Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: nemo - бортовой журнал (Tiida)

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Stason
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 Chevrolet Captiva 3.2
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Nemo, Поздравляю с покупкой этого замечательного автомобильчика. Желаю чтоб бегал у тебя без всяких проблем.
    По своей скажу так, защиту не ставил- потому как клиренс очень маленький,была бы ещё и защита то фиг бы я где в городе по бровкам прыгал.
    Обслуживание очень дорогое, я бы даже сказал,что Тиида в обслуживании дороже всех Ниссанов) К примеру: менял лобовое стекло - на официале сказали почти 14000грн!!!!!, на Ноут на том же официале,если не ошибаюсь в районе 3000грн.
    На данный момент пробег 46т.км, пока ничего не вылазило, хотя к 50тысячам надо будет менять передние стойки скорее всего. Расход на автомате в смешанном выходит в районе 10-11)) Но это всё проблемы со стилем вождения)
    Натуральный камень со всего мира, изделия любой сложности, полудрагоценная галька,мраморная крошка. 8-067-978-66-89
    www.satgroup.com.ua

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Stason
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 Chevrolet Captiva 3.2
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Кстати я в обкаточном режиме ездил до 120-130. Так разрешили) Главное обороты чтоб не превышали 3000т. об.
    Натуральный камень со всего мира, изделия любой сложности, полудрагоценная галька,мраморная крошка. 8-067-978-66-89
    www.satgroup.com.ua

  3. #23
    НиссаноВодитель Аватар для nemo
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 мех. Elegance (серая)
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
    Nemo, Поздравляю с покупкой этого замечательного автомобильчика. Желаю чтоб бегал у тебя без всяких проблем.
    По своей скажу так, защиту не ставил- потому как клиренс очень маленький,была бы ещё и защита то фиг бы я где в городе по бровкам прыгал.
    Обслуживание очень дорогое, я бы даже сказал,что Тиида в обслуживании дороже всех Ниссанов) К примеру: менял лобовое стекло - на официале сказали почти 14000грн!!!!!, на Ноут на том же официале,если не ошибаюсь в районе 3000грн.
    На данный момент пробег 46т.км, пока ничего не вылазило, хотя к 50тысячам надо будет менять передние стойки скорее всего. Расход на автомате в смешанном выходит в районе 10-11)) Но это всё проблемы со стилем вождения)
    Спасибо, приму к сведению и возьму на заметку.

  4. #24
    НиссаноВодитель Аватар для nemo
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 мех. Elegance (серая)
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    mp3 и ноутовская магнитола не читает. Правда, у меня есть разъем aux, через него подключаю mp3-плеер или смартфон и слушаю. По зажиганию не подскажу - у меня не чип-ключ. Но если выходя из машины блокирую рулевую колонку (заводская блокировка), то прийдя вставляю ключ и слегка покачиваю рулем влево-вправо, тогда только разблокируется и ключ в зажигании поворачивается.
    Жаль, я у себя такого разъема не нашел...

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    раньше использовал китайскую фигню iToy, сейчас купил GPS навигатор с модулятором - возле вышки всё глушится
    А не возле вышки есть помехи?

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю! Вы будете только рады от машины и от того что присоединились в нашу большую и дружную семью

  6. #26
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    помехи FM-MP3 только в районе метро Дорогожичи Берестейская, в других местах нет
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для JuJu
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    KIEV
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Поздравлямс.
    Правильный выбор - отказ от арабки... Мешок проблем в прохладное время...
    При установке сигналки блоки (ч.ключа и сигналки) находятся близки = глушат друг друга
    Конструктивно установщикам сигналок удобно/проще так делать (шоб не заморачиваться) . Отакэ ...
    После потери ч-ключа , управлемость и двигабельность сохраняется.
    У меня арабка - 1,5 года в боевом ходу - и никаких проблем в прохладное время не было вообще. Главное - залить хорошее масло в двигатель! Да, слышала от некоторых по арабкам проблемы - но возможно речь идет о машинах арабской сборки, в данном случае - Тииды - японской сборки, но для арабского рынка.

    Что же касается в целом работы серого дилера - то по себе скажу - все мои гемморои в отношении машины, которые я имела за первые 4 месяца вождения - будь-то влезла на бровку - сорвала с заглушек бампер, погнула в другой раз хрень какую-то металлическую, которая держит выхлопную трубу - выровняли, собрала часть металлического покрытия с картера - замазали, чтоб не ржавело ( это было до установки защиты) - всё это мне ребята на СТО устранили бесплатно, только в первом случае - я заплатила аж 100грн. но я же видела как они корячились и перебрали мне пластиковую обшивку под бампером оборванную, и здесь вообще разговоров не было - я заплатила еще механику в знак благодарности. В остальные случаи - вообще денег не брали, отговариваясь, мол, мелочь, но я также старалась их вознаградить! И,кстати, дважды замену лампочек в моих фарах также делали бесплатно! Просто звоню - и приезжаю. Так, что здесь сложно судить - все индивидуально! А, главное, что в этом всем остается - это человеческие отношения - если они есть все будет хорошо! У меня на СТО - замечательная команда! Есть и серые плохие, и белые - рыльце в пушку, как говорится. Но, одно могу сказать, что если бы со всеми этими проблемами я приезжала к официалу, то что по скорости работ, что по стоимости вряд ли бы я вышла на такие радужные фин.показатели.
    Мне недавно рассказали, как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли...:D

  8. #28
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    так ты ж вроде делала допы - обогрев зеркал и т.п.?
    а что у тебя с лампочками в фарах было? просто перегорели?
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для JuJu
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    KIEV
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    так ты ж вроде делала допы - обогрев зеркал и т.п.?
    а что у тебя с лампочками в фарах было? просто перегорели?
    Приветы!

    Да, допы я делала - но это же моя личная инициатива - т.о. это невынужденные затраты. Да и если посчитать установку допов: обогрев зеркал, партроник, защита - то все равно маржа в цене с официалами остается существенной. В моем случае: даже не цена играла: а то что на руках была наличка и времени ждать заявленных 5 месяцев машину как-то было не особо радужной перспективой. А нам же деффачкам важен цвет машинки, и если предлагают тебе такую же, но синию, то уже не comme il faut как говорят французы
    Мне недавно рассказали, как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли...:D

  10. #30
    НиссаноВодитель Аватар для nemo
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 мех. Elegance (серая)
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня, видимо плохо или неудачно закрыл дверь багажника, поставил на сигнализацию и не обратил внимания - ушел..., через пару часов прихожу, снимаю с сигнализации, завожусь, собираюсь ехать, а мне показывает, что дверь открыта, я к багажнику, чтоб его открыть - нажимаю, дергаю, а он не открывается, я вниз, вверх - небольшой люфт, я еще и еще - не открывается...
    Пришлось из салона складывать сидушки, нырять в багажник и помогать жене изнутри...., со второй попытки дверь была отрыта. Ума не приложу, почему ее так могло заклинить? Специально все проверил, в замок ничего не попадало...
    Пока был в багажнике, обратил внимание, что при закрытой двери багажника - лампа все равно горит, при закрытых всех дверях, тоже горит.. Методом проб выявил, что она не горит только при работающем двигателе, когда все двери закрыты или когда стоит закрыта на сигнализации либо ц.з., в любом другом случае она горит. Начал подумывать, а не вытащить ли вообще лампочку из плафона, потому как, на сколько я знаю при включенной лампе - за день может вполне разрядиться аккумулятор... А я бывает частенько и длительно нахожусь в машине с неработающим двигателем. Кто-то может, что-либо сказать по этому поводу?

    Да, и еще, вот нашел в интернете, хотя, наверняка старожилов (тиидавладельцев) этого форума я вряд ли удивлю, но возможно новичкам, либо собирающимся приобрести Тииду будет интерестно и полезно иметь в своем арсенале следующее:

    Код:
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техобслуживанию автомобилей Nissan Tiida / Tiida Latio (леворульные и праворульные модели, кузова седан, хэтчбек), оборудованных бензиновыми двигателями HR16DE, MR18DE рабочим объемом 1,6 и 1,8 л. и дизельными двигателями K9K рабочим объемом 1,5 л.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Nissan Tiida модели C11 с 2004 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями HR16DE, MR18DE. А это для общего развития:
    Данный документ представляет из себя сокращённый вариант одноимённой книги. Отсюда убран ряд статей, которые были включены в книгу в целях «общего развития» водителя и вряд ли понадобятся в среднестатистической встрече с сотрудниками службы с «голодным названием» : «ДАЙ!».


    Если, кого-нибудь данное чтиво заинтересует, пишите в личку - дам ссылки.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бортовой журнал Audi A6 2.7 TQ - разрыв
    от kubik в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 21:58
  2. Primera: бортовой компьютер p10
    от sAn9l в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 23:11
  3. Primera: бортовой комп на р11-144
    от Romanich в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 21:56
  4. авария или бортовой журнал одного ДТП
    от Valentin в разделе Автоправо
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:33
  5. Nemo!
    от drWatson в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •