Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Советы и рекомендации Клубного Юриста

  1. #21
    Тест драйвер
    Регистрация
    12.04.2009
    Автомобиль
    nissan note 1.6 tekhna
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию 1

    колесо распорол на контрактовой, да и живу тоже в Подольском.
    а что теперь до суда можно сделать?

  2. #22
    Тест драйвер
    Регистрация
    12.04.2009
    Автомобиль
    nissan note 1.6 tekhna
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    Нужно решить все до суда или же договариваться с судьей.
    В каком районе произошло ДТП?
    и живу и колесо порвал в Подольском.
    а как договариваться????
    и о чём????

  3. #23
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRAVCHUK777 Посмотреть сообщение
    и живу и колесо порвал в Подольском.
    а как договариваться????
    и о чём????
    Я не юрист, но есть опыт лишения прав, поэтому и написала. В Оболонском ГАИ есть знакомые, поэтому и спросила район. Договариваться с судьей, чтобы не лишили прав, но нужно это делать до суда, когда придет повестка и узнаешь, кто судья, заранее подъехать. Подожди до завтра или до понедельника, когда народ проснется или на работу выйдет, тогда получишь еще более точные ответы на свои вопросы.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  4. #24
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Club_Lawyer Посмотреть сообщение
    Правовые методы:
    1. Написать жалобу;
    2. Встретиться с главой правления или его замом и путем диалога решить вопрос о выплате;
    3. Написать жалобу в Госфинуслуг (если вопросы по гражданской ответственности - в Моторно-транспортное бюро);
    4. Подавать иск в суд (тут можно и пеню взыскать и моральный ущерб).
    Оксана, у меня случай с СК НОВА.
    вроде не отказываются выплатить сумму ущербе, но и не спешат.

    думаю подавать иск в суд. Оскана, будет ли у вас возможность, помимо консультационной помощи, еще и представлять мои интересы в суде?
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  5. #25
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambur Посмотреть сообщение
    Оксана, у меня случай с СК НОВА.
    вроде не отказываются выплатить сумму ущербе, но и не спешат.

    думаю подавать иск в суд. Оскана, будет ли у вас возможность, помимо консультационной помощи, еще и представлять мои интересы в суде?

    Скорее нет, т.к. работаю тоже в страховой - как и везде очень много работы в кризис и с Новой сотрудничаем по вопросам выплат, это будет не корректно и может негативно отразиться на моей работе и репутации, ведь все компании "дружат" между собой, поэтому могу только консультировать.

  6. #26
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но есть опыт лишения прав, поэтому и написала. В Оболонском ГАИ есть знакомые, поэтому и спросила район. Договариваться с судьей, чтобы не лишили прав, но нужно это делать до суда, когда придет повестка и узнаешь, кто судья, заранее подъехать. Подожди до завтра или до понедельника, когда народ проснется или на работу выйдет, тогда получишь еще более точные ответы на свои вопросы.

    я юрист, и тоже могу сказать, что обсудить вопрос возврата прав лучше до судебного заседания. В судебном заседании можно доказать, что Ваше нарушение не столь существенно, что бы лишать Вас прав, но сложнее.....
    Из практики знаю, что прав лишают даже в случае наезда на давно разбитую и нечейную клумбу. Поговорите с судьей или помошником заранее.

  7. #27
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Чтобы не лишили прав за такое мелкое нарушение ПДД надо обязательно приехать в суд на заседание по рассмотрению дела, привезти в суд ходатайство о том, что права нужны для работы и без них не будет заработка, лучше это все еще закрепить характеристикой с работы и также ходатайством, подписанным директором предприятия. Срабатывало у многих знакомых такое, даже при своершении нетяжелых ДТП.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  8. #28
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Решил купить ГАЗ М20 "Победа". Нашёл неплохой экземпляр по хорошей цене на фоне того, что уже просмотрел, но есть одна загвоздка. Машина всю жизнь принадлежала одному хозяину. Пару месяцев назад хозяин умер и его внук решил продать "Победу", но говорит, что машина числится на умершем дедушке и лишь по истечении 6 месяцев после его смерти перейдёт в собственность его (деда) жены (это, со слов внука, по закону вроде бы так, хотя я незнаю порядка перехода в наследство в таких случаях). Таким образом он не знает как её можно снять с учёта и переоформить или хотя бы оформить доверенность (хотя переоформление, конечно, лучше чем доверенность, как по мне). Я тоже этого не знаю. Говорит, что может продать без документов, но меня этот вариант не очень устраивает. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь переоформить машину не дожидаясь истечения 6 месяцев с момента смерти хозяина? Если однозначно нет, то буду искать другие экземпляры. Спасибо.

  9. #29
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    Решил купить ГАЗ М20 "Победа". Нашёл неплохой экземпляр по хорошей цене на фоне того, что уже просмотрел, но есть одна загвоздка. Машина всю жизнь принадлежала одному хозяину. Пару месяцев назад хозяин умер и его внук решил продать "Победу", но говорит, что машина числится на умершем дедушке и лишь по истечении 6 месяцев после его смерти перейдёт в собственность его (деда) жены (это, со слов внука, по закону вроде бы так, хотя я незнаю порядка перехода в наследство в таких случаях). Таким образом он не знает как её можно снять с учёта и переоформить или хотя бы оформить доверенность (хотя переоформление, конечно, лучше чем доверенность, как по мне). Я тоже этого не знаю. Говорит, что может продать без документов, но меня этот вариант не очень устраивает. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь переоформить машину не дожидаясь истечения 6 месяцев с момента смерти хозяина? Если однозначно нет, то буду искать другие экземпляры. Спасибо.
    Если автомобиль был в собственности умершего, то необходимо ждать пол года пока будут все наследники вступать в наследство. Наследников может быть несколько (супруга, дети - это первая очередь наследования). Я еще не встречала нотариусов, которые бы оформили наследство раньше этого срока, хотя лазейки в законе есть.
    Если машина достанется нескольким людям, то и продавать они ее должны вместе (по нотариальному согласию всех сособственников). Внук не сможет ничего с машиной сделать, если она не будет принадлежать ему (возможно было завещание и ему она передавалась по завещанию).
    Доверенность тоже нотариус не выпишит, т.к. только собственник может передавать свои полномочия другим лицам. И еще, покупка машины по доверенности тем и плоха, что в случае смерти доверителя она автоматически перестает действовать (доверенность) и доверенное лицо теряет все полномочия.
    Так что или ждите пол года или ищите другой вариант.
    Последний раз редактировалось Club_Lawyer; 21.04.2009 в 22:28.

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nowhereman
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.2. 3d
    Сообщений
    409

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Здравствуйте Оксана,

    Я попал в ДТП, есть виновное лицо с Автогражданкой.
    У меня страховка КАСКО.

    По КАСКО сумма урона получилась на Тотал. Т.к. машина застрована по старым ценам. (скажем, сумма страховки 100 000грн., рыночная стоимость авто больше - предположим 130 000 грн.)

    Могу ли я возместить часть своих потерь за счет автогражданки виновного (25500 грн.). В моей страховой мне сказали, что они выставят счет сами.
    Я не совсем понимаю, почему они имеют право возмещать свои потери, а я нет.
    Вы не подскажете, смогу ли я каким - либо образом получить возмещения по ГО.

    Детальнее про историю можно прочитать в последних сообщениях моего журнала : http://nissan-club.org/board/showthr...550#post259550

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 17:02
  2. День юриста Украины
    от Pripa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 20:47
  3. Нужен совет Юриста
    от 4ingiz в разделе Автоправо
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 20:15
  4. С Днем юриста
    от Andrei в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:15
  5. C Днем юриста!!!
    от Баден в разделе Поздравляем!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •