Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кий Авто продает дефектные автомобили – отказывается принимать автомобили по гарантии

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Кий Авто продает дефектные автомобили – отказывается принимать автомобили по гарантии

    В декабре 2007 купил новый Нисан Тиида Текна черного цвета ,30км на спидометре в салоне Кий Авто.Когда покупал автомобиль при передаче ключей просмотрел автомобиль но не каждый миллиметр автомобиля так как Кий Авто все же официальный дилер Нисана и качество должно соответствовать.
    15.05.09 обнаружил дефект на заднем бампере и заднем крыле – мелкие цяточки под покрытием лака/краски. 19.05.09 приехал в Кий Авто Нисан показать дефект. Вышел специалист посмотрел и сказал что бампер был покрашен – бампер и машина разного цвета итд . 1. Я его не красил я знаю 100% - Я не такой наивный что бы покрасить бампер и потом предьявлять что это заводской дефект. Мне было предложено написать директору но я написал жалобу в книгу жалоб на Кий Авто эксперта и его квалификации по данному вопросу(все что он сказал были придумки для лохов). Через неделю мне пришло письмо что Кий Авто приглашает меня на подписание рекламационного акта (отказ мне по гарантийному обслуживанию по данной проблеме). Я приехал и на автомобиль пришли смотреть 2 Кий Авто специалиста(супер эксперты придумывальщики) и они меня уверяли что я красил бампер, что с завода автомобили с таким дефектом не приходят и сказали зделать экспертизу а до тех пор мне отказано. Пока они печатали отказ я пошел посмотреть автомобили которые стояли у них в зале на продажу и заметил что автомобили имеют такие же дефекты. Я показал это менеджеру дефекты на двух ихних автомобилях и сказал что хочу поговорить с директором заново. Через 10 мин у моего автомобиля стояли опять эти 2 Кий Авто эксперта(придумывальщика) и промывали часть моего автомобиля что бы посмотреть получше. Но видно переходов –другой краски итд не нашли, открыли багажник и двери и там ни чего не было. То что они придумали так это пласмаска в багажнике снималась и на резинке в багажнике был налет(мог быть после воды или пыль) они сказали что налет после покраски. Тогда я пригласил этих 2х Экспертов(супер эксперты) в зал продаж и показал дефекты на ихних автомобилях которые выглядили так же как и у меня. Им нечего было сказать и они пошли общатся с директором. Через 10 мин пригласили меня и сказали все равно что бампер покрасил я, даже после тго как директор узнал что такие же дефекты и на ихних(Кий Авто) автомобилях в салоне. А за дефект на заднем крыле мне предложили отполировать так что не будет видно – хотя ихний эксперт раньше мне утверждал что такой дефект нельзя отполировать . Я думал делать экспертизу но cам директор проговорился что ни какая экспертиза не может доказать где автомобиль красился. Вот вам и гарантия от Кий Авто. А если что то с мотором? Надо будет доказывать что вы капот не подымали ? А если что то с ходовой? Надо будет доказать что вы ездите по хорошим дорогам ? А если что то с АКПП? Надо будет доказать что вы свыше 120 не ездите?
    1. Гарантия от Кий Авто это блеф на корый вам придумают что то что бы отказать в ремонте автомобиля по гарантии.

    2. Я когда покупал этот автомобиль читал на форумах что некоторым отказывают в починке автомобиля по гарантии или что в салонах продают ранее побитые автомобили - и не верил.


    3. Я 100% уверен и знаю что я не красил автомобиль(ключи только у меня и ни кто другой на нем не ездит(кроме жены со мной на пассажирском сиденье, паркую в гараже) – значит в лучшем случае это дефект заводской, в худшем был покрашен возможно после ДТП салоном Кий Авто или они покупают дефектные автомобили (подешевле).

  2. #2
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TIIDA
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    добрый вечер,ети все автосалоны разводняк полный,у нас было шевроле авео,купленое в Укр авто,после 2тис пробега лопнули тормозные диски,нам тоже не хотели чинить!!!
    пока наш дядя прокурор не позвонил директору салона,и не обяснил, что ето их вина!!!
    сейчас тиида арабка,принцыпиально не покупали в салоне!!!

  3. #3
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    БРЕД собачий:-)))))))
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Malosol
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Мурчик Бедуин 2007
    Сообщений
    834

    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
    В декабре 2007 купил новый ...........15.05.09 обнаружил дефект
    два года ?! не мог обнаружить и тут вдруг нашёл. жжошь.
    ONE LIFE. LIVE IT.

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Давно читал ету тему.. людям просто ненакого смахнуть свои грехи или царапины/повредения полученые сами не знают изза чего или кого - потому и принимают их за дифекты.

    Хватит мутить воду, МОЗГ для того что бы думать! В других случаях (что касается автомобилей Ниссан) вопрос на форум, ответ от всей души и чистой совести людей ниссановодов

    2superlaminat: где покупать и что покупать Ваш личный выбор.. а вот сравнивать Укр Авто и Кий Авто я бы не стал
    У самого была Шевроле Такума (куплена в Автоцентре на Столичном).. разница в сервисе чувствуется еще перед покупкой авто. Могу сказать - что к сервису на Столичном я не вернусь, а вот в Кий авто (по моему скромному опыту) мне нравится, будем надеятся так и будет в дальнейшем!
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для dina
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    67

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Встречала отзывы очень негативные о работе Кий-авто. Так что вот так с разбегу бредом не стала бы называть впечатления Travis
    Нежелание - тысяча причин. Желание - тысяча возможностей.

  7. #7
    Клубное радиО
    Club
    Member
    Аватар для Babuka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Балалайка
    Сообщений
    1,306

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Из личного опыта - все гарантийные случаи на Кашкае и Микре делали без вопросов (около 10-ти. Даже Ниссан асистанс пользуюсь. Приезжают даже в лес))

    п.с. Если что-то не так - очень многие люди начинают психовать и орать на персонал (сам несколько раз видел). Таких как правило "посылают" сразу же. Нормально себя вести - и все будет ок. Работники СТО - тоже люди.

  8. #8
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dina Посмотреть сообщение
    Встречала отзывы очень негативные о работе Кий-авто. Так что вот так с разбегу бредом не стала бы называть впечатления Travis
    Человеческий фактор всегда есть.
    Но что самое главное (ТТТ что б не сглазить), на КийАвто умеют признавать и исправлять свои ошибки.


  9. #9
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dina Посмотреть сообщение
    Встречала отзывы очень негативные о работе Кий-авто. Так что вот так с разбегу бредом не стала бы называть впечатления Travis
    Тут таких - 0,5 %..... А людей, которых вечно все не устраивает - в мире полным полно! Взять те же отзывы об турецких отелях...Одному один отель супер-пупер, а второму - все дерьмовое (в том же самом отеле)
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  10. #10
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Я так понимаю, модера в Тиидах так и не назначили?)))))))))))
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Кий Авто – отказывается принимать автомобили по гарантии
    от Travis в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •