Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Кий Авто – отказывается принимать автомобили по гарантии

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Note Tekna 1.6 MT
    Сообщений
    127

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не ну зачем же так,клиенту по фиг как их транспортируют и т,д это проблема салона,при таких дефектах они должны предупреждать и давать скидку,а не так не увидел, значит лох,как то не порядочно что ли

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    После таких историй хочется проверить каждый мм своей машинки, авось что-то пропустила. Когда покупала свою машинку, то основное все просматривалось уже после подписания всех бумаг,а до зтого был общий осмотр, ведь в день покупки был небольшой ажиотаж и хотелось уже побыстрее сесть за руль и поездить)))
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  3. #13
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Note Tekna 1.6 MT
    Сообщений
    127

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Надеюсь что времена прошли безвозвратно когда мы умоляли менегеров продать нам машину канули безвозвратно,и будет действительно борьба за клиента качеством и культурой,професионализмом и тд,ибо клиент всегда прав,и мы идем к офицалам за машиной в надежде на чесное обслуживание,а не на лохово-перово

  4. #14
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tony-12 Посмотреть сообщение
    Не ну зачем же так,клиенту по фиг как их транспортируют и т,д это проблема салона,при таких дефектах они должны предупреждать и давать скидку,а не так не увидел, значит лох,как то не порядочно что ли
    Абсолютно соглашусь с твоим мнением ! И добавлю:
    Лично мне побоку их проблемы, пусть крашеные и мятые авто продают лохам.
    Когда отцу брали авто (не буду ничего говорить про салон, чтоб не было рекламой), обсмотрел каждый милиметр, все было без вопросов, хотя изначально когда заказывали машинку, я с ними "правильно" построил общение!
    Салоны просто не думают о репутации, а зачем думать было? - ведь авто продавали а кредиты выдавались на ура, вот и парили крашеное и полированое... а людям даже было сложно обойти вокруг машины обсмотреть.
    Последний раз редактировалось Ваdим; 31.05.2009 в 22:16.

  5. #15
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Абсолютно соглашусь с твоим мнением ! И добавлю:
    Лично мне побоку их проблемы, пусть крашеные и мятые авто продают лохам.
    Когда отцу брали авто (не буду ничего говорить про салон, чтоб не было рекламой), обсмотрел каждый милиметр, все было без вопросов, хотя изначально когда заказывали машинку, я с ними "правильно" построил общение!
    Салоны просто не думают о репутации, а зачем думать было? - ведь авто продавали а кредиты выдавались на ура, вот и парили крашеное и полированое... а людям даже было сложно обойти вокруг машины обсмотреть.
    Сори не удержался, но это сравни тому как мы покупаем йогурты в которых живут бактерии, крабовые палочки при создании которых не пострадал ни один краб, натуральные соки от которых в лучшем случае натуральное это рисунок на этикетке, таблетки в которых лечещего состава всего примерно 10%, а остальное мел... продолжать будем?
    Кроме КийАвто в Киеве есть еще ряд Фирменных СТО, может топикстартеру стоит к ним обратиться и ему помогут в его проблеме?

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 и В10, и жужик 968М
    Сообщений
    176

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Раздули тут слона.
    На самом деле у всех автомобилей цвет бамперов отличается от цвета кузова, может не заметно для глаза. Бампера красят ведь не на машине. Кузова красят отдельно - пластик и молдинги отдельно. Состав краски даже различный для пластика и для метала.
    Насчёт цвета - например: вчера красили серебристые детали, сегодня - чёрные, но так как идеально ничего не бывает - чёрные детали которые красятся первыми в партии будут отличаться по цвету от последних, итд. И откуда известно какой бампер повесят вам на машину - который красился сначала или в конце.

  7. #17
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Сори не удержался, но это сравни тому как мы покупаем йогурты в которых живут бактерии, крабовые палочки при создании которых не пострадал ни один краб, натуральные соки от которых в лучшем случае натуральное это рисунок на этикетке, таблетки в которых лечещего состава всего примерно 10%, а остальное мел... продолжать будем?
    Кроме КийАвто в Киеве есть еще ряд Фирменных СТО, может топикстартеру стоит к ним обратиться и ему помогут в его проблеме?
    Ты знаеш, но к еде я очень щепитильно отношусь, знаю что покупаю когда выбираю продукты. Так же при покупке всегда и всего.....
    Ну а если вернутся к проблеме данной темы, то я написал что все зависит от покупателя, а проблемы автосалона это не проблемы нормального покупателя!

  8. #18
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    +1, тоже выбираю продукты и лекарства тщательно - место продажи, срок годности, условия хранения, состав. А авто приняла по акту за 15 минут, доверилась полностью менеджеру и салону. И до сих пор никаких боков не вылезло!
    ...

  9. #19
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Вот блин... Я в шоке... Просто нет слов, но я их найду. Это ярчайший пример необъективности (мягко говоря) со стороны Клиента. Я изложу просто и кратко по пунктам, нашу позицию, тут обсуждать даже нечего. Просто Вы, уважаемые члены Клуба и Софорумчане не знаете предмета спора.
    Акт №1. Товарисч, в первый раз, обратился к нам 21.10.2008 года с дефектом задн. бампера (незначительное ДТП, счёс-царапина). Тогда же был составлен счёт (дефектовка) по покраске этого бампер. Более мы его с этой проблемой не видели. Более того, в разговоре с нашими сотрудниками, он сам проговорился, что на основании счёта "...срубил бабла со страховой..."
    Акт №2. Уж не знаю, что человеком двигало, но 19.05.02009, он обратился к нам уже с якобы "заводским дефектом" покраски бампера. Нашел пару пылинок под лаком, которые можно увидеть только при помощи лупы, и давай кровь пить... Прошу заметить, что дефект бампера, который нами зафиксирован 21.10.2008, так и не был устранён.
    Акт №3. Когда было отказано, на полном основании, в гарантийной покраске бампера, он накатал заяву, соответственно мы его вызвали на составление оф. документа. Тут уже концепция поменялась, типа - не смотрите на бампер, вот у меня тут дефект покраски на зад. крыле. И что мы видим, - что-то типа пылинки под лаком, которую тоже можно увидить только очень постаравшись. Она ваще никак погоду не делает и ничему не мешает. Короче, дефекта, как такового нет. Тоже касается и новых авто о которых т-щ так красочно написал. Просто хочется, что-то увидеть - увидел...
    Акт №4. Последней каплей было заявление данного субъекта нашему директору и мне: "Если вы не покрасите крыло по гарантии, то я распишу по всему интернету, как вы продаёте крашенные авто и т.п...." После этого, ему просто было указано на дверь... Шантаж мы не приемлем.
    Прошу прощение, если где-то эмоционально, но извините - всему есть предел.

  10. #20
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    на самом деле в конце 2007-начало и середина 2008 года в салонах ажиотаж на авто и менеджеры подгоняли клиентов, чтоб быстрее принимали авто.
    Я пришёл в салон с чек-листом на 3 страницы А4, но в итоге менеджер подгонял меня и реально я умпел проверить самое главное - хорошо, что день солнечный был и хорошо ЛКП просматривалось, в общем, сейчас все диллеры в зад целуют, а до "кризиса" конвейер запускали - не ты купишь, так другой лох заберёт.
    Скажу одно - Кий-Авто всё равно один из лучших, но некоторые нюансы не дают ему стать лучшим из лучших, а лучшим среди просто плохих...
    А "кризис" вряд ли что-то изменит в нашей стране относительно сервиса, т.к. у наших людей главное купить подешевле, а не купить тот же товар с хорошим сервисом...
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 17:34
  2. Note: Снятие с гарантии
    от гавс в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 11:04
  3. Снимут ли с гарантии за свечи?
    от Stason в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •