Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Какие покупать на 200SX S13 поршня

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Какие покупать на 200SX S13 поршня

    Нужны не дорогие, качественные, запчасти на 200ку S13 CA18DET.

    Задолбал всех барыг в инете. Народ клянется что продает оригинальные Ниссановские запчасти но смущает меня цена.
    Одни дают на поршня первого ремонта цену в 85 у.е., а другие 35 у.е. и при этом все утверждают что оригинал. Начинаешь подробно расспрашивать-например чем можно определить что это оригинал, говорят что на поршнях ни каких опознавательных "татуировок" нет, и вообще мол вопросы твои унизительны, хочешь сам не знаешь чего.
    Вот я и не понимаю как можно продавать то в качестве чего не можешь убедить покупателя, а тем более дать гарантии.

    Таже ситуация и на www.exist.ru система выводит перечень с одинаковым номером но с разной ценой. Я задал им тот же вопрос ответ: разный поставщик по этому и разная цена, чем реальней поставка тем дороже. И ни слова о том будет ли это оригинальная вещь или же есть возможность нарваться на китайскую поделку.

    Так вот уважаемое "братство" любителей Ниссанов, что можете посоветовать или поделиться личным опытом:

    Как определиь оригинал?

    Где и у кого из честных людей можно по нормальным ценам преобрести запчасти?

    Может кто что покупал и имеет какй-то опыт, и кинет пару адресов и телефонов поставщиков запчастей.

    Заранее благодарен за Вашу помощь и содействие.

    С ув. Николай

  2. #2
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Бери на Экзисте. Оригинал есть оригинал. Никакого обмана!
    Видел сегодня случайно процесс ответа на твое письмо менеджером Экзист.
    Был удивлён, что за 200-ка которой я не знаю! 8)
    Nissan 100NX GTi Coupe / Targa 1992, SR20VE 20V - первый нах!
    Nissan / Datsun 280ZX FairLady Z 1980, L28E - Моя Прекрасная Леди...
    ЗАЗ 986М - зимний дрифт-кар! Ржавеет во дворе...
    Nissan Primera 2.0 SLX ex-SR20Di (теперь SR20VE!) - теперь не моя, но помогаю тюнить!
    Nissan Maxima 3.5SL VQ35DE - ТЮНИТЬ!

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вот в том то и дело что на EXIST.RU меня это то и беспокоит. как могут две одинаковые запчасти стоить разных денег. Хорошая вещь дешевой быть не может по определению, главное что бы за дорого не впарили.

    Вот нвшел поршня MAHLE цена соответствует качеству 620 гривен. И сплав не просто алюминий медь и свинец а новая технология литья и сплав нового поколения А 590 повышенной прочности и износостойкости с добавлением кремния. Ну почти кованные поршня :-)

    Живу я в Броварах поэтому то машину вы эту не знаете, да и поездить то она толком не успела. Забрал ее у мажора в пошлом году, с разорванным двиглом. Купил в Одессе новый под заказ так как старый ремонту не подлежал: лопнул коленвал, потянуло шатуны, досталось и поршням. Двигло привез, а оказалось что в трех цилиндрах по 12 компрессии а в четвертом 6-8 смотря как крутить. Крутил в ручную, сделал спец приспособу, так что если кому надо-обращайтесь. Без стартера проверим компрессию на раз :-). Так вот в четвертом лопнули кольца и поцарапали цилиндр. Разобрал, расточили целиндры теперь ищу поршня, кольца, вкладыши, и всякие мелочи что полагается к ремонту. Вот такие пироги.

  4. #4
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Хорошая вещь дешевой быть не может по определению
    Слушай, рассмешил. Покупай Мале за 620грн. Им цена - 30 баксов за поршень отсилы!

    Nickolas, читай по буквам: Nissan на Экзисте - это Nissan, а не какой-то там Mahle, который для японцев никогда не выпускал конвейерные поршня. Кто тебе про сплав подрасказал? Ты считаешь, что MAHLE лучше чем оригинал?

    Могу показать свои ОРИГИНАЛЬНЫЕ поршня, которые отходили 200 с лишним тысяч. Ни единого намёка на износ! Были заменены в связи с форсировкой двигателя! :twisted: :twisted: :twisted:

    А 200-ку "из Броваров" я не знаю. Я издалека!
    Но всё же рад, что ты у нас в Клубе!

    Кстати, читай форум внимательнее: на Экзисте для Ниссан-Клуба скидка! 8)
    Nissan 100NX GTi Coupe / Targa 1992, SR20VE 20V - первый нах!
    Nissan / Datsun 280ZX FairLady Z 1980, L28E - Моя Прекрасная Леди...
    ЗАЗ 986М - зимний дрифт-кар! Ржавеет во дворе...
    Nissan Primera 2.0 SLX ex-SR20Di (теперь SR20VE!) - теперь не моя, но помогаю тюнить!
    Nissan Maxima 3.5SL VQ35DE - ТЮНИТЬ!

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src
    Хорошая вещь дешевой быть не может по определению
    Слушай, рассмешил. Покупай Мале за 620грн. Им цена - 30 баксов за поршень отсилы!

    - Хорошо продайте мне по этой цене я у вас куплю.


    Nickolas, читай по буквам: Nissan на Экзисте - это Nissan, а не какой-то там Mahle, который для японцев никогда не выпускал конвейерные поршня. Кто тебе про сплав подрасказал? Ты считаешь, что MAHLE лучше чем оригинал?

    - Когда плавился ваш оригинал прогресс был на какой ступени цивилизации? А сейчас за окном 3-ье тысячелетие.

    - Вы что там работаете? Такое впечетление что вы рекламируете этот сайт. Где гарантия что под оригинальным номером идет то что надо а не фу-фел. Что exist имете сертификат на продукцию или что то еще. Будут гарантии будет разговор а так просто сотрясание воздуха. На оригинальном поршне с разобранного двигла выбито ATSUGI а у вас что? Noname. Как по мне так в коробку с голограммой можно впихнуть все что угодно, особенно при современном развитии печатного дела.
    Вы уже не первый кто говорит что это Ниссан. Какой же он Ниссан если цена просто смешная 46 долларов на том же exist. Так что кот в мешке не пойдет.

    - Давайте говорить цыфрами и фактами технического содержания а не догмами типа "Ниссан-ЭТО НИССАН" Не факт! Есть много производителей специализирующихся на поршнях ни чуть не хуже, а может в чем -то впереди. Например TOTO япония, тот же МАHLE который выпускает кованные поршня, Wiseco только чаго стоит. Так что думаю если бы у вас был выбор тогда и разговор был бы другой.


    Могу показать свои ОРИГИНАЛЬНЫЕ поршня, которые отходили 200 с лишним тысяч. Ни единого намёка на износ! Были заменены в связи с форсировкой двигателя! :twisted: :twisted: :twisted:
    - Ну и что. Обычный пробег для нормальной эксплуатации.
    Ди я и не думаю что у Вас глазомер как микрометр улавливает тысячные, а насколько мне не изменяет память элипсность должна составлять не более 0.015. Поздравляю у Вас очень хорошее зрение
    :-)

    А 200-ку "из Броваров" я не знаю. Я издалека!
    Но всё же рад, что ты у нас в Клубе!

    Кстати, читай форум внимательнее: на Экзисте для Ниссан-Клуба скидка! 8)
    К сожалению нету времени сидеть в форум и вычитывать все подряд.
    Благодарю, учту, но к сожалению пока оным не являюсь.

    P.S. ради интереса загляните и почитайте

    http://www.mahle.com/C125705E004FDAF...LKMV8867STULEN

  6. #6
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Странные люди..
    Я просто поражаюсь!
    "Куплю там где накручивают в три раза, потому что там где дешевле - меня обманут." Я улыбаюсь...
    А ничего, что Киевские оптовики берут на Экзисте и потом в 2 раза дороже продают?

    Nickolas, спроси у Егора bigfoot - были ли у него сомнения в оригинальности поршней пришедших с Экзиста, он свою двухсотку недавно капиталил.
    Nissan 100NX GTi Coupe / Targa 1992, SR20VE 20V - первый нах!
    Nissan / Datsun 280ZX FairLady Z 1980, L28E - Моя Прекрасная Леди...
    ЗАЗ 986М - зимний дрифт-кар! Ржавеет во дворе...
    Nissan Primera 2.0 SLX ex-SR20Di (теперь SR20VE!) - теперь не моя, но помогаю тюнить!
    Nissan Maxima 3.5SL VQ35DE - ТЮНИТЬ!

  7. #7
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для bigfoot
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    prelude V
    Сообщений
    1,339

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    100 пудоф покупай оригинал .. на экзисте мне он обошелся в 320$ если не ошибаюсь.. а это по 80$ каждый .. приехали в коробочках ниссан .. оригинальность сомнений не вызывает ... кстати точно такиеже поршни мне предлогали за 530$ не на экзисте .. ощути разницу !
    такие вещи должны быть либо оригинал либо проверенный бренд лучше оригинала (типа ковка какаянить) из проверенных источников
    была 200sx s13 '90
    была celica at-200 '95
    был prelude V bb9 '98
    был prelude bb8 V '98 2.2 VTEC 4ws

  8. #8
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для bigfoot
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    prelude V
    Сообщений
    1,339

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    кстати есзистом был приянто удивлен .... при заказе в 20х числах декабря - заказ приехал в первую неделю января.
    была 200sx s13 '90
    была celica at-200 '95
    был prelude V bb9 '98
    был prelude bb8 V '98 2.2 VTEC 4ws

  9. #9
    Клубное радиО
    Club
    Member
    Аватар для Babuka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Балалайка
    Сообщений
    1,306

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfoot
    кстати есзистом был приянто удивлен .... при заказе в 20х числах декабря - заказ приехал в первую неделю января.
    ну, наверное потому, что часто заказываемая деталь в последнее время (спрос, понимаете ли)

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Выбор сделан...

    Метался искал и наконец то доверился мнению людей из СП ВМС, которые занимаются профессиональным ремонтом двигателей.
    http://www.vms.kiev.ua
    Что я заказал? А хрен его знает что там будет в нутри.
    Заказал из Германии поршнекомплект SANICO в комплекте с кольцами пальцами и фиксаторами пальцев.
    Приедут, обязательно напишу что там в нутри, может сфотографирую, что-бы народ был вооружен знаниями и опытом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кольца на поршня
    от ниссан прерия 85 в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 23:07
  2. Fairlady Z: ПОМОГИТЕ!!!! НИССАН 200sx. ПОКУПАТЬ ЗА 300?
    от Alucard в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 20:54
  3. Диски (какие тяжелые, какие легкие).
    от InSane в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 00:13
  4. Поршня на SR20DEH.
    от Andrey S16 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •