Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Тест драйв Qashqai от ЭКИПАЖ

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Не знаю... я, когда выбирал свою Тииду, смотрел заодно и Кашкая.
    Честно - у Кашкая преимуществ по сравнению с Тиидой аж два: существенно бОльший багажник и клиренс.
    Недостатков (опять же, субъективно и по сравнению с Тиидой) заметил больше:
    1. Движок 1,6 чуть слабоват и для Тииды, что уж говорить про Кашкай.
    2. Неудобная ниша для ног у переднего пассажира - половину ниши с правой стороны "сжирает" колёсная арка. В итоге ноги постоянно должны быть перекошены влево и сведены вместе.
    3. Непонятная цена. Версия 1,6 с передним приводом нафиг не нужна, ибо не едет по умолчанию, версия с более мощным движком стоит совсем неадекватных денег... В этом вопросе Мочанов прав на все 100%.

    Из личного мнения - просто увеличенная Тиида с новыми обводами корпуса (внутри салон такой же даже по размерам, за исключением места переднего пассажира) с увеличенной массой и со старым движком и ходовой. А это уже есть зло - на более тяжёлую машинку ставить агрегаты от более лёгких машинок... За такое деньги платить грешно...
    писали, что в Японии на Кашкай+2 будут ставить движки, еще меньше 1.6.
    Дань экономии

  2. #22
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    я когда проходил по акции компьютерную диагностику на ВИДИ, то по результатам менежер мне выдал такое: у вас все в порядке, хотя для кашкая это редкость. я поправил его, что у меня ноут и попросил уточнить, что же такого с этими кашкаями. Но он замялся и переключился на другую тему. Видимо, кашкай таки проблемная машина.

    З.Ы. кашкай внешне и по салону мне нравится. но дорого.
    Гыг. Может он Ноты за Кашкаев принимает просто?
    PS А насчет Мочанова и заказухи - я бы не стал так говорить. Вот сейчас на К-1 смотрел передачку, которая перед Формулой-1. Вот где заказуха. Просто рекламные проспекты какие-то. А в Экипаже у людей субъективное мнение, ну что поделаешь, если оно расходится с вашим. Так они этого и не СКРЫВАЮТ - мнение субъективное.

  3. #23
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чужой Посмотреть сообщение
    Безпроблемных машин за 30000 $ не бывает...
    Добавлю, вернее перефразирую - беспроблемных современных машин вообще почти не бывает, за любые деньги. Действительно качественные машины можно по пальцам посчитать. Не выгодно их просто делать, беспроблемные. Точно так же, как не выгодно шить "вечные" штаны и рубахи.

  4. #24
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    я за все время ездил на многих машинах (более 20 разных моделей абсолютно разноплановых и по габаритам и по функциональности, из них 6 ниссанов) и про кашкай ничего плохого сказать не могу по сравнению с тем же CR-V например.
    хотите беспроблемную машину берите ролс-ройс - и то на любителя.
    я могу несколько листов накатать недостатков и столько же достоинств - как и у любой другой машины (то что мне не нравится мини купер также абсолютно субъективно )

    кстати мне 2-х литрового двигла хватает чтобы отрываться от всех на светофоре (ну конечно кроме заряженых и супер-пупер-модных тачек )...
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  5. #25
    Тест драйвер Аватар для чужой
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan Qashqai
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    2. Неудобная ниша для ног у переднего пассажира - половину ниши с правой стороны "сжирает" колёсная арка. В итоге ноги постоянно должны быть перекошены влево и сведены вместе.
    Реально удивлён этому замечанию... никто (из кашкаводов) никогда не отмечал такого неудобства.

    Цитата Сообщение от Disnake Посмотреть сообщение
    я могу несколько листов накатать недостатков и столько же достоинств - как и у любой другой машины
    +100 но почему-то экипаж необъективно сфокусировался на одних недостатках Кашкая (при том, некоторые из которых просто надуманны). Лично у меня, как владельца этой машины, такой "тест-драйв" вызвал только ощущения заказной анти-рекламы (заказанной другими производителями, у которых успешные продажи Кашкая на украинском рынке отобрали немалую часть пирога). Даже если это не так, то выглядит именно так...

    Цитата Сообщение от Disnake Посмотреть сообщение
    кстати мне 2-х литрового двигла хватает чтобы отрываться от всех на светофоре (ну конечно кроме заряженых и супер-пупер-модных тачек )...
    с коробкой МТ его хватает... но вариатор изрядно поглощает мощность двигла на стартах, отчего и страдает динамика машины. Но это моё (чисто субъективное) мнение
    Последний раз редактировалось чужой; 25.08.2009 в 13:26.

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чужой Посмотреть сообщение
    Реально удивлён этому замечанию... никто (из кашкаводов) никогда не отмечал такого неудобства.
    Ну я ж отмечал - это по моему личному субъективному мнению. У меня в Тииде ниша для ног пассажира почти прямоугольная, ноги ставь как хочешь. В Какшкае выступ справа сразу неприятно бросился в глаза. Вполне возможно, что в процессе эксплуатации это и не имеет значения, не могу сказать более определенно. Вот наконец соберусь посетить еженедельную встречу Ниссан-Клуба возле Бермудского треугольника - посмотрю внимательней, если кто покажет...


    Цитата Сообщение от чужой Посмотреть сообщение
    ...почему-то экипаж необъективно сфокусировался на одних недостатках Кашкая (при том, некоторые из которых просто надуманны). Лично у меня, как владельца этой машины, такой "тест-драйв" вызвал только ощущения заказной анти-рекламы (заказанной другими производителями, у которых успешные продажи Кашкая на украинском рынке отобрали немалую часть пирога). Даже если это не так, то выглядит именно так...
    Ага, это чувство было и у меня, когда увидел какой-то доморощенный тест Тииды... Наверное, психическая особенность владельца данного ТС играет

  7. #27
    Тест драйвер Аватар для чужой
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan Qashqai
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Наверное, психическая особенность владельца данного ТС играет
    Врядли... тест-драйв Кашкая от экипажа был просмотрен за полгода до покупки машины, но уже тогда он показался мне подозрительно необъективным.

  8. #28
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Меня на данный момент в моей машине не устраивает только шумоизоляция, она реально фиговая. Но только вот она такая у 100% машин этого ценового сегмента и с этим ничего не сделать, только профессиональная обесшумка решает вопрос. И именно ее я буду делать как только дойдут руки.
    А по поводу двигла не парюсь совершенно. Если мне надо то и 1.6 отлично едет и разгоняется, на правда только на механике, а автомат я в принципе не признаю.

  9. #29
    Тест драйвер Аватар для bugay
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    QASHQAI
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nautilus_naut Посмотреть сообщение
    писали, что в Японии на Кашкай+2 будут ставить движки, еще меньше 1.6.
    Дань экономии
    В Англии выпускают кашкай 1,5 TD - авто супер, расход-4,7л, у меня 1.6 мех. вполне достаточно ну, а для езды с раздвинутыми ногами, наверное, лучше tiida/

  10. #30
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Вот наконец соберусь посетить еженедельную встречу Ниссан-Клуба возле Бермудского треугольника - посмотрю внимательней, если кто покажет..
    Кашкаеводы не приезжают почему-то на встречи. Приезжай просто так.
    P.S. В ноуте ногам водителя места навалом!
    ...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тест-драйв
    от aGarrred в разделе Флейм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 16:17
  2. Киев: Тест-драйв Nissan Qashqai/Mitsubishi ASX/Hyundai ix35
    от Jetter в разделе Встречи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 20:20
  3. X-Trail: Тест-драйв X-Trail
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 15:54
  4. Note: Тест-драйв
    от gatt в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 23:39
  5. Тест-драйв /18+ only/
    от art в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 09:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •