Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: поделитесь опытом.......

  1. #21
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    ох уж мне эта школа... я левша. меня по рукам били все 3 года начальной школы, кто я брал ручку в левую руку. и это при том, что левой рукой я писАл намного лучше. к концу третьего класса я наконец-то смог писАть правой так же, как и левой. сейчас пишу правой, но почерк настолько отвратительный, что сам сатанею. вот...
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  2. #22
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Тоже левша, пишу правой. Почерк наладился со временем. Что-такое школа - знаю "изнутри" - мама работала школьным библиотекарем. Правда, теперь все изменилось - ученики стали "неуправляемые", педагоги - бесталанные. И кормить в школах стали отвратительно. Лучше всего отдать ребенка в садик-школу на 1-4 класс. Так поступила с дочкой и она нисколько не жалеет. Сберегла нервы и счастливое детство ребенку. Там отношение к детям более лояльное и внимательное, чем в школах. Обучение - на уровне. С 5-го класса перевела в школу типа гимназии, с углубленным изучением англ.яз. и информатики - заниматься было не сложно.
    ...

  3. #23
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    А в чем собственно трабл?
    Например Пушкин, легко сочинял стихи. но в матиматике у него был полный крах, в буквальном смысле он не понимал как получается 2+2.
    Есть один из не широко известных фактов жизни Пушкина: На одном из блов в пристусвии дам, он в поэтической форме "опустил" одного матиматика, на что тот предложил ему с ходу решить задачку два плюс два и умножить на два. Пушкин покраснел и быстро покинул бал, говорят, дело чуть не дошло до дуэли.
    А у Вас какой ответ получился? если 6 то вы матиматику учили хорошо

    Так что не переживай, как известно "матиматика мозги в порядок приводит", так что все будет хорошо.

  4. #24
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    А в чем собственно трабл?
    Например Пушкин, легко сочинял стихи. но в матиматике у него был полный крах, в буквальном смысле он не понимал как получается 2+2.
    Есть один из не широко известных фактов жизни Пушкина: На одном из блов в пристусвии дам, он в поэтической форме "опустил" одного матиматика, на что тот предложил ему с ходу решить задачку два плюс два и умножить на два. Пушкин покраснел и быстро покинул бал, говорят, дело чуть не дошло до дуэли.
    А у Вас какой ответ получился? если 6 то вы матиматику учили хорошо

    Так что не переживай, как известно "матиматика мозги в порядок приводит", так что все будет хорошо.
    ну, есть боянистый факт: 2+2*2 даже майкрософтовский калькулятор дуреет (проверьте в обычном режиме и инженерном). схватывать на лету (именно схватывать, а не выкручиваться на экзаменах) и в гуманитарных, и в точных науках мало кто может.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  5. #25
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Мне было учиться легко, домашку письменную успевала сделать на уроке, устную так "схватывала". В результате разленилась и была хорошисткой (не отличницей). Особых высот в карьере тоже не достигла. Выбирала, чтоб платили побольше, работать поменьше, а это не всегда руководящие должности. Так что большей настойчивойстью и упорством обладают те, кто "задницей" получал отлично, а не головой. Ну в смысле часами сидел зубрил.
    ...

  6. #26
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Так что большей настойчивойстью и упорством обладают те, кто "задницей" получал отлично, а не головой. Ну в смысле часами сидел зубрил.
    ой не факт у нас в классе были отличницы.... В итоге кто домохозяйка, кто колбасой торговал на стихийных рынках. Мало кто добился спустя 15 лет после выпуска тех высот, которыми можно было бы гордиться. Себя я отношу к счастливчикам: людям, которые занимаются работой, которая им нравится. пусть не шибко денежная, но на работу я должен идти не как на каторгу. иначе это уже не жизнь
    З.Ы. учился в сельской школе под Киевом.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  7. #27
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Сельские школы может менее оснащены технически, но требовательны к ученикам и знания порой дают лучше навороченных городских.
    ...

  8. #28
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    У меня племянник этой осенью тоже идет в садик. Читать и писать учили дома мамы, тети, бабушки, но лучше всего продвинулось в садике в детском коллективе... у них кто лучше что-то делает- тому приз, малыши и стараются ,и соревнуются (без фанатизма). А сейчас дома покупаем интересные книжки (мультяшные - лучше всего идут книжки от Диснеевских мультиков) - сам просит почитать их. Еще идея родителей была с детства научить малого английскому - препод приходит домой и обучает (интересная методика, племянник еще не читает по англ., но фотопамять- запоминает слова, фразы) это тоже развивает.
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  9. #29
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Расскажу о себе.
    У мну это как-то легко получилось.
    Сколько себя помню, мне все раннее детство мама и бабушка читали какие-то рассказы. Сперва совсем детские, потом по-серьезней. А потом мама как-то это потихоньку свела к тому, что у нее, мол, времени не хватает мне читать, учись мол сам. Ну а я уже так привык, к тому, что получаю удовольствие от того, что мне читают, и прерывать уж совсем не хотелось. Вот и научился читать
    С тех пор чтение - одно из важнейших хобби моей жизни.

    А еще я с мамой перед школой ходил на подготовительный курсы...
    Тогда это только появлялось...
    Особой радости не испытывал, негатива тоже, воспринимал как должное.

    В начальных классах был ближе к отличникам, потом держался твердым хорошистом....
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Murano: Поделитесь опытом!!! Замена сайлентблоков подрамника на Мурано???
    от Dryg в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 19:46
  2. Maxima Как увеличить клиренс Maxima qx32? поделитесь опытом.
    от Dred в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 21:42
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 00:23
  4. 200SX: Поделитесь мнением: Ниссан 100
    от Доцент в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 00:21
  5. X-Trail: New X-Trail и MP3. Поделитесь опытом.
    от Viktor_Zh в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •