Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Наша "Блошка" К11

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Наша "Блошка" К11

    история одной одесской блошки...

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    давно собиралась это сделать, и все ни как не решалась.
    сегодня наверно пришло ТО время))))
    начну с того, что права лежали в моем кошельке достаточно долго. с ноября 2005. за руль хотелось - просто смерть как!!!! но, увы....своей машиной не располагала, а первый законный супруг слишком плохо обо мне думал..каждый раз когда мне удавалось выпросить, вымолить, выкормить поездку за рулем, я слышала что то типа: тебе не дано...
    так вот, за руль в самый первый раз я села лет в 11 за папину "шестерку". потом была 21 волга, потом "копейка", а потом наконец-то в нашей семье появился приличный автомобиль. но все это не о том.
    вот весной 2008 года, послушав очередной мой монолог по поводу как же все таки ужасно передвижение по городу в маршрутках, мой папа сказал: лады, выбирай машину. глаза мои загорелись и счастью (как я думала) небыло предела. взвесив все за и против, ну типа приход - расход своей маленькой на тот момент семьи (я и сын) я решила что машина должна быть маленькой. так я выбрала свою блошечку.
    когда пришлось гнать ее с поселка Котовского, совершенно неожиданно для себя самой на высоченных каблуках и в час пик, я думала что пока доеду домой буду совершенно седой и руки мои никогда больше не смогут ничего сделать кроме как изобразить кардиограмму на листке бумаги.
    все обошлось.... доехали почти без проишествий (заглохнув всего раз 25, скатившись в пробке на В.Стуса метра 1,5 назад, ну и всяких там непрятнойтсей типа:коза, ты что невидишь куда едешь?!), благо конечно папа сзади на джипе своем надежно прикрывал мой тыл.
    потом машинка была в срочном порядке застрахована, и мы с папйо выехали на "контрольный" проезд. он нервно скурил пол пачки сигарет, заехали на заправку, залили полный бак и меня отпустили с Богом куда глаза глядят.... глаза глядели ВЕЗДЕ но страшно было - просто жуть!!!!

    P.S.буду пока закругляться, будет вдохновенье напишу что было дальше))))

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю с преобритением и открытием бортовичка!!
    Блошкой микру тут еще никто не называл
    А по поводу женщин за рулем: та же тема и до сих пор мой постоянно мну критикует и руль хватает и обзывает.. хотя мне например не нравиться его стиль вождения (меня от этих резких рывков то укачивает, то чуть ли головой об панель не бьюсь) - меньше обращай внимания, кто ничего не делает - у того ничего и не получается. У тебя все получиться - все впереди..
    ПыСы: жду с нетерпением что было дальше

  4. #4
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    С мкпп машина так понимаю? Отважная девушка!
    ...

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    С мкпп машина так понимаю? Отважная девушка!

    да, коробка ручка. автомат не признаю. да удобно, да здорово, но если меня на автомат посадить я не только ногти успею накрасить а еще и брови выщипать)))

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infa Посмотреть сообщение
    Поздравляю с преобритением и открытием бортовичка!!
    Блошкой микру тут еще никто не называл
    А по поводу женщин за рулем: та же тема и до сих пор мой постоянно мну критикует и руль хватает и обзывает.. хотя мне например не нравиться его стиль вождения (меня от этих резких рывков то укачивает, то чуть ли головой об панель не бьюсь) - меньше обращай внимания, кто ничего не делает - у того ничего и не получается. У тебя все получиться - все впереди..
    ПыСы: жду с нетерпением что было дальше


    спасибо за поздравление!!!! а блошкой ее мои соседи называют. я все больше к ней "девочка мамина" обращаюсь))))

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TatyanaYa Посмотреть сообщение
    да, коробка ручка. автомат не признаю. да удобно, да здорово, но если меня на автомат посадить я не только ногти успею накрасить а еще и брови выщипать)))
    Мы девушки привыкли несколько дел одновременно делать
    У меня АКП: ногти красили и брови.. тоже того .. знаю нельзя, грешна но если очень надо

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infa Посмотреть сообщение
    Мы девушки привыкли несколько дел одновременно делать
    У меня АКП: ногти красили и брови.. тоже того .. знаю нельзя, грешна но если очень надо


    привыкли, не просто привыкли а все время делаем. ну я так во всяком случае...))))) а механику больше люблю, у меня стиль езды достаточно агрессивный, а на автомате не сделаешь того, чего я могу сделать на ручке))) да и привычка - это ж страшное дело!!!!

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вот только что поговорила с любимым по телефону, рассказала что начала писать бортовик. а он уже смеется, говорит напиши как на тебя дерево напало....
    наверно придется сейчас и продолжить...

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ладно, продолжу.
    в тот момент пока машинка искалась, оформлялась и страховалась, я познакомилась с замечательным человеком, который в последствии получился мне - мужем, сыну - папой, а блошке - самым суперским механиком!!!!
    ну вот. еду на работу после майских праздников первый раз на машине. от дома до работы по карте 3,5 км, сейчас я доезжаю за 4 минуты, а тогда, в тот знаменательный день, выехав часа за 1,5 до начала рабочего дня, заехав по дороге в детский сад, я выдвинулась в сторону офиса.
    доехала отлично, сапоги на каблучище предварительно и предусмотрительно поменяв на такие себе туХли вариант "Прощай молодость". приехала, припарковалась на тротуаре. тут тебе и не на дороге, и людишкам есть где пройти, сама недавно пешеходом была...ну деревья растут блин что то слишком близко...ну да ладно, буду ехать домой, потом разберусь.
    конец рабочего дня, отец уже уехал из офиса я пипикаю машинкой, сажусь и понимаю что все....как выезжать - мне совершенно не понятно. можно спрыгнуть с бордюра - но он же высокий!!!! прийдется разворачиваться, причем между деревьев. начинаю проводить маневр, вроде как все делаю правильно, и тут...о ужас!!!!!!!! в момент когда я смотрела в левое зеркало, на правое зеркало и пассажирскую дверь напало ДЕРЕВО!!!!!!!!!
    я думала это конец.... тут же звоню тогда еще не мужу, но уже любимому, да и ваще просто блошкиному механику , и пытаюсь объяснить в чем дело...
    а он мне не реви,машина на ходу? я-да! он мне собирай все мелкие части какие найдешь, и мотай ко мне на СТО.
    долго он еще смеялся, но машнку вылечили за 2 дня,рихтовка и покраска и даже новое зеркало купили!

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •