Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: про обгоны...

  1. #61
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    .... Довольно часто наблюдаю такую ситуацию: машина, совершающая обгон, идет по встречке, а в это время попутка, не видя ее, тоже решает совершить маневр, и тогда она либо бьет первую, либо им чудом удается разъехаться. ...
    Ойой! В Крыму с огромнейшим трудом так в Ланос не въехал. Нагоняю сходу "колбасу" из фуры и 4-5 машин за ней, дорога - по ряду в каждую сторону, у меня скорость 130-140, а у колбасы 60-80. Так подгадываю скорость, чтоб сразу, как пройдет встречная машина, с ходу пойти на обгон колбасы. Уже иду на обгон, из середины колонны вырывается Ланос. Я тормоза в пол и сдуру фарами моргаю ему. Этот парень вместо того, чтоб вдавить газ в пол или уйти назад в свою полосу, жмет тормоза и остается передо мной - отбирает у меня шанс вытормозится до его жопы.... Уходил на торможении аж на встречную обочину. Хорошо, за широкой сплошной там еще метр-полтора хорошего асфальта оставалось. Разъехались.

  2. #62
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Никогда с ходу "колбасу" не обгоняю. Едущие за фурой тоже имеют право обгонять. Да и такой караван обогнать проблематично когда по одной полосе в каждую сторону. Идущие в такой колонне и не собирающиеся обгонять должны по-хорошему держать дистанцию, позволяющую желающим обгонять уходить в свой ряд. Ну, это по-уму, а как на самом - деле все знают.

  3. #63
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Micahel Посмотреть сообщение
    Ойой! В Крыму с огромнейшим трудом так в Ланос не въехал. Нагоняю сходу "колбасу" из фуры и 4-5 машин за ней, дорога - по ряду в каждую сторону, у меня скорость 130-140, а у колбасы 60-80. Так подгадываю скорость, чтоб сразу, как пройдет встречная машина, с ходу пойти на обгон колбасы. Уже иду на обгон, из середины колонны вырывается Ланос. Я тормоза в пол и сдуру фарами моргаю ему. Этот парень вместо того, чтоб вдавить газ в пол или уйти назад в свою полосу, жмет тормоза и остается передо мной - отбирает у меня шанс вытормозится до его жопы.... Уходил на торможении аж на встречную обочину. Хорошо, за широкой сплошной там еще метр-полтора хорошего асфальта оставалось. Разъехались.
    По неопытности когда-то принимал участие в спектакле в роли Ланоса
    Только на обочину уходил я - обгоняющий сзади напрягся и меня обошел, а я успел сбросить скорость, поэтому обгонять фуру уже не успевал. а мое место в колбасе уже заняли

  4. #64
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Спешат все куда-то... ног под собою не чуя. А есть ведь общеизвестная фраза - "Кто понял жизнь, то не спешит". Может подумать и ну его нафиг - обгонять, занимать место в колбасе, пристраиваться мордой в зад и т.д. и т.п. Как замечательно ехать по пустой дороге километров 40 в час и глазеть по сторонам. PS Хорошо бы ещё ям на дороге не было. А то у нас местами до сих пор "чинят".

  5. #65
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    Хорошо бы, да не у нас.. И рад бы поглазеть на окружающие пейзажи, но из-за этих ям надо смотреть в оба под ноги, в смысле под колеса..
    А для обгона у каждого свои мотивы. Без надобности стараюсь не обгонять, но ездить за грузовиками, да и вообще за машинами, по размерам больше чем я – не люблю. Они перекрывают весь обзор и я не вижу обстановку впереди, а грузовики еще и пахнут неприятно)))

  6. #66
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну да, воняют и тошнят они знатно, тоже не люблю. Но обгонять "колбасы" по встречке не люблю ещё больше.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •