Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Отдых в Карпатах.

  1. #31
    НиссаноВодитель Аватар для saper
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan X-Trail
    Сообщений
    31

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    Если все буде ок, то в конце сентября собираюсь поехать на 3-4 дня в Карпаты-Закарпатье, пока еще не определились с местом. Хочеццо грибов пособирать и отдохнуть.
    Шикарное время. Тож хочу как-то осенью поехать. А грибы в августе пособирал. И что характерно, зашли в лес и пошли (с проходняка) и нашли кучу лисичек, сыроежек, подосиновиков, а я несколько больших белых. Были еще грибы хорошие, но не помню названия, но и как водится поганок тоже набрали. Местные помогли отсортировать.

  2. #32
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nika
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan X-Trail, T-30, 2.5.
    Сообщений
    108

    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Ооо, моя любиая тема путешествий.
    Если можно тоже вставлю 5 копеек по Карпатам ))) тоже были во многих местах:

    Перечислю те, которые оставили неизгладимые впечатления )))

    На первом месте горный отель "Карпатські полонини"
    Это ооочень красивое место в Львовской области, находится в горах, въезд возможен на внедорожнике, мы на Трейле въехали легко, возможен и на легковых, например сотрудники забираются туда и на девятках и на Мерсах, о состоянии дороги можно узнать, перезвонив в отель.



    Место для полного релакса. Отдых душой и телом. Иногда даже возникает мысль, никому про это место не рассказывать, но на этом форуме совесть не позволяет что-то утаить

    Приезжаешь, как-будто к родственникам, встречают, провожают... мы были летом, брали коттедж №3, он с видом на горное озеро, это было для меня место-мечта. В коттедже можно разместиться небольшой компанией, ну 2-мя семьями точно. Вечером мы отдыхали на террасе, вынесли стол и скамейку (там же можно было отдохнуть в гамаке), наслаждались видом вечернего горизонта, появления звезд, огней города Трускавец (открывается как на ладони) и волшебный закат.
    Питание домашнее, у них свое хозяйство - корова, козочки, курочки ... можно кататься на лошадях, великах. Ходить в лес по грибы да ягоды.

    Далее... Воеводино, это Закарпатье, р-н Свалявы, место более тусовочное, но тоже симпатичное, особенно если останавливаться в деревянном одноэтажном коттедже, удобнее коттеджи, расположенные в середине, там тише и вид на озерцо красивый. В коттедже камин - ромааааантика... Понравилось то, что еду из ресторна без проблем носят в коттедж, мы отдыхали с ребенком, а в том возрасте ему еще было не по нраву тусоваться в ресторанах (первый раз ему было 4 мес, второй раз 1,5 года) )))



    Далее... Синевир. Само озеро конечно классное...



    А останавливались на ночлег в Доме Художника, в селе Синевирская Поляна. Очень колоритно. Вся мебель деревянная. сделана по эскизам художника (владельца). Встречают приветливо, кормят вкусно. Летом там (имеется ввиду сама местность) холодно, ночью было около 6 градусов - нужно брать с собой теплую одежду, были в июле.

    За домом речка, можно ловить рыбу, правда муж ниче не поймал ))) а через дорогу ЛЕС - ходили гулять, желательно иметь с собой резиновые сапоги, переходили речку раз 15 в одну сторону, чтобы поглубже в лес зайти, собирали и кушали землянику прямо с кустов. Где-то там была еще черника, мы не нашли, но это и небыло нашей главной целью - зато нагулялись вдоволь )))

    Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?" Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
    Пауло Коэльо.

  3. СПС от: Dionis31 (01.09.2010)
  4. #33
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nika
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan X-Trail, T-30, 2.5.
    Сообщений
    108

    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    В середине января планируем на лыжи в Буковель, с поселением где-то поблизости, но возможно и в Верховине (это в 60 км от Буковели), может кто-то тоже планирует поехать?
    Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?" Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
    Пауло Коэльо.

  5. #34
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    планируем тоже буковель, т.к. австрия и словакия в связи с доходностью этого года отпали автоматом
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  6. #35
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    484

    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Хочу поехать покататься на лыжах в Карпаты в середине января. Поделитесь, кто куда едет. Поеду без машины, потому как от нас далеко и затратно. К тому же буду с сыном, поэтому хочется поближе к подъемникам. Поискала в инете - хозяева пишут, что до подъемника одно расстояние, а оказывается что это по прямой и идти далеко и тяжело. Может кто-то знает, есть ли смысл приехать в Буковель и поискать там жилье на месте?

  7. #36
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Буковель дороговата... Если с сыном и рядом с подьемниками, то я бы посоветовала Воловец-Подобовец. Там и катание нормальное. И цены более адекватные.
    Дороги хватит на всех...

  8. СПС от: Белоснежка (13.12.2010)
  9. #37
    Клубный бАлтун Аватар для Maxima
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Украина, город-герой Одесса
    Автомобиль
    NISSAN MAXIMA QX
    Сообщений
    1,770

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    мы едем с 29 декабря - по 5 января в Карпаты (Буковина, Горбово-Мигово)
    NISSAN MAXIMA QX А32


    НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВ)))

    Планируется покупка А33, 3.0 АТ!

    8(098)452-43-33 Денис

  10. СПС от: Белоснежка (13.12.2010)
  11. #38
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN NOTE
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Хочу обратиться ко всем знатокам Карпат. Хотим с женой и детками поехать на рождественские праздники в Закарпатье (Свалява, Мукачево...), но еще до конца не определились - ехать машиной или поездом. Поскольку с билетами уже сейчас трудности, больше склоняюсь ехать машиной, но опыта поездок зимой совсем мало. Плюс автомобиля - свобода передвижения и посмотреть много чего можно. Но смущает то обстоятельство, что все таки маршрут дальний, едешь зимой и погодные условия не предсказуемые. Просветите, стоит ли ехать автомобилем (Note) или все же лучше поездом?

  12. #39
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    вполне можно ехать, более того в поезде вроде даже дороже
    к советам:
    1. скорость - превышение не всегда оправдано, т.к. за очередным поворотом может быть обледеневшая дорога со всеми вытекающими, тут как раз - "тише едешь - дальше будешь" (имхо максималка 110-120 по хорошим дорогам, правда таких не много)
    2. поскольку темнеет рано рекомендую расчитать маршрут так чтобы приехать до темноты (в незнакомой местности, указателей немного, да и люди при наступлении темноты куда-то испаряются )
    3. взять комплект цепей "на всякий пожарный"
    4. взять еду, воду с 1,5 разовым перекрытием (т.е. если в пути будете 8 часов возимите на 12)
    5. если помещаетесь возьмите теплое одеяло/покрывало

    "+" машины что можно всять не только то что нужно, а и то что "возможно пригодится" а из багажника даже не достанется
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  13. #40
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN NOTE
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за полезные рекомендации рекомендации. Я особо погонять и не люблю, тем более зимой и с детьми в машине. Будем планировать выезжать как можно раньше, пока машин не много и дорога посвободнее. Единственное, что немного смущает, так это то, что машинка с автоматом. По городу ездить нормально, но выезжать куда-либо далеко от "цивилизации" немного стремновато, тем более с детьми.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рафтинг сплав в Карпатах!
    от peter в разделе Путешествия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 13:14
  2. майские в карпатах!
    от Irena4 в разделе Путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 09:28
  3. Львів новий рік у карпатах
    от Adrew в разделе Разговор по делу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 12:11
  4. нужна инфа по отдыху в карпатах
    от Dionis31 в разделе Флейм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 15:22
  5. Львів Відпочинок в Карпатах:)))
    от Hope в разделе Разговор по делу
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •