Страница 101 из 232 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #1001
    Тест драйвер
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Belarus
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Ты приборку уже купил новую? С красными стрелками, серую, с SRi буквами? Вынь с нее ТАХО и контактную пластину (ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО), а остальное я могу у тебя забрать за какие-нибудь деньги. Если только она именно серая с SRi надписью и красными стрелками (только стрелку с ТАХО тоже отдай).

    P.S. НОМЕР СООБЩЕНИЯ - 999!

    Я, что на альке, что на приме приборки вынимал не снимая руля. Будет довольно не удобно, но это реально.
    Нет,не купил. Решил сначала узнать,встанет или нет) Мне человек предложил из Польши привезти. На фотке,такая же как моя,и разметка до 220,исключение-красные стрелки. SRI-белые или серые шкалы,а не черные. Так что-не такая. Повторюсь,у меня глючит датчик уровня топлива,посему нет смысла заморачиватся со сборкой одной приборки из двух. Я про руль почему спросил,Кир писал,что снимал. А я сколько где приборки снимал-корячился так. Так что будем ипацца. Про аккум знаю,спасибо! Спасибо за помощь и советы.

  2. #1002
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    аккум отключать нужно.
    руль можно не снимать, а опустить - открутить крепление рулевой колонки от поперечной трубы-усилителя, и положить на сидение.

    по Олега приборке он же будет меняться со мной, там в процессе и посмотрим. указатели уровня у меня есть и GT и SLX.

  3. #1003
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Мы пришли тогда к выводу, что вся порблема была в несоответствии датчиков и приборки (стоял ведь Di, их датчики встали на VE и с приборкой от GT не пошло), короче ему пришлось брать свою старую от Di, чтоб ТАХ работал корректно, а вот вот датчики уже от GT.
    Немного не так, чтобы тахометр заработал на VE моторе, пришлось подключить его от трамблера, а не от мозга, как было указано на схеме и все заработал тахометр на GT приборке, а вот с указателем топлива траблы есть, он шевелится при движении... От моника SLX приборку я продал...

  4. #1004
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tixon Посмотреть сообщение
    Немного не так, чтобы тахометр заработал на VE моторе, пришлось подключить его от трамблера, а не от мозга, как было указано на схеме и все заработал тахометр на GT приборке
    Наверное на VE мозге распиновка другая немного и сигнал на тахометр как то по другому подается в Р11...Либо там напряжение или частота сигналов под тахометр Р11 другая, от того на Р10 он и не заработал.

    Цитата Сообщение от tixon Посмотреть сообщение
    а вот с указателем топлива траблы есть, он шевелится при движении... От моника SLX приборку я продал...
    А это и вовсе от мозгов и двигателя не зависит, там же по схеме прямое соединение датчика из бака с приборкой...Следовательно проблема либо в датчике либо в указателе на приборке.

    Отсюда следует, что приборку GT можно вкорячить на любую приму, лично меня только вопрос со спидометром волнует, не стоит ли в GT коробке датчик с другим передаточным числом, нежели у всех остальных.
    Вообще хотелось бы иметь указатель давления масла на приборке, была б возможность - заморочился бы. Тем более датчик давления на 1,6 и 2,0 (обычном) одинаковые, следовательно датчик GT по резьбе и креплениям должен подойти на 1,6, осталось бы только провод прокинуть до приборки один дополнительный.


    Вырезал из куска фанеры по шаблону старого пресскартона в багажник подкладку:


    Остатки пресс картона:



    Теперь хоть пол в багажнике ровный))

  5. #1005
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Может тоже надо было исользовать ДСП, а не фанеру? Он и легхе и дешевле, пусть фанера тверже и долговечнее, но всеже...

  6. #1006
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    ДСП - это ж тырсоплита, она тяжелее в разы, да и толстая сильно, а фанера 5 мм. Этот кусочек, что я вырезал, на вскидку килограма 4 весит, вроде немного. Будет время - вскрою со всех сторон лаком, что бы влаги не натягивала в себя. По деньгам недорого вышло + обрезки под проставки на динамики остались. Хочу добраться до музыки переделать все, а то когда первый раз инсталировал - все делал в попыхах из подручных материалов, некрасиво да играет изза это не на все деньги потраченные.

  7. #1007
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Пордон, мог с ДВП перепутать. постоянно их путаю!

  8. #1008
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    1. Хочу заменить термостат, так как он не полностью закрывается походу (на холодную сжимаю рукой патрубок на радиаторе - слышно клацание термостата) + если снять пробку с радиатора видно как ОЖ циркулирует на холодную. При этом машина до рабочей температуры в мороз нагревается за 5 минут... Возникает вопрос на что менять - у меня установлен 76,5 градусов - это сразу отпадает, есть варианты на 82 и 88 градусов, ясно, что 88 даст большее тепло в салоне, но не будет ли это вредно для двигателя и не будет ли постоянно включаться вентилятор на радиаторе? Да и летом как то стремно...
    2. Нашел на одном сайте как снимаются рулевые тяги, все мануалы и инструкции мне не помогли, так как они нарисованы для тяг, которые покупаются для замены, на них есть контрагайки и грани под ключ, оригинальные же тяги просто закернены в одном месте, возможно дело снова сдвинется с мертвой точки.

  9. #1009
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Клацает он у всех, там перепускной клапан есть, из-за которого чуть-чуть жижи проходит по-любому. А стрелка температуры на трассе у тебя не падает? Если стоит ровно, то термостат в порядке. У меня падала. Поставил 82 градуса (для северной Европы) вместо 76 стандарта (для центральной). Ну что сказать - теплее стало, конечно. В принципе нам и 76 градусов - вполне, главное чтоб он закрывался.
    Вон пиптык вверху - это оно и клацает.

  10. #1010
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Нет, стрелка на трассе даже в лютые морозы не опускалась...Но все равно 76 и 88 - разница в 12 градусов...Стоит не стоит? Перепускной клапан, я так понимаю, сбрасывает давление из малого контура при нагреве жижи? Если да, то в принципе понятно, почему небольшая циркуляция наблюдается на холодную, следовательно мой термостат все же исправен.

Страница 101 из 232 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •