Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Primera p11-144, QG18DE (и кусочек моей жизни)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    Счастье Primera p11-144, QG18DE (и кусочек моей жизни)

    Вот и я решил создать бортовик своей первой машинке (до этого ездил на машинах папы).

    Начну с того как ее пригнал!

    Часть 1.Осень 2006 г. открыл визу в Германию, с этого момента до самой поездки я ночами сидел на поисковиках и присматривал себе авто, смотрел преимущественно Шкоду Октавию, Опель Вектру, Тайота Королу и даже Рено Лагуна, Ниссан миновал мое внимание, даже не знаю почему. Было при этом выборе два ограничения, ( растаможка на инвалида) двигатель максимум мог быть 1.8 и цена авто до 3800 евро ! И вот утром 24 ноября с другом папы я выдвинулся в сторону моей мечты. Поездка была еще та, сначала был сильный туман скорость до 60км/час , потом штопор на границе Украины с Польшей, поляки ездили на выходных к нам за бензусом (в целях экономии) образовалась толпа в пару километров, простояли часов 6, потом перерыв с 19-20. Вторая пробка ждала нас 30км от границы, уже на территории Польши, была большая и страшная авария(простояли около двух часов). Проехав еще километров 200, так как водиле было под 50 и ехать ночью ему было тяжело (свои услуги я предлагал, правда он боялся пускать меня за руль буса с лафетом, хоть и знал что я за рулем с 13 лет и ездил на всем), было принято решение поспать пару часиков! На этом сюрпризы не закончились, при въезде на территорию (где-то 17.00) Германии оказалось, что у них в субботу и воскресение с 8.00 до 22.00 движение грузового транспорта ЗАПРЕЩЕНО! Пришлось ждать 22.00 ! Понедельник утром я прибыл в город Ратенов, где распрощался с моим попутчиком, я выдвинулся в сторону Ганновера. Ехал я к другу которого видел лет 8 назад! Купил билет на поезд с пересадкой в Штендале. Ехал в Штендаль на «електричке» (два спаренных вагона без машиниста), пересев в скоростной поезд смог оценить уровень ЖД в Германии (на тот момент был студентом ЖД института). Вот и Ганновер, встреча с другом и пол ночи разговоров как мы классно дружили и как хорошо что я приехал!!!
    Последний раз редактировалось logist; 17.06.2009 в 21:11.

Похожие темы

  1. Двигатель QG18DE на запчасти
    от hulitolku в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 14:07
  2. Almera: Свічки для двигуна QG18DE
    от kostyash в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 22:09
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •