Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Пьяных водителей начнут сажать?!

  1. #21
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    3 раза ха, в ПДД нет таблиц с такими расчетами в конце. Это у вас какое-то неофициально издание с отсебятиной. И никакие расчты не скажут вам сколько у вас осталось в крови алкоголя - только анализ, ибо это все очень индивидуально и от расчетов может отличаться эдак раза в два (были случаи). А в ПДД нет и не было допустимого минимума.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  2. #22
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    в России приняли допустимый минимум, а у нас нет, и в ПДД таблиц по выводу из крови алкоголя тоже нет ))))
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  3. #23
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Какое неофициальное, обычная синяя книжечка пдд за 5 гривен. В таблице разделено по полам, видам и количеству алкоголя и времени его вывода из организма. Согласна, что это не нормативы допустимых норм его в крови.
    ...

  4. #24
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Официальные издания издаются ислючительно с разрешения и по согласованию с НИЦ БДД МВД Укураины. Если похожей надписи - нет это так называемый "самиздат" ни за что не отвечающий. И кстати официаьное издание стоит 4 грн. И усваиваемость алкоголя зависит далеко не только от пола и веса, разница по усваиваемости алкоголя может отличаться по времени в каждую из сторон в 2 раза. т.е. если написано что литр пива выветривается до уровня 0.2 промиле за 9 часов, то у енкоторых это может быть 5 часов а у некоторых более 15. Современный анализ выявляет уровни от 0,08 промиле. Трубочки которые на подуть меньше 0.2 вроде не показывали.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  5. #25
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    За 4 гривны дайте два!) Что такое РНИИЦ (он так раньше назывался) - в курсе. И лично была (по работе) знакома с Коломийцем. Жаль, теперь он меня и не вспомнит А при остановке гаишниками и попытке развода надо требовать обследования у нарколога. А не отказываться, как некоторые делают. Фишку опрокинуть бутылку в горло после остановки за езду в пьяном виде пресекли ведь законодательно, добавив запрет на употребление алкоголя или лекарственных препаратов после остановки инспектором гаи. Свои интересы они конечно хорошо соблюдают. Вот интересно, созданная во время акции протеста из числа оффроудовцев УРА как-то работает в этом направлении или на ТС все закончилось.
    ...

  6. #26
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Я ЗА! Пусть сажают! По любому пьяных за рулём будет меньше!
    Вы так не думаете?
    А я знаю!

    Маленькая история:
    приехал ко мне на работу Spawn. Ждал меня и ковырялся пока в своей машине. У меня закончился рабочий день выхожу на улицу и смотрю, что одина из наших машин не уехала, хотя точно знаю, что выходил последним. Ну да ладно, мало ли...
    Посидели, попили кофе, пообщались и уже собрались уезжать. И тут очнень быстро подъезжает авто, как он вышел из машины- это надо было видеть, Лёша не даст соврать. Он припал на уши, а потом отошёл на минутку и я с Лёшей решаем "рвать когти" пока он не пришёл и не поехал за нами. Подъехали к воротам, мне на право, Лёше на лево. Вроде разъехались. Спокойно стою на светофоре и тут подлетат это пьяное и газует- приглашает погоняться. Я пас, загорелся зелёный свет, он по коробке и со свистом уходит. Я спокойно тронулся и еду домой не пытаясь его догнать. На следующем светофоре опять равняемся. Так продолжалось до самого моего дома.
    После этого реальное желание, при следующей его пьянке позвонить и предупредить ГАЙцов.
    Сказать, что он мажор- нет, просто ему пофиг.
    А вот если один раз поймают...
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  7. #27
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    кстати да, маразм, что не неопределено кол-во разрешенного алкоголя в крови у нас в стране.
    я не считаю зазорным выпить бутылочку пива и через час сесть за руль. даже при моем весе эта бутылочка растворяется аж бегом )

  8. #28
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    я не считаю зазорным выпить бутылочку пива и через час сесть за руль. даже при моем весе эта бутылочка растворяется аж бегом )
    "Кажущееся - не есть истина" (с) не знаю кто. Вы не знаете как та самая бутылочка через час влияет на вашу реакцию, и вам может только казаться что никак.
    И бутылочку через час поймает и нарколог и трубочка.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  9. #29
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    кстати да, маразм, что не неопределено кол-во разрешенного алкоголя в крови у нас в стране.
    я не считаю зазорным выпить бутылочку пива и через час сесть за руль. даже при моем весе эта бутылочка растворяется аж бегом )
    Организмы бывают разными....НО на сегодняшний день мы не знаем что пьем(((((.......у моего знакомого от литра пива крышу снесло.....хотя он за столом может выпить бутылку водки и быть в уме ....так что тут надо аккуратней!!!!!
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  10. #30
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    ребята, я категорически против пьянства за рулем.
    но меня слегка напрягает ситуация в нашей стране, когда тебе может вспомниться позавчерашняя пьянка, или лекарства на спиртовой основе.
    должен быть четко установлен разрешенный уровень алкоголя в крови, и исходя из этого можно судить, кто пьян, а кто не очень.
    может я не прав, но мне помниться, что в Европе/США разрешенное кол-во алкоголя позволяет водителю выпить банку слабого пива и ехать не беспокоясь за свою жопу и водительские права.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Вниманию водителей!
    от Марина36 в разделе Автожизнь
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 15:15
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 23:36
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 18:40
  4. Взаимовыручка водителей
    от Пиратка в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •