Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: nemo - бортовой журнал (Tiida)

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для nemo
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 мех. Elegance (серая)
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию nemo - бортовой журнал (Tiida)

    Вчера стал еще одним счастливым обладателем машинки Nissan Tiida Хэтчбек (цвет серый) 1.6, механика, комплектация Elegance от салона ВиДи Санрайз Моторз.

    А теперь по порядку:

    Пред история...

    Рассматривал 4 варианта машин хетчей - KIA SEED, MAZDA 3, Golf Plus и Nissan Tiida.

    По правде сказать, приоритет был у KIA SEED, но, бродя по просторам интернета и читая противоречивые отзывы владельцев этих моделей, зародилось сомнение... Окончательно было принято решение не в пользу Сида когда, просматривая объявления о продаже авто с пробегом, я увидел что продается очень большое количество этих машин 2007-2008 г.в. Я насторожился и позвонил по нескольким подобным предложениям и мои предположения подтвердились. Хозяева продавали свои недавно купленные авто не потому, что у них кредиты и сейчас на дворе кризис, а потому, что приобрели или собираются приобрести другое авто или авто выше классом. После чего этот вариант более не рассматривался.

    С третьей Маздой все оказалось намного проще, она уж очень сильно напоминала мне визуально мой Daewoo Lanos Хэтчбек. Посему предпочтение ей также не было отдано.

    И тут мне попадается отличное предложение - Golf Plus ( в базовой комплектации), но меня это совсем не смущает, ведь это же VW !!! Машина 2008г. 24т. пробег, продает салон свою служебную (тут я не совсем понял почему, то ли обновляет парк машин, то ли дела идут не совсем хорошо...). Я звоню, договариваюсь, все хорошо, машинка есть, еще не продана, но как назло - 3 дня выходных и посмотреть ее можно будет только в ближайший рабочий день т.к. она у одного из сотрудников... Я решил не терять даром время, взял семью и поехали в салон, посмотреть и пощупать такую же, только новую... Приехали, увидели, пощупали, посидели, все вроде бы хорошо, немецкое качество, строгий дизайн, но нам с женой показалось неуютно, не могу сказать почему..., но вот какое-то внутренне НЕТ.

    Из всего рассматриваемого нами списка осталась Тида, эта модель была в списке последняя, ввиду ее, по моему и не только моему мнению, необоснованной дороговизны. Я начал искать информацию и, о чудо, как раз на эти модели сейчас период скидок и падения цен. Я начал более детально изучать рынок и увидел, что на нашем рынке представлены еще так называемые "арабки" японского происхождения, еще более дешевые... Разыскал салон, который реализует эти автомобили, мы подъехали, как оказалось они реализуют новые рестайлинговые модели 2009г. Но они существенно отличаются комплектацией и завозят они только машины либо базовой, либо максимальной комплектации. Была у них одна машина с механической КПП минимальной комплектации. Мы посидели, пощупали, удобно, все понравилось, цена приемлемая, но всего минимум, проблемы с запчастями и их ценой, а так же некоторые менее мелкие моменты, типа место под номерной знак и т.д.... В общем, решили брать, немаловажный фактор сыграла цена и то, что машина все таки новая, японская сборка и т.п... Отдали залог. Ждем. Но ждать бездействуя трудно, т.к. все таки душа желает большего, решил углубиться более детально в эту модель, почитать отзывы, взвесить все "за" и "против" "арабки", глянуть, что предлагают официалы. Сходил на nissan.ua и начал перебирать всех дилеров из списка... Как оказалось у ВиДи наиболее интересные предложения на данный момент..., плюс даже минимальные комплектации машин, существенно отличаются в пользу официалов при разнице в стоимости в 6000 грн. Дык, я опять задумался, а не совершаю ли я ошибку экономя 6000. Звоню к ним, попал в сервис все подробно расспрашиваю о машине, мне все детально отвечают и я начинаю ощущать, что экономия может обойтись дороже..., прошу меня соединить с менеджером, соединяют, интересуюсь наличием, текущими ценами. Оказалось Тиды, с механикой нет в наличии, нужно заказывать, но есть в салоне механика комплектации Elegance 2008г, которая отличается еще и ценой, я немного расстроился, но менеджер мне говорит, что может еще уточнить, если я немного подожду, о возможности скидки. Я соглашаюсь и вот наконец наступает момент истины, слышу голос менеджера, который говорит, что у них есть возможность сделать для меня цену на ~4500 грн дороже от минимальной комплектации, я быстро прикидываю разницу- с одной стороны "арабка", где ничего нету, а с другой стороны ~10500 грн, машина от официального дилера со всеми вытекающими плюсами и комплектация о которой я даже и не мог мечтать. В итоге, как все уже догадались, был сделан выбор... Далее все просто, еду в ВиДи, смотрю, убеждаюсь что делаю все правильно, проплачиваю, заказываю доп. оборудование, регистрацию, договариваемся, что через день можно машинку будет забрать, еду в салон где продают "арабок", забираю у них залог (надо отдать им должное, никаких проблем не возникло, вернули и не задавали вопросов). Как писал выше, вчера забрали. Ощущения превзошли все ожидания. Новая машина, нужно привыкнуть, буду обкатывать.

    Продолжение следует....

    З.Ы. Вернулся в начало и застыл в шоке, неужели я столько "букафф асилил", надеюсь никого не утомил.

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Супер приключение со счастливым концом! Поздравляю с приобретением и чтоб машина только радовала! У меня ноут, пробовала водить тииду - тиида поприятнее, помягче, у ноута подвеска жестче. А вообще здорово, что выбор сделан Вами не сгоряча, и взяли именно то, что хотелось
    ...

  3. #3
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю. Взвешенно.

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для nemo
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 мех. Elegance (серая)
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за поздравления и пожелания. Также, очень надеюсь, что будет только радовать...

    Сегодня отметил ООО "ВиДи Санрайз Моторз" в соответствующей ветке форума - возможно кому-нибудь пригодится, когда будет стоять перед выбором где покупать.

    Итак, продолжим...

    Мои первые ощущения. Возможно они будут субъективные, потому как сравнивать буду с Daewoo Lanos Хетчбек.

    При своих "относительно" небольших размерах, салон велик, удобен, приятен на ощуп и радует глаз. Все кнопки управления располагаются удобно на панели. Сидушки просторны и легко подстраиваются под любой рост. Очень радует возможность сдвига задних кресел на 24 см., это позволяет с легкостью варьировать комфортом задних пассажиров и размерами багажника. Хорошая шумоизоляция, совсем не слышно работу двигателя, даже приходится просить своих, чтоб в момент когда я завожусь не разговаривали, потому как я не ощущаю завелась манина или нет... А вот к педалям еще нужно привыкать они заметно жеще чем у Ланоса, может еще потому, что машина еще совсем новая. Тормоза схватывают моментально и четко при слабом надавливании. После заправки полного бака, сбросил счетчик в 0, проездил 100км по городу (без пробок), б/к показывает расход 7.7 л. - невероятно, надеюсь компьютер не врет, посмотрим что будет дальше..., меня это вполне бы устроило. Также очень порадовало управление магнитолой ра руле - очень удобно, ну и конечно же Bluetooth Handsfree, наконец-то я смогу снять свою балабуху с уха.
    Пока не могу привыкнуть к новому "Чип-ключу", который открывает и запускает двигатель без ключа, когда он у меня в кармане система его почемуто теряет о чем предупреждает визуально и звуком, приходиться перекладывать его в наплечную сумку, там она его видит. Пока для сумки не смог определить места (она небольная ~ 15х20см), временно тулю ее на передний подлокотник между сидушками, интерестно как решен этот вопрс у других обладателей Тиид?

    Из доп. оборудования уснановил защиту двигателя (к сожалению без нее на наших дорогах никак), сигнализацию с двухсторонней связью, пейджером и дисплеем, ну и коврики. В перспективе, тонировка, зимний комплект резины и т.д., но это в перспективе....

    Если чего вспомню - отпишусь.

    В общем, впечатления и ощущения только положительные. В дальнейшем буду стараться вести подробный отчет. Так что до встрече на дороге, ну и тут на форуме...

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miroslav
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Киев, Троещина
    Автомобиль
    Тиида Хетч 1.6 АТ, бронза, салон светлый
    Сообщений
    202

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Да, действительно есть ньюанс с потерей \ поиском чип-ключа.
    У меня достаточно стабильно автомобиль "видит" ключ в правом кармане брюк Не в 100% случаев, но добрых 90% есть.

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для nemo
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 мех. Elegance (серая)
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miroslav Посмотреть сообщение
    Да, действительно есть ньюанс с потерей \ поиском чип-ключа.
    У меня достаточно стабильно автомобиль "видит" ключ в правом кармане брюк Не в 100% случаев, но добрых 90% есть.
    Кстати, а что будет, если сигнал он так и не увидит, кроме звуковой и световой подсказки?

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    я повесил чип-брелок на петельку брюк (в которую ремень продевают) - и всё
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Кстати, а что будет, если сигнал он так и не увидит, кроме звуковой и световой подсказки?
    если машина уже заведена, то ничего страшного не будет - у меня после каждого закрытия дверей пассажиром брелок "теряется" - я уже привык
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для nemo
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 мех. Elegance (серая)
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    я повесил чип-брелок на петельку брюк (в которую ремень продевают) - и всё
    Неплохая идея, обязательно возьму на вооружение. Спасибо.

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    да не за что
    спрашивайте - небольшой опыт общения с Тиидкой есть
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бортовой журнал Audi A6 2.7 TQ - разрыв
    от kubik в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 21:58
  2. Primera: бортовой компьютер p10
    от sAn9l в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 23:11
  3. Primera: бортовой комп на р11-144
    от Romanich в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 21:56
  4. авария или бортовой журнал одного ДТП
    от Valentin в разделе Автоправо
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:33
  5. Nemo!
    от drWatson в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •