Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: поделитесь опытом.......

  1. #11
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    не заставляй. в школе научат ))

  2. #12
    Профессор Nissan Аватар для Lapka
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Алмера и Испанская Микра
    Сообщений
    2,679

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    в принципе Тушкин прав, но все зависит от того в какую школу собрались идти, у некоторых особо умных требования завышенные, и читать это одно из них
    Seat Ibiza
    Oberig*UA - питомник кошек
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.

  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    по какой-то особой.даже они сами названия не знают.какая-то особая,по отдельной книжке.....вообще странное как по мне.он вообще не очень понимает слоги.
    Всё заканчивется хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :-)

  4. #14
    Профессор Nissan Аватар для Lapka
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Алмера и Испанская Микра
    Сообщений
    2,679

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    может дите просто не понимает методику ?
    Seat Ibiza
    Oberig*UA - питомник кошек
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.

  5. #15
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня утром наблюдала картину - ведет мама двух малышей в садик и спрашивает что-то девочку, не расслышала что, но явно думаю домашнее задание повторяют, буквы или что. А девочка в ответ, показывая на машину - а это - тойота, потом на другую - а это - ну и так далее. Фигассе, малышка, а марки машин знает. Я к тому, что действительно в игровой форме все лучше усваивается.
    ...

  6. #16
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром наблюдала картину - ведет мама двух малышей в садик и спрашивает что-то девочку, не расслышала что, но явно думаю домашнее задание повторяют, буквы или что. А девочка в ответ, показывая на машину - а это - тойота, потом на другую - а это - ну и так далее. Фигассе, малышка, а марки машин знает. Я к тому, что действительно в игровой форме все лучше усваивается.

    бугага, вспомнил как меня моя любимая спрашивала... Почему на некоторых машинах пишут хюндай, а на других хонда. Я в ступоре пару минут был. Оказывается она думала шо это одна марка...только по разному пишут...отаке.
    девочге зачет!

  7. #17
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Мой уже в 1.6 года знал все буквы. У меня по всей квартире были развешаны плакаты с азбукой и сидя на горшке он учил быквы..а дальше ступор.. дальше слогов мы с ним не дошли.. пока читал первый слог к последнему забывал 1-й слог и не мог формировать слова.. так продлилось до 5-ти лет.. я в обучении читать делала паузы на пару месяцев т.к. видела, что он ненавидит читать. За год до поступления в школу мною было принято решение нанять специального человека для подготовки к школе. Все случилось тогда когда я осознала, что просто сижу с линейкой в руках и ору на ребенка.. как ни прискорбно, хоть я и с высшим техническим образованием, но родного ребенка читать научить не смогла.
    Наша няня всю жизнь проработала учительницей млад.классов в гимназии и она за 2 недели!!! научила ребенка читать по своей методике.. методика заключалась в том, что слова надо как бы фотографировать в голове и читать полностью - не по слогам.
    Относительно тестирования при приеме в 1-й класс: Вначале мы пошли в гимназию.. ребенок сам прочитал сказку "Рукавичка", но это не самое сложно были еще тесты.. я сама от них прозревала!!! Один из них: бегло учитель описал условия одного из них: "слова "да", "нет", "белое" и "черное" не говорить. Далее бегло задавались вопросы: "Небо голубое?" "У твоей мамы карие глаза?" и т.п. Ну что еще может ответить наивный 6-тилетний ребенок на такие вопросы?! а она сидела и ставила на бумажку ему "-"...только под конец игры он пропер условия и отвечал "наверное", "может быть"... Также попросили нарисовать человечка малой получив в руки карандаши довольно усмехнулся и нарисовал ей пирата (одна нога на костыле, с ружьем в руке, без глаза..).. Вердикт был однозначен - мой сын не достоин учится в их гимназии со словами, что он недостаточно подготовлен и психически неустойчив. Я ее послала...
    После этой 1-й попытки попасть наконец-то в 1-й класс я с ним начала усиленно заниматься по всем тем тестам, которые применялись в гимназии... в обычную школу его взяли
    Последний раз редактировалось Infa; 27.03.2009 в 10:38.

  8. #18
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Не стоит сильно волноваться. Мальчики стартуют позже девочек, но потом быстрее обгоняют. Меня вот читать вообще никто не учил. Старшая сестра-первоклассница сидела дома вслух училась читать, а я видимо невольно слыша это научилась. Потому, что до 3-х с половиной лет я почти молчала - только отдельные слова, как и моя дочка впрочем, а потом заговорила сразу фразами. И одновременно, в 3 с половиной года начала сама читать. И вот еду с родителями по городу и начинаю читать вывески. Они в шоке - ребенка-то никто не учил. До школы перечитала дома все детские и не очень книги и еле упросила взять меня в 1-й класс(мне еще 6 не было, а тогда 7-леток только брали). Писать-считать училась уже в школе, т.к. в дет.сады никогда не ходила, а родителям учить было особо некогда. Тогда правда с этим проще было. А на слух хорошо все воспринимала. Когда приходилось учить стихи того же Т.Шевченко и т.п. оказывалось, что я их уже знаю. Слышала, как сестра-старшеклассница. их вслух учила в свое время.
    Так вот, от раннего и позднего "запойного" чтения классиков и проч. академиком не стала. И многие наши олигархи-до*ренархи пишут с ошибками. Что не мешает им вести бизнес и радоваться жизни.
    Скорее всего, ваш ребенок - технарь, раз с математикой дружит. Все будет хорошо!
    P.S. У дочки моей был ужасный почерк(левша) и безграмотно писала(дома на укр.не говорим, а обучение - на укр.языке) А теперь - все замечательно. Все приходит со временем.
    Последний раз редактировалось Марина36; 27.03.2009 в 11:43.
    ...

  9. #19
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    ну, Саш, ты тоже не перегибай, щас и в школе то по другому учат. Мы вон как в школу шли? меня всему учили в школе и цифрам и буквам и писать и считать.
    а сейчас? в школу берут если уже это все умеет делать. и спрашивается нафига такие школы?
    по поводу левой руки - вообще отдельная тема. я левша. и от меня отстали только с 1988 года. А до этого только с боями и с регулярными походами мамы к директору со скандалом чтоб меня не трогали и не переучивали.

    Так что другое поколение - другие нравы. Как преподавателям платят - так они и учат. Таки знания получают дети. И потом выходит что кругом надо платить, нанимать дополнительных учителей, репетиров, дополнительные занятия и все такое...

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Наша учительница в школе на родительских собраниях прям так и говорит, что знания дают родители, а не школа!! Вопрос: зачем тогда ребенок туда ходит? Протирать штаны?! Ну а впрочем меня эта училка устраивает, она хоть и много говорит, но учит, что в теперешние времена редкость (по опыту других мамочек) - нам просто повезло. Для себя сделала вывод, что важно не школа (особенно в млад.классах), а толковый учитель.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Murano: Поделитесь опытом!!! Замена сайлентблоков подрамника на Мурано???
    от Dryg в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 19:46
  2. Maxima Как увеличить клиренс Maxima qx32? поделитесь опытом.
    от Dred в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 21:42
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 00:23
  4. 200SX: Поделитесь мнением: Ниссан 100
    от Доцент в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 00:21
  5. X-Trail: New X-Trail и MP3. Поделитесь опытом.
    от Viktor_Zh в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •