Страница 21 из 232 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #201
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Кир, а ты противотуманки через реле ставил ?

  2. #202
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    Кир, а ты противотуманки через реле ставил ?
    Да, минус бросал на прямую, а плюс через реле, замыкалось оно у меня при включении габаритов, правда я уже снял противотуманки, они дешевенькие - так что толку от них немного, когда бампер красил отверстия под них зашпаклевал.

  3. #203
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    эх , былоб не так дождливо и слякотно , я б тя попросил подсобить мну противотуманки установить

  4. #204
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    а что позаводу не идет так чтоб противотуманки только при габаритах зажигаються у меня так сразу было как только я их поставил......

  5. #205
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    У меня раньше стояли не родные противотуманки, и я их подключал без кнопки, чтобы не перетягивать в салон проводку, они у меня загорались вместе с габаритами сразу. А вообще на автомобилях, где ПТФ не предусмотрено, нету ни проводки ни реле (в некоторых правда есть разьемы под бампером, но не более), возможно скоро себе буду ставить противотуманки нормальные, тогда уже через родную кнопку и расположенное в штатном месте реле буду делать, пока не задумывался еще как это реализовывать, но в любом случае прийдется тянуть проводку с салона в моторный отсек, а это такой гемор...
    Сегодня забрал из гаража машину после почти трехнедельного простоя, мда, хоть две сигналки потребляют и мало но завелся только со второго раза, аккумулятор сел немного.
    Обнаружил лужицу масла под коробкой, грамм 50 вытекло, может чуть больше. О том, что у меня проблемы с датчиком заднего хода и он течет я знал давно, вообщем решил, что тянуть дальше некуда, заказал в экзисте новый за 96 грн. Вообще чегото она сегодня не в духе была, видимо не понравилось отсутствие внимания на протяжении столь долгого времени)) Чихала минуты 2 пока нормально работать начала. Еще чегото поскрипывает в задней подвеске (???), и какойто провал после 5500 оборотов появился, видимо в карбюраторе закисло чтото.
    Последний раз редактировалось Кир; 18.11.2009 в 21:28.

  6. #206
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    У меня раньше стояли не родные противотуманки, и я их подключал без кнопки, чтобы не перетягивать в салон проводку, они у меня загорались вместе с габаритами сразу. А вообще на автомобилях, где ПТФ не предусмотрено, нету ни проводки ни реле (в некоторых правда есть разьемы под бампером, но не более), возможно скоро себе буду ставить противотуманки нормальные, тогда уже через родную кнопку и расположенное в штатном месте реле буду делать, пока не задумывался еще как это реализовывать, но в любом случае прийдется тянуть проводку с салона в моторный отсек, а это такой гемор....
    Я сначала подключил передние туманки от кнопки задних противотуманных фонарей, тоесть при нажатии кнопки включались и задние и передние, а сейчас купил еще одну кнопку включения противотуманных фонарей и установил рядом на кансоли, где стоит муляж... Поводу проводки никакого гемора нет, пртянешь, это не сложно, от кнопки включения туманок один провод на реле под капот, а реле я поставил в кароб ку с родными релюхами которая возле трамплера стоит... У меня есть в косе родная проводка для подключения туманок но к ней подключится полный гемор....

  7. #207
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    штатная кнопка передних противотуманок должна стоять в блоке рядом с резистором подсветки панели приборов и регулировкой электрозеркал. т.е. под левым воздуходом, слева от руля. включаются они независимо от задних и работают только при включенной подсветке . так что ищите штатный разъм там))))
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  8. #208
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Та штатный разьем есть в этом месте, на 4 провода, 2 сам выключатель туманок и 2 подсветка выключателя....но дальше мистика)) Ни платформы под реле ни разьемов под бампером нету))) Буду чегото сам химичить.

  9. #209
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Ни платформы под реле ни разьемов под бампером нету))) Буду чегото сам химичить.
    пилите, Шура, пилите (с) провода на противотуманки отходят от подкапотной косы примерно в районе поворотников и идут по наружной стороне передних лонжеронов со стороны крыла ( а не со стороны телевизора). я свои еле нашёл. санта-барбара прям была с проводом правой противотуманки. уже и бампер на место посадили, и все дела. включать - а там фиг - забыли проводок одеть на ПТФ. потом его полчаса в недрах искали - больно хитро он подвернулся.
    Последний раз редактировалось Fantom; 19.11.2009 в 12:55.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  10. #210
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ого))) Это как со стеклоподъемниками - сначала я думал, что штатная проводка нерабочая, так как нашел только разьемы в центральной консоли, но потом снял накладки со стоек и обнаружил разьемы к задним подьемникам, к передним были спрятаны за торпедой, но вот парадокс, их длинны не хватало до дверей))) Спрашивается тогда, зачем вообще было их вплетать в косу, если с целью экономии их все равно не довели до дверей...А если все же найду разьемы под ПТФ не подскажешь, где мне вклинится во всю эту проводку, чтобы поставить реле? А то на месте, где оно должно быть, пустота, ни разьема, ни огрызков проводов никаких, вообще ничего...
    Последний раз редактировалось Кир; 19.11.2009 в 15:49.

Страница 21 из 232 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •