Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 150

Тема: Советы и рекомендации Клубного Юриста

  1. #111
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    1. Желаемую дату слушания нужно указать.
    2. В шапке нужно указать какому судебному органу направляется.
    3. Вполне действенный документ, если необходимо перенести слушание дела. Но есть особенность, административные дела должны быть рассмотрены в 2-х месячный срок.
    1. хм, а в судебном иске мы же не указываем дату...
    2. а где именно? т.е. надо шапку добавить?
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  2. #112
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonWolf Посмотреть сообщение
    привет... как то читал (не помню у нас на форуме или еще где) как ГАЙцы "разводят" на тему: "Ваша машина учавствовала в ДТП, приедте к нам "туда-то, туда-то" мы проведем осмотр вашей машины..." я не дочитал, посмеялся... а тут сегодня мне звонит такой "капитан милиции" и просит осмотр моей машины, "де машина похожая на мою учавствовала в ДТП и скрылась...", я его "послал", сказал что читал про такой разводи никуда ехать не собрираюсь! а он ответил что сам подъедет куда скажу... не знаю чего делать? понятно при встрече буду требовать полный пакет документов на ДТП и описание машины, время ДТП.... а что еще надо остерегаться?
    имеется в виду вот это: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=27021
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  3. #113
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для DonWolf
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail чумазый с ручкой
    Сообщений
    875

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    имеется в виду вот это: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=27021
    спасибо...
    Любишь кататься - катись...

  4. #114
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    88

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    1. хм, а в судебном иске мы же не указываем дату...
    2. а где именно? т.е. надо шапку добавить?
    1. Ну нужно указать на когда Вы просите перенести. Понятно, что дата не конкретная - диапазон дат. А там судья пусть по своему графику и решает удовлетворить Вашу просьбу.
    2. В части "ПРОШУ".

    А шапку нужно - там же указывается судебная инстанция и от кого данное ходатайство.

  5. #115
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    88

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Пурпур,

    1. Желательно не указывать место, где Ваша машина часто бывает. Подпортят - и потом заявят, что повреждена в результате ДТП.
    2. Осмотр пусть проводит с двумя понятыми (желательно со своей стороны кого-то иметь) с начатым Протоколом осмотра, иначе даже не подводите к своей машине.
    3. Узнай все его данные, данные ДТП и прозвони в службу доверия - уточни, соответствует ли это правде.

    Где-то писали, что такие осмотры официально должны проводиться только в судебном порядке. Точно не помню как оно там положено - либо судебный исполнитель осматривает, либо еще как-то там, может народ подскажет?

  6. #116
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для DonWolf
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail чумазый с ручкой
    Сообщений
    875

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Пурпур,

    1. Желательно не указывать место, где Ваша машина часто бывает. Подпортят - и потом заявят, что повреждена в результате ДТП.
    2. Осмотр пусть проводит с двумя понятыми (желательно со своей стороны кого-то иметь) с начатым Протоколом осмотра, иначе даже не подводите к своей машине.
    3. Узнай все его данные, данные ДТП и прозвони в службу доверия - уточни, соответствует ли это правде.

    Где-то писали, что такие осмотры официально должны проводиться только в судебном порядке. Точно не помню как оно там положено - либо судебный исполнитель осматривает, либо еще как-то там, может народ подскажет?
    да, спасибо, меня уже консультировали юристы как проводятся такие мероприятия если они официальные, правда "мой" мент пока не добрался ко мне, видите ли он очень занят дык и я его не тороплю... им же надо....
    Любишь кататься - катись...

  7. #117
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    88

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Ага, уж как-то настойчиво он сначала - готов был подъехать, а тут - как-то не спешит теперь
    Можно заснять на видео
    Кстати, Вы пока не за рулем, т.е. не водитель, а владелец права передавать, при чем инспектору, не обязаны...

  8. #118
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для DonWolf
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail чумазый с ручкой
    Сообщений
    875

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Ага, уж как-то настойчиво он сначала - готов был подъехать, а тут - как-то не спешит теперь
    Можно заснять на видео
    Кстати, Вы пока не за рулем, т.е. не водитель, а владелец права передавать, при чем инспектору, не обязаны...
    ... и уже третий день не торопяться

    ...
    мне так и посоветовали - в машину не пускать, ключи и документы не давать... исходные документы посмотреть (на основании чего осмотр машины), если протокол то с понятыми, и т.д. .... про видео - хорошая идея...

    а теперь самое интересное!!!! он сотрудник ГАИ!!!! какого хрена ГАИ ездит по осмотрам если это уголовное дело или еще чего-то там? почему не оперативники?
    Последний раз редактировалось DonWolf; 01.09.2010 в 21:59.
    Любишь кататься - катись...

  9. #119
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nika
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan X-Trail, T-30, 2.5.
    Сообщений
    108

    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonWolf Посмотреть сообщение
    ... и уже третий день не торопяться
    Потому и не торопятся, вы же не отказываетесь... Возможно, что и восвсе не приедут...

    Цитата Сообщение от DonWolf Посмотреть сообщение
    мне так и посоветовали - в машину не пускать, ключи и документы не давать... исходные документы посмотреть (на основании чего осмотр машины), если протокол то с понятыми, и т.д. .... про видео - хорошая идея...

    а теперь самое интересное!!!! он сотрудник ГАИ!!!! какого хрена ГАИ ездит по осмотрам если это уголовное дело или еще чего-то там? почему не оперативники?
    Аналогичная ситуация. В "дружеской" беседе узнали, что им и самим это типа делать неприятно, но, напрягли...

    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, приехали к ГАИ, показали нам кучу рапортов с фотографиями Х-Трейлов, сфотали, и мы уехали, пока туда ехали, навстречу ехал Трейл, оказалось, что тоже с фотосессии ))) Ничего письменно не фиксировалось, никакого опроса, просто сфотали. Будем считать, что это обычная практика )
    А с другой стороны, неплохой способ облегчить себе задачу поиска, можно смело брасать все силы на поиски того, кто приехать отказался... Млин... но сама по-себе ситуация конечно крайне неприятная...
    Последний раз редактировалось Nika; 03.09.2010 в 12:49.
    Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?" Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
    Пауло Коэльо.

  10. #120
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Автомобиль
    Nissan P10E SRi
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Вот такая ситуация!

    Мой сын попал в ДТП не по своей вине (в левый бок въехала Таврия),пытаясь уйти от столкновения мой автомобиль зацепил дерево у тротуара. Ущерб у ЗАЗа -35$ а мой ущерб 2500$ минимум. И вот оказия: работают участники ДТП на одном предприятии и решили без оформления ДТП и ГАИ сами разобраться! (Признаю, что не правы!) Ну и как водится: на следующий день виновник *упал на мороз* мол платить ничего не буду, т.к. у меня есть страховка. Но какая страховка, если оформления ДТП не было? Сын даже предложил виновнику возместить только половину ущерба. Да ещё и виновник обвиняет сына в том, что тот украл у него документы на автомобиль. Есть ли реальный безболезненный выход из такой ситуации? Как поступить?
    Последний раз редактировалось Grey-UA; 25.09.2010 в 18:50.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 17:02
  2. День юриста Украины
    от Pripa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 20:47
  3. Нужен совет Юриста
    от 4ingiz в разделе Автоправо
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 20:15
  4. С Днем юриста
    от Andrei в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:15
  5. C Днем юриста!!!
    от Баден в разделе Поздравляем!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •