из этого рода... Но... Заправляю полный бак, стрелка бака упёрлась вверх) что есть гуд)), но как стрелка топлива доходит до последнего деления, стрелка резко падает в ноль и загорается лампочка, и в баке действительно остаётся совсем ничего... Доставали из бака фильтр (а как изветсно там всё в сборе, фильтр, насос ещё мб какая нить хрень=)) ) и вот паплывок типо на металической проволке, и когда он поднимается по мере залива бензина он ёрзает по электронной дорожке, вот что сделали... вынули эту всю систему, подключили какой-то прибор который а табло показывает только цифры... естественно плюс и минус наложили... и потихоньку поднимали поплалвок, прибор начинает показывать циферки они поднимаются от нуля и постепенно выше выше выше... и как только доходит до 40 то сразу прыгает до 80... думаю в этом вся и загвозка... Или оно так и должно быть впринципе? Попутно сразу подскажите где можно заказать ЯПОНСКОЕ это всё дело вместе в сборе... чтобы только поместил в бак, подключил и закрутил) и всё... главное что-бы всё правильно показывала...!!!

    P.S. Ещё сразу попутно вопрос... Горит чек (ошибка слишком обогощённая смесь) кушает бенза действительно много, 1 раз в 30 сек на парковке обороты падают почти в ноль (машина чуть ли не глохнет) но стабилизируется... Был в сервисе сказали что всё из-за неправильного масла, мол типо от плохого масла образовался где-то нагар а из-за нагара комп думает что смеси мало и постоянно обогощает, потом когда уже смеси действительно много до он резко уменьшает вот отсюда типо и падают обороты... Поменяли в сервисе масло... Залили то которое нужно двиге QR20DE и скинули чек... но сказали что всё это будет так-же пока не выйдет весь нагар откуда-то... при старом масле чек скидывал он через пол часа опЯть загорался, а как поменяли масло и скинули чек до чек 5 дней не загорался но обороты так-же плавали... за эти пять дней проехал около 2000 км... и Вот оно чудо... опять загорелся чек... но когда в сервисе меняли масло то сказали это же масло и является промывочным так что пока она выгонит весь нагар и уже тогда всё стабилизируется... сказали нужно проехать 3-4 тысячи км... вот как-то так... но отсюда вопрос, чек та не загорался тоесть смесь была нормальной, НО... обороты та всё равно плавали... а в плане диагностики всей электроники то твёрдо меня заверили всё ХОРОШО!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sunny: Неправильные показания уровня топлива
    от karapuz74 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 09:39
  2. Primera: Лампочка уровня топлива
    от Дмитрий=) в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 14:50
  3. Primera: Лампочка уровня топлива ( P-10 )
    от Security в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 20:27
  4. Primera: датчик уровня топлива p11-144
    от Romanich в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 22:22
  5. Другой Nissan: Датчик уровня топлива
    от antion в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •