Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Енот – shift expectations

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Енот – shift expectations

    Решил сделать маленький отзыв, который может перерастет в бортовик J

    Купили мы своего Енота уже 2 с половиной года назад в Голосеевском автосалоне. Времена были бурного роста, за машинками надо было гонятся, делать предоплаты и прочие страхи, поэтому была проблема с выбором комплектации и цвета. Хотели Текну синюю или золотую, получили Комфорт жёлтенький (но Автомат и 1,6). В принципе смотря на вещи реально сейчас, не могу сказать что страдаю что взял другую комплектуху, хотя очевидно что чем выше тем лучше. Ну зато у меня МП3 играет без проблем и на пиво было сыкономлено J + изначально 15ые колеса. Больше всего страдаю за круиз контролем и толковым бортовым компом.

    Выбор машины был такой: приоритет – размер не больше предыдущего Опелька Астры, автомат, хороший салон. В конкурентах, почему то был только Пежо 307ой, но проиграл сильно в обзорности и поэтому остановились на Ниссане.

    Машина бралась в кредит в Укрсибе, и уже давно кредит досрочно погашен. Хочу сказать что в Укрсибе конечно раньше были хорошие условия, но плохие менеджеры, поэтому пришлось с ними попотеть и при покупке, и при разрешении вопросов при страховых выплатах и даже при оформлении полного погашения.

    Машинка страховалась в РОСНО (теперь Allianz Украина). Не смотря на то что их все ругают у нас всё было без проблем и выплаты всегда были деньгами на руки, правда всегда чуть меньше чем насчитывало официальное СТО.

    За время, проведенное в нашей семье, машинкой не нарадуемся – вот уж действительно Shift Expectations! Удивительно сколько всего в него может влезть (маленький ребенок в кресле + 3 взрослых + поклажа на 2 недели самостоятельного путешествия по Карпатам, или например зимняя детская коляска почти разложенная, или дофига стройматериалов…), как зажигательно он может ехать (130-140 по трассе нормально, хотя конечно 1,6 не хватает для уверенных скоростных обгонов), куда он может залезть (по черниговским проселочным дорогам и по карпатским раскисшим по весне – везде проходил) и как он удобен в городе для молодой семьи!

    Из особенностей нашего Енота:
    Было 3 страховых случая:
    • Камень от впереди идущего грузовика разбил лобовое. Заменили на фирменном СТО.
    • Жена вклеила задом столбик. В минусе – вмятина 2*2 см в бампере и царапина на заднем крыле. Деньги со страховой взяли но чинить не стали. На скорость не влияет.
    • Разбили ночью стекло водительское и с мясом вырвали магнитафон. Стекло вставил у неофицалов. Маг тоже в гаражной мастерской. В всязи с тем что вырвали провода, задний правый динамик теперь не работает, надо снимать обшивку салона и искать обрыв. Хочу совместить это с обесшумкой машины, но кризис + не на столько мне эти шумы и мешают.
    По мелочи: сняли кроме переднего все логотипчики местные наркуши. Забил на это.

    Ремонты / проблемы:

    • Я в принципе это за проблему не считаю, но на фоне одноклубников чуток расстраивает расход – не менее 10 по городу, да и по трассе где то так же. По пробкам не езжу, погонять люблю, но все равно где тут в городе сильно разгонишься: 100 максимум по праздникам. А сейчас такие дороги что и 40 иногда много.
    • Уже поменял на переднем правом колесе диск тормозной и два раза успел сменить передние колодки.
    • Офигеть как скрипит ремень! На СТО что официальных что не-офицальных говорят что с двиглом все ок и ниче менять не надо. Пока терплю…
    • Скрипы в салоне – типичные для многих. Сейчас например больше всего скрипит сидушка водителя.
    Еще конечно надо отметить гемор с шинами. Штатная 175/65/15 тоже редкий размер. На первую зиму поставил Dunlop Wintersport M3, по предыдущему опыту очень хорошо себя показала. К концу зимы 07/08 смертью храбрых погибло одно колесо на трассе и оказалось, что купить такую резину в этом размере не реально.
    На эту зиму обулся в Goodyear Ultragrip 7+ в размере 185/65/15 и все прошло нормально.
    Штатное лето износилось уже, поэтому были здесь на форуме куплены Goodyear Excellence тоже 185/65/15. Поставил их сегодня. Смутила дата выпуска – аж 2006 год (как то при покупке не проверил это), ну да ладно. Сейчас уже в семье есть 2ая машина для дальних поездок, а по Киеву, думаю, любая нормальная резина свое должна отходить без проблем, если в ямы не попадать.

    Из допов не ставил ничего кроме магнитафона – ни защиты, ни сигналки ни парковочного радара. Защита и так уменьшает просвет да и не лажу я по камням. Сигналка – все равно пока добежишь из квартиры до машины уже от нее нич не останется, или достанется еще и мне. Парковочный радар на машинку такого размера и с такой обзорностью ставить может токо новичок, да и то заря – думаю наловчится можно за 2-3 раза.

    Больше пока сказать нечего, пробег 40 тысяч и полет нормальный!
    Последний раз редактировалось Denny; 23.04.2010 в 18:21.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    расход я так понял от того что менял торм колодки 2 раза))) У меня ходят родные еще, пробег 37 тыщ и до 45 они дотянут... и расход 7.5-8.5...
    Последний раз редактировалось chachabox; 22.03.2009 в 00:02.

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну всё таки это Енот а не М3 бэха или феррари какая то. У меня до работы ехать - 5 минут без пробок: 3 клумбы, 1 поворот и 1 прямая на садах Виноградарских. Обычно еду 60-80. 100 по праздникам если у садов дайцы не стоят, а стоят они там всегда :-) поэтому хоть я могу и назвать свой стиль езды более агресивным чем средняя температуры в больницы, ни я ни наш ниссан не Гонсчеги. Ну и из 40 тыков, где то половина на "совести" жены так она ездит как и положено девушке потихоньку и никого не прессуя. Расход от всего этого не меняется ни больше не меньше.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    5 мин, это езда на не прогретом движке...
    Попробуй обнулить показания...может чего нового покажет

  5. #5
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    УрфинДжюс, извини пожалуйста за не скромный вопрос, как это тебе удалось взять машину 3 с половиной года назад, когда она в Украине официально стала продаваться с 1 апреля 2006 года? Насколько я поняла, ты брал у официалов. Просто я покупала машину в 2006 году у официалов и именно из-за цвета и комплектации ждала почти полгода: с апреля по средину сентября.
    Последний раз редактировалось Викуля; 22.03.2009 в 01:06.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ох! Ну подловили так подловили! Да конечно 2 с половиной, обшибся.
    Залог дал где то в августе, ждал около 3х месяцев и машинку получил в октябре 2006.
    Последний раз редактировалось УрфинДжюс; 22.03.2009 в 02:05.

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    5 мин, это езда на не прогретом движке...
    Попробуй обнулить показания...может чего нового покажет

    Мне обнулять нечего - борт компьютера нет ибо комплектация комфорт :-)
    Я машину вообще не грею. Иначе мне греть ее дольше чем ехать - греется пока я гараж открываю/закрываю.

    Я вот подумал что надо давление в шинах подкачать, а то я как то 2,0 поставил неподумавши, а надо чуть побольше, может и расход упадет...

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, вчера делал шиномонтаж - переобувался на летнюю резину и все 4 диска стальных пришлось ровнять, 1 очень сильно. Итого обошлось в 310 гривен. Сегодня посмотрел на падающий снег и решил что Ниссан на летнем Гудеаре останется в своём гараже и решил выезжать на другом авто.

  9. #9
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    MP3 и в текне играет без проблем через aux, или с телефона музыку слушаю также. Изначально колеса R 16, только зимние R 15 поставила. Круиз контроль будет только в ноутах 2009г., дизельных, с двигателем 1.4 и полным приводом, увеличенным клиренсом, навигатором и mp 3, но в Украине такие пока не ожидаются. Климат-контроль еще из + в текне. А то, что ходит по раскисшим черниговским дорогам - хорошо. Собираюсь в апреле туда и знаю, что там долго вода держится в земле. Смотрю на прогнозы погоды и переобуваться в летнюю до середины апреля не планирую. Диски стальные наверное тоже погнула об бровку( Ну у меня по другому домой не заехать. В арке между домами дыра от канализационного люка закрыта куском бетона с торчащей арматурой, вот объезжая каждый раз в бровку тыкаюсь. О парктронике (спереди и сзади) ни разу не пожалела. Да, я новичок. Но даже в пробке удобно когда сбоку щимит "гигант" типа фуры или троллейбуса - датчик пищит если расстояние критично. А по-поводу расхода - зимой постоянно обдувом отогревала стекла, ездила с печкой. Меньше 9.4-10 расход не показывало. А теперь потеплело, обогрев не нужен особо, вот расход и упал. Может действительно из-за замены колодок у вас он такой.
    Сигналка все-таки удобная вещь. Как-то вынуждено стала в проезде, легковые прошли, а грузовик - ребята постучали кулаком по машинке, она "заплакала", на брелке обратной связи я это увидела и выбежала из дому проезд освободить. И опять-таки, видя, что в машине сигналка, воришки не рискуют лезть за мелочовкой. Магнитола-то у меня со встроенной (несъемной) панелью.
    Еще очень довольна спорт-режимом, при обгоне или перестроении с ускорением кик-даун очень выручает.
    После енота даже не знаю, какая машина мне сможет понравиться.
    Минус всего 1 (гремящий пластик и номера дребезжащие не считаю) - жестковатая задняя подвеска.
    Последний раз редактировалось Марина36; 22.03.2009 в 11:48.
    ...

  10. #10
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    у автоматического Енота есть спорт режим?? это как и где?
    по моему можно максимум залочить чтоб было 3 передачи а не 4, но это вряд ли спорт режим в том смысле в котором он подразумевается обычно..

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  2. NISMO SHIFT KNOB - SERGIO!
    от 200smax в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 15:56
  3. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Shift
    от odessitka в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:10
  4. Note: Енот В-52
    от Dimon4ik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •