Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!

  1. #141
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    История со страховой закончилась так как и должна была закончится - машину отремонтировали. Были моменты что страховая хотела отказать в покраске двери, аргументируя наличием в договоре отметки что на дверях есть повреждение ЛКП (мелкие царапины от веток), но благодаря знакомым все решилось и заплатилось.

  2. #142
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Выглядит как новенький и бегает так же шустро)
    ...

  3. #143
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию Замена передних уставших KYB на KONI STR.T

    Дата: 31.03.2014
    Пробег: 155 234


    Давно напрашивались на замену передние амортизаторы. По разным причинам этот вопрос откладывался. Но сейчас пришло время! Жаль что не поменял я их раньше, выиграл бы в комфорте да и цене. Нынешние цены ни как на располагают к каким-либо покупкам. А что делать? Машину делать все же надо.

    Меняя сами стойки так же было решено поменять опорные подушки (взяты от Тииды, арабки вроде - усиленные), опорные подшипники м отдельно докупались пыльники-отбойники.

    Ценник:

    KONI STR.T (8750-1089L + 8750-1089R) - 2*1100 = 2200 грн.
    Опорные подушки (54321-1FE0A + ) 2 * 420 = 840 грн.
    Опорные подшипники FEBI (27459) - 2 * 220 = 440 грн.
    Пыльники-отбойники SACHS () - 250 = 250 грн.

    Работы по замене - 400 грн.

    Итого: 4130 грн.


    Пыльники в комплект амортизаторов не входят.





    На опорных подшипниках нижняя часть из разного по цвету пластика ))) - разные партии. Оба подшипника были вскрыты и забиты хорошо смазкой.



    ---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

    Старый уставший аморт )))



    ---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------




    Весь альбом ТУТ


    Пружины остались старые каябовские.
    Последний раз редактировалось Gudnin; 11.04.2014 в 15:16.

  4. #144
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Пыльники-отбойники SACHS (900-125)

  5. #145
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию Установка передних тормозных дисков и колодок POWER FRICTION

    Дата: 08.04.2014
    Пробег: ---


    Далее пришло время менять в очередной раз передние колодки. Посмотрел и ужаснулся от роста цен. Те привычные Ferodo Premier за 300 грн. уже стоят 400. Посмотрел что есть еще новенького. Приглянулись керамические колодки новой, для меня, фирмы - Power Friction.

    5538_l.jpg

    Захотелось попробывать. Купил. Поставили (на другом СТО, не там где покупал). При установке на тормозных дисках была выроботка. Бортики по краям. Колодки напильником подогнали под эти бортики. Померяли диски - по ~19-19,5 мм. Я еще и подумал не сильно стерлись, так как допустимое значение 17,8 мм - заявил я (тогда я так думал). И мастер доверившись мне, без задней мысли, поставил колодки и сказал что на следующую замену колодок нужно менять диски.

    Поездил я неделю - писк-свист и вибрация передающаяся на кузов, при торможении. Странно. Может обкатка такая для керамики? Подумал я. Раньше керамику не пробовал. Приехал на тоже СТО где ставили заявить мол что-то не так, меня поздравили и сказали что это нормально - обкатка, даже не стали смотреть. Да и керамика, молодой человек, на высоких температурах пищит. Мол это надобно знать. Думаю странная керамика. На сайте продавца заявлено что будет тишина, а тут пищащий ужас )

    Поездил я еще пару дней заехал на другое СТО там мне диагностировали якобы закисший поршень. Разработали поршень, сточили еще немного колодку на станке под бортики диска. Домой доехал - тишина.

    На следующий день опять писк-визг и вибрация. При чем на холодную тишина, звуки появляются как только разогреется и расширяется диск. Опять заехал на последнее СТО - вердикт перепаленные колодки в следствие закисшего поршня, вот и пищат. при чем получилось что пищали с одной стороны. Для проверки переставили колодки на другую сторону, начали с другой стороны пищать. Мастер сказал однозначно в колодках проблема.

    С этой мыслью я собрался и позвонил к продавцу, что бы записаться к ним на СТО и предъявить претензию. Приехал. Посмотрели колодки и износ дисков и сказали колодки не причем, что у Вас стерты диски. И кто мол Вам поменял колодки при таком износе дисков. Посмотрели по х-кам минимально допустимый износ 19,8!!! А 17,8 мне запомнилась, так как я прошлые диски до такой толщины, по-моему стер. В общем с ребятами пообщался и пришли к выводу что нужно менять и колодки и диски... В общем попандос.

    Буквально на следующий день приехал уже на установку новых дисков и новых колодок. Я заказал "гарантийную установку", при этом замеряли биение ступицы.







    Снятая фаска на торце дисков - это их балансировка



    Вот такой смазкой мазали направляющие ("пальцы") супорта.



    Вот они красавцы!


  6. #146
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, при установке нужно было поменять еще и пыльники направляющих. На Ноут в наличии не оказалось. Мастер посмотрел на них и выдал что на Кадди сзади один в один. В общем принесли пыльники с Кадди, и правда один в один )

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Похожие темы

  1. Note: Тёмно-серый Енот
    от Stanis в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 10:51
  2. Note: Наклейка Енот
    от nideng в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 19:32
  3. Енот. Жена. Ревность.
    от Gudnin в разделе Бардачок
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 08:23
  4. посоветуйте что-то в енот.
    от Tushkin в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:56
  5. Note: Енот В-52
    от Dimon4ik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •