Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150

Тема: Советы и рекомендации Клубного Юриста

  1. #51
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meliko Посмотреть сообщение
    /P>
    Я в процессе как представитель Истца, так сказать специалист в области права , А по сути дела там всё ОК, просто морзятся подлецы, не платят без внятного пояснения каких-либо причин.[/QUOTE]

    Привет, как у Вас там суд да дело. Напишите, пожалуйста

  2. #52
    Доцент Nissan Аватар для Rocket
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Skyline
    Сообщений
    2,414

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=20105

    уважаемый клубный юрист! если сможете хоть чем-то помочь, будем очень признательны!!!!

    спасибо!
    Ты же знаешь: второй такой как я, нет... Мир бы не вынес))

  3. #53
    НиссаноВодитель Аватар для Meliko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nisan Sunny Y10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Вчера по иску к Страховым традициям, где я представитель истца, вынесли заочное решение, представитель ответчика так и не явился в суд. Тепер через 2 недели будет приказ и можно начинать исполнять решение. Правда перспектив, практически никаких, 08.08.2009г. их лицензии аннулированы, про банкротство правда пока не слыхал, мож у кого есть инфа?
    Смертный грех форумчанина - Многобуквие
    Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.

  4. #54
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meliko Посмотреть сообщение
    Вчера по иску к Страховым традициям, где я представитель истца, вынесли заочное решение, представитель ответчика так и не явился в суд. Тепер через 2 недели будет приказ и можно начинать исполнять решение. Правда перспектив, практически никаких, 08.08.2009г. их лицензии аннулированы, про банкротство правда пока не слыхал, мож у кого есть инфа?

    Читала в инете, что 3 сентября будет собрание учредителей и будут решать что дальше. Дай бог что бы продали кому-нибудь нормальному.

  5. #55
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Радость Заковыристое письмо для ухода в свою Ск. Может "коза" есть или советом поможете

    Привет, ALL!

    Попытаюсь коротко описать ситуацию.
    Есть машина (уже год), которая находится в кредите (УкрСоц Банк). Есть договор страхования КАСКО с "Универсальной". Помимо кредитного договора, УкрСоц Банк - втулил 2-й договор, согласно которого, если я не оплачу следующий период страхования - они отправят сумму согласно договора с Универсальной на их счет под 24% годовых, естественно за мой счет.

    "Универсальная" - мне не нравилась, а после того как прочел о них отзывы - так вообще отворачивает, хотя страховых случаев не было.
    Все остальные, так называемые акредитированные СК, меня так же не устраивают. Там или договор, по которому они ни за что не отвечают, или не платят или % коэффициент платежа заоблачный. Я понимаю, что вы сейчас будете рассказывать, что чем больше тот самый коэффициент - тем больше вероятность выплаты и т.п. - но меня больше интересует другой выход из положения.

    Есть страховая, которой я верю, в которой я и много моих знакомых продолжительное время страховались и каждый раз получали возмещение ("Мега Полис").

    Понимая тот факт, что мне навязали дополнительную услугу по кредитованию страховки (24%) и принимая тот факт, что договор КАСКО, является добровольным видом страхования - прошу у вас одноклубники юридической помощи - а именно, какими именно законами и законодательными актами мне необходимо руководствоваться для написания соответствующего письма в УкрСоцБанк - дабы те "включили заднюю" и отстали от меня со своим перечнем страховых, которые им отваливают откаты за каждого кто у них страхуется. Возможно уже есть какие-либо примеры ("козы") подобных писем - поделитесь.
    Я конечно понимаю, что договор страхования который я буду заключать со своей страховой, так или иначе - будет 3-х сторонний, но зато я буду спокоен в отношении страховой и не буду ждать выплаты по 2 месяца а то и больше.

    Так что прошу вашей помощи - помогайте. Уверен, что данная ситуация возникла и возникает у многих автовладельцев и рассмотрение ее здесь поможет многим расстаться с бременем которое на него повесили.

  6. #56
    НиссаноВодитель Аватар для Meliko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nisan Sunny Y10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    На вскидку вижу 2 варианта:

    1. Признать кредитный договор недействительным, на основании нарушения прав потребителя, а именно ч. 2 п.5 ст. 11 Закона Украины "О защите прав потребителя", или например на основании ч. 3 ст. 203 Гражданского кодекса Украины, либо изыскать иные основания. Этот вариант маловероятен и весьма сложен с точки зрения практической реализации. Кроме того это очень долго и хлопотно, и нужно учитывать, что, до момента получения решения суда о признании договора недействительным , договор остаётся в силе и его положения нужно выполнять.
    2. Попытаться договориться с банком путём ведения письменной переписки с оным на предмет получить разрешение банка застраховаться у "своего " СК. Тоже маловероятно, по причине Вами озвученной "Акредитованые СК отваливают откаты за каждого кто у них страхуется" либо иными Банк иным образом заинтересован в том, что бы Вы страховались именно в акредитованых при нём СК.

    Что бы сказать что то более конкретно нужно видеть текст кредитного договора как минимум. Это необходимо хотя бы исходя из того, что хотя, как Вы справедливо заметили, "договор КАСКО, является добровольным видом страхования", Вы могли в договоре кредитования совершенно добровольно согласиться (путём подписания договора), страховать своё авто на условиях предложенных Банком.
    Смертный грех форумчанина - Многобуквие
    Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.

  7. #57
    НиссаноВодитель Аватар для Meliko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nisan Sunny Y10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    К сожалению никому нормальному не нужна СК без лицензии с долгами и совершенно испорченной репутацией Пациэнт скорее мёртв, чем жив.
    Смертный грех форумчанина - Многобуквие
    Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.

  8. #58
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Была инфа, что 6 компаний хотят купить СТ. Вместе со всеми долгами. Там есть вариант, что при покупке такой компании идет освобождение на 1 год от какого то налога. Вроде на прибыль (не буду врать).

    И вопрос к Меliko. Сколько у Вас было заседаний до вынесения решения. У меня было уже одно.

  9. #59
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meliko Посмотреть сообщение
    На вскидку вижу 2 варианта:

    1. Признать кредитный договор недействительным,
    Мда, тут конечно геморно, а 5-е число (срок новой страховки уже на носу) - так что мы просто не успеем.

    Цитата Сообщение от Meliko Посмотреть сообщение
    2. Попытаться договориться с банком путём ведения письменной переписки
    Был вчера с своем отделении банка, разговаривал с зам. начальника Дарницкого отделения. Та уперлась и говорит что подписывать договора с не аккредитованными страховыми компаниями не позволяют ее полномочия, которые ей выданы на основании доверенности, которая ей выдана.

    Цитата Сообщение от Meliko Посмотреть сообщение
    Что бы сказать что то более конкретно нужно видеть текст кредитного договора как минимум. Это необходимо хотя бы исходя из того, что хотя, как Вы справедливо заметили, "договор КАСКО, является добровольным видом страхования", Вы могли в договоре кредитования совершенно добровольно согласиться (путём подписания договора), страховать своё авто на условиях предложенных Банком.
    Именно, так и получилось. пункт 3.3.3. по смыслу: "Оформить КАСКО, в СК согласованной с Кредитором. "
    Ну естественно на словах, говориться что "согласованная" - это та которая прошла аккредитацию.
    Так же вчера звонил в их call -центр - сегодня позвонили, сказали что нужно делать так как указанно в договоре, т.е. страховать только в аккредитованных страховых.
    Так что прийдется - в их страховых оставаться. А вот на следующий год, буду бодаться, и начну за полгода, до.

  10. #60
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=43656&idr=262144

    Всем привет. Вот и развязка по Страховым традициям. Вопрос к юристу. Дело в суде, 1 октября 2 заседание. Что дальше, к кому претензии - к новому владельцу ? Где его искать

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 17:02
  2. День юриста Украины
    от Pripa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 20:47
  3. Нужен совет Юриста
    от 4ingiz в разделе Автоправо
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 20:15
  4. С Днем юриста
    от Andrei в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:15
  5. C Днем юриста!!!
    от Баден в разделе Поздравляем!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •