Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Sunny N13 LX 1.7D (kapix)

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Феодосия
    Автомобиль
    SUNNY
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Sunny N13 LX 1.7D (kapix)

    Здравствуйте Ниссановоды!
    Я, как вновь прибывший, свой первый пост решил написать именно здесь.
    Началась моя история в начале лета 2007 года. Остро встала проблема покупки авто для рабочих поездок. Начальство выделило небольшую сумму (до 4000 уе) и 1 день. На тот момент за такие деньги можно было купить или старенькую жигулёнку, или ещё старее иномарку. Через минут 20 я уже набирал номер человека, продававшего Санни по газете, а через час уже смотрел на него... Скажу честно, на тот момент я даже не представлял как выглядит Nissan Sunny 1991 года. Короче, встреча с продавцом прошла в дружественной обстановке, он мне всё показал, рассказал... Самое интересное, что я его перехватил на трассе, он уже ехал её продавать... Вообщем, ещё через час ключи и доверенность уже были у меня.
    Итак, суета осталась позади и я начал осмысливать "что же я купил")): Ниссан Санни с дизельным двигателем объёмом 1700, пятью передачами и мощностью 54 лс. Я думал он даже сотню не пойдёт, ошибался... Внешне он выглядел довольно прилично, на резине просматривался протектор, коррозии нигде не было, тонированный, с ЦЗ и сигналкой, без магнитофона, с большим пакетом приданного в багажнике. Впечатления от первого часа езды были непонятными, смущали звуки разбитой передней подвески и "убаюкивающие" колебания кузова из-за вытекших стоек. Но, впринципе, я понимал что купил старую подразбитую машину, недорого.
    Сильно приколол мотор своей мягкостью и ровной тягой. Хотя главный прикол произошёл стром следующего дня, когда я завёл его "на холодную". Было громко и страшно. Ужасно стучал ТНВД, потом прогрелся и немного притих, было похоже на старый Форд Транзит, именно у них я часто замечал такой же звонкий металлический звук.
    Первым делом ремонт и восстановление автомобиля в нормальное состояние начал с покупки магнитофона и колонок, это помогало не замечать грохот подвески. Затем выкинул почти всю подвеску и заменил на новую, поставил г/м стойки Монро и хорошие пружины (Каяба или чёт такое). Машина просто прилипла к дороге и по сей день радует управляемостью на поворотах. В моторе ничего кроме ремня, масла и фильтров не трогал.
    Так я отъездил всё лето... Наступала осень и "утренний звон" ТНВД напрягал всё сильнее. Поехал я на станцию. Кроме звона стал замечать усиливающуюся копоть под нагрузкой. Мастер долго нахваливал дизеля (у самого дизель), потом особое внимание уделил японским дизелям, потом начал ремонт. Про форсунки сказал, что ещё походят, помыл, поставил назад. Снял крышки ремней и сказал, что у меня ремни поставили "криво", промахнулись на несколько "зубов" и от этого грохот и копоть... Сделал как надо... Завёл...
    Мотор работал так плохо, никогда такого не видел, думал он или с подушек сорвётся или просто треснет. Короче, методом тыка сделал почти как и было раньше, проехал, настроил смесь, взял денег и был таков...
    Вечерело... Ехал домой... Не доехал метров 50...
    Сначала пошёл густой сизо-белый дым, я испугавшись выключил мотор, при запуске понял что чего-то там (в моторе) упёрлось и заклинило. На тот момент я уже начитался про гидроудар и сомнений в том что это именно он не было. Радовало и обнадёживало что это произошло не на скорости и не на передаче, а просто, на первом обороте стартера. Очень сильно хотел увидеть в этот момент мастера, поговорить...
    Утром потащил её обратно в мастерскую, сняли голову, прорвало прокладку. Может она уже и была на сносях, но тот "кривой" запуск, сто пудов, это дело усугубил, уверен. Мастер вины не признавал, но переделал почти бесплатно.
    Потом была первая зима, всё было хорошо. Машина радовала поведение на скользкой дороге (всё-таки дизель с передним приводом на снегу очень хорош). Потом накрылось реле, управляющее преднакалом свечей: какое-то время катался с поводом-прикуривотелем, потом поставил кнопку и таймер.
    Так до сих пор и бегает. Правда хорошего дизилиста я так и не нашёл, насос не починил. Недавно попросил знакомого моториста заблаговременно )) снять голову, глянуть на прокладку)) ну там поршни, кольца, вкладыши. Впринципе, как показало вскрытие, мог этого и не делать, ну раз уж открыли, то всё-равно поставили новые прокладки, сальники, вкладыши шатунные, кольца и шлифонули головку блока.

    Сейчас необходимость в этом автомобиле по-немногу пропадает, т.к. появился другой. ************************************
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kapix; 27.05.2009 в 20:51.

  2. #2
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    вступление к бортовику очень хорошее


    Цитата Сообщение от kapix Посмотреть сообщение
    ...

    Сейчас необходимость в этом автомобиле по-немногу пропадает, т.к. появился другой. Так что, если кому надо.... Машина в Крыму.
    это объява о продаже ?
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  3. #3
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да, таких объяв здесь ещё не было.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Феодосия
    Автомобиль
    SUNNY
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Это не объява, а так сказать-намёк!))
    А на счёт объяв, так как-то стрёмно рядом с вашими Альмерами и Примьерами этого старичка выставлять...
    Я пока не совсем вник в суть этого раздела... здесь рассказывают про машину или говорят о ней.
    Последний раз редактировалось kapix; 27.05.2009 в 20:58.

  5. #5
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Привет, нормально! Вливайся! Поможем расскажем подскажем, научим, достанtм(что надо будет). Рядом есть мастер на все руки Виталик(Ghost) в Ялте.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Феодосия
    Автомобиль
    SUNNY
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Полноценного влияния так и не произойдёт... продал я ниссанчика. Продавая почти прослезился... ну ож очень хорошо он крайние деньки гонял. Три недели прошли в состоянии "пешеходного сироты".
    Следующую машину купил не за 2 часа, но всё-равно быстро и неосмысленно)))
    Теперь меня возит Renault Safrane 2.5D Turbo, но это уже история другого форума...

  7. #7
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну почему для другого. Рено нам вроде как не чужое.

Похожие темы

  1. На SUNNY W 10
    от murik36 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 19:21
  2. Sunny: Sunny GTI N13 . покупать или нет?
    от Leonidis в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 00:00
  3. Sunny: Sunny N14 Проверка датчика
    от Barys в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 14:42
  4. Sunny: Что за Sunny ?
    от drWatson в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 10:47
  5. Sunny N13
    от Alexander в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •