Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: На каком основании?

  1. #1
    Саблезубая_блени
    Гость

    По умолчанию На каком основании?

    Ситуация - 21.01.2006 года я попала в ДТП. Въехала в зад Пассату Б3 1992 г.в. универсал. Моя машина застрахована в страховой компании "Лемма" полисом добровольной гражданской ответственности. В общем, все формальности на месте были соблюдены, разошлись мы с Вячеславом (владельцем Пассата) мирно, договорились на том, что после того как страховая выплатит ему деньги на ремонт, я выплачу ему франшизу. Суд который был 3 марта мы пропустили оба, по его словам он вообще повестку не получил, а мне она была доставлена позже на 7 дней.
    Сегодня звонит мне Вячеслав и говорит примерно следующее: за ремонт ему насчитали 12 тысяч гривен на Голосеевском сто, но поскольку машина старая, то страховая будет выплачивать только часть денег, процентов 70, а вот тысячу долларов ему надо где-то найти. И я, по его словам, должна выплатить ему ну если не всю 1000, то хотя бы 500 у.е. поскольку ну это же я виновата в ДТП и он хочет машину продавать и потому будет ставить на нее только новые запчасти. На что я ему отвечаю, что никаких денег я ему выплачивать не буду, кроме как франшизу, и что это не мои проблемы. Он начинает давить и наезжать, что мол надо будет встретиться и еще раз поговорить и что он мне позвонит попозже, а я пока должна подумать где мне деньги взять.
    Вот мне интересно на каком основании я должны выплачивать ему какую-то сумму, кроме как установленной законом франшизы?!

  2. #2
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для bigfoot
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    prelude V
    Сообщений
    1,339

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не должна
    была 200sx s13 '90
    была celica at-200 '95
    был prelude V bb9 '98
    был prelude bb8 V '98 2.2 VTEC 4ws

  3. #3
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Ни с каких херов ни в коем случае! Это называется развод, запугивание, выкачка денег! Если будет угрожать - подключай мусоров спокойно... Запиши угрозы на диктофон и все... Чувак попадет на всю машину полностью...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  4. #4
    Саблезубая_блени
    Гость

    По умолчанию

    Ребята, спасибо!

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Infiniti G20
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Re: На каком основании?

    Цитата Сообщение от Саблезубая_блени
    Ситуация - 21.01.2006 года я попала в ДТП. Въехала в зад Пассату Б3 1992 г.в. универсал. Моя машина застрахована в страховой компании "Лемма" полисом добровольной гражданской ответственности. В общем, все формальности на месте были соблюдены, разошлись мы с Вячеславом (владельцем Пассата) мирно, договорились на том, что после того как страховая выплатит ему деньги на ремонт, я выплачу ему франшизу. Суд который был 3 марта мы пропустили оба, по его словам он вообще повестку не получил, а мне она была доставлена позже на 7 дней.
    Сегодня звонит мне Вячеслав и говорит примерно следующее: за ремонт ему насчитали 12 тысяч гривен на Голосеевском сто, но поскольку машина старая, то страховая будет выплачивать только часть денег, процентов 70, а вот тысячу долларов ему надо где-то найти. И я, по его словам, должна выплатить ему ну если не всю 1000, то хотя бы 500 у.е. поскольку ну это же я виновата в ДТП и он хочет машину продавать и потому будет ставить на нее только новые запчасти. На что я ему отвечаю, что никаких денег я ему выплачивать не буду, кроме как франшизу, и что это не мои проблемы. Он начинает давить и наезжать, что мол надо будет встретиться и еще раз поговорить и что он мне позвонит попозже, а я пока должна подумать где мне деньги взять.
    Вот мне интересно на каком основании я должны выплачивать ему какую-то сумму, кроме как установленной законом франшизы?!
    Даже если бы не было страховок, возмещение платится с учетом износа машины. Никто, например, не должен разбитое гнилое крыло жигулей менять на новое. Вот эти проценты и накапали. Ты должна только франшизу.

  6. #6
    Саблезубая_блени
    Гость

    По умолчанию Re: На каком основании?

    ДНИ, спасибо. А есть какая-то статья или выписка закона где это указано? Именно по поводу износа деталей.

  7. #7
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    у страховой спроси! они должны все это иметь... и показывать не тебе а тому чудику...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Infiniti G20
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Re: На каком основании?

    Цитата Сообщение от Саблезубая_блени
    ДНИ, спасибо. А есть какая-то статья или выписка закона где это указано? Именно по поводу износа деталей.
    Читай з-н об автогражданке.

  9. #9
    Саблезубая_блени
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо Буду искать!

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Infiniti G20
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Re: На каком основании?

    Цитата Сообщение от Саблезубая_блени
    ДНИ, спасибо. А есть какая-то статья или выписка закона где это указано? Именно по поводу износа деталей.
    Кстати, а зачем тебе это? Твою ответственность за исключением франшизы (и только ее) покрывает страховая. Так ему и скажи. Франшизу отдашь, а если он чем то недоволен, отправляй его в страховую, а не выступай посредником между ними.
    Он может взять деньги и ремонтироваться в сервисе попроще, еще и в наваре останется.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2018, 14:50
  2. Micra: кто на каком пробеге менял тормозные диски?
    от Масяня в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 16:03
  3. В каком салоне Вы приобрели свое авто?
    от Микрик в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 08:11
  4. Note: в каком автосалоне лучше покупать?
    от Wernote в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 13:47
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •