Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Пожелания по работе СТО "Кий Авто" для сотрудников и СТО в целом

  1. #61
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Вот стоит только не самому отправить машину на обычное ТО, не присутствуя лично, как сразу вылазят косяки в обслуживании.
    Начинаю понимать анекдоты о блондинках...

    - попросил не делать диагностику Consult (недавно делал на иной станции), нет же, её всё равно включили девушке в итоговый счёт (100 грн). Делали или нет не в этом вопрос. Если сделали, не убудет.
    - позвонили, сказали надо менять воздушный фильтр... Вежливо отказался, сказал в багажнике лежит, сам сменю (как и салонный фильтр, предпочитаю я их часто менять). Но так же всё равно включили девушке в счёт проверку, оставив в грязи сам воздушный короб.
    Нет, ну раз вы уже вскрыли короб, вытащили фильтр, будете включать в счёт и знаете, что в машине лежит фильтр, ну так смените его! Нет же, принципиально не будем!

    Итого часть денег от общей стоимости ТО банально ушло бонусом за посещение СТО женой.
    Последний раз редактировалось Sergioni; 19.12.2013 в 12:02.
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  2. #62
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergioni Посмотреть сообщение
    Вот стоит только не самому отправить машину на обычное ТО, не присутствуя лично, как сразу вылазят косяки в обслуживании.
    Начинаю понимать анекдоты о блондинках...

    - попросил не делать диагностику Consult (недавно делал на иной станции), нет же, её всё равно включили девушке в итоговый счёт (100 грн). Делали или нет не в этом вопрос. Если сделали, не убудет.
    - позвонили, сказали надо менять воздушный фильтр... Вежливо отказался, сказал в багажнике лежит, сам сменю (как и салонный фильтр, предпочитаю я их часто менять). Но так же всё равно включили девушке в счёт проверку, оставив в грязи сам воздушный короб.
    Нет, ну раз вы уже вскрыли короб, вытащили фильтр, будете включать в счёт и знаете, что в машине лежит фильтр, ну так смените его! Нет же, принципиально не будем!

    Итого часть денег от общей стоимости ТО банально ушло бонусом за посещение СТО женой.
    Добрый день, Сергей!
    Спасибо за замечания. Насчет Консалта принимается - супруга попала на молодого мастера, а он в журнале записи не увидел предварительный счет без Консалта, который я сам делал. Подчеркну, что в рабочем наряде диагност расписался за выполнение работы, поэтому не надо сомневаться, что работа выполнена.
    Фильтр - не вопрос, могли конечно заменить, но ты же сказал, что сам поменяешь, трогать не надо. Может ты сам просто любишь это делать. Зачем лишать человека удовольствия?

  3. #63
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для oleg83
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    116

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    приятно видеть такое общение и сервис. у вас не был, но есть большое желание заехать, что и сделаю на днях)

  4. #64
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg83 Посмотреть сообщение
    приятно видеть такое общение и сервис. у вас не был, но есть большое желание заехать, что и сделаю на днях)
    Прекрасно! Интересно будет узнать о первом впечатлении, если будет возможность.

  5. #65
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Фильтр - не вопрос, могли конечно заменить, но ты же сказал, что сам поменяешь, трогать не надо. Может ты сам просто любишь это делать. Зачем лишать человека удовольствия?
    Жень, удовольствие - это достать фильтр, и обратно вставить, и так несколько раз Тренироваться, т.с.
    А фильтр сменил уже, делов аж на 2 минуты. Как и салонник (хоть здесь регламентом тоже не предусмотрено).
    Но я бы (будь мастером-приёмщиков) всё же вставил клиентский, а старый положил в багажник, повязав новогодней ленточкой. Типа, "смотрите на подарок..." Вот честно, слюной от восторга бы изошёлся.

    Кстати, вопрос: на "каникулах" новогодних есть желание побороться с уже появившимся запахом из кондиционера. Где находится (куда выходит) трубка слива конденсата от испарителя?
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  6. #66
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergioni Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос: на "каникулах" новогодних есть желание побороться с уже появившимся запахом из кондиционера. Где находится (куда выходит) трубка слива конденсата от испарителя?
    Судя по схеме - из испарителя выходит с водит.стороны, дальше должна идти вниз к днищу или в моторный отсек, не совсем понятно. Но, зачем тебе дренаж? Если есть запах надо провести очистку и дезинфекцию системы либо аппаратом типа Aircomatic, либо есть одноразовые баллоны.

  7. #67
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Но, зачем тебе дренаж? Если есть запах надо провести очистку и дезинфекцию системы либо аппаратом типа Aircomatic, либо есть одноразовые баллоны.
    Я чищу регулярно двумя способами:
    - при смене возд. фильтра - брызгаю на вентилятор каким-нибудь дезинфектором
    - раз в год баллоном с чистящей пеной (трубка от баллона вставляется в отвод жидкости с испарителя, откуда пена попадает в т.ч. на сам испаритель, если кратко). Вот как раз этим способом и хочу.
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  8. #68
    Тест драйвер
    Регистрация
    12.11.2008
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Предистория: ниссан ноут, обслуживался принципиально у официалов (кийавто) уже лет 10. Езжу я не часто, но относительно далеко, пробег в год - 3-4-5 тыс. ТО проходил раз в 2 года (с таким-то пробегом). В крайнюю поездку застучали гидрокомпенсаторы, думаю, с чего бы? Масло черное. И на масло уже мало похожее. И от "замены" (якобы) к "замене" оно всё темнело и темнело. На вопрос "Масло таки меняли?" менеджер бодро рапортует "МЕНЯЛИ!!!" "А чего такое тёмное?" "Ну это масло такое... перемешалось с остатками... " и т.п. Заменил сам сегодня. Проникся. Туда я больше не ездец, не ездун и не ездюк! СВОЛОЧИ!!! Они каждый раз смотрели на пробег и думали "Ну нахрена менять проехал же 3 тыс., и прошлый раз же меняли..." И так каждый раз. Протирали просто масляной тряпочкой пробку - и вся замена масла. А пожелания - та шоб вам обслуживали машину и убивали движок так же как вы мне!

  9. #69
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grits Посмотреть сообщение
    Предистория: ниссан ноут, обслуживался принципиально у официалов (кийавто) уже лет 10. Езжу я не часто, но относительно далеко, пробег в год - 3-4-5 тыс. ТО проходил раз в 2 года (с таким-то пробегом). В крайнюю поездку застучали гидрокомпенсаторы, думаю, с чего бы? Масло черное. И на масло уже мало похожее. И от "замены" (якобы) к "замене" оно всё темнело и темнело. На вопрос "Масло таки меняли?" менеджер бодро рапортует "МЕНЯЛИ!!!" "А чего такое тёмное?" "Ну это масло такое... перемешалось с остатками... " и т.п. Заменил сам сегодня. Проникся. Туда я больше не ездец, не ездун и не ездюк! СВОЛОЧИ!!! Они каждый раз смотрели на пробег и думали "Ну нахрена менять проехал же 3 тыс., и прошлый раз же меняли..." И так каждый раз. Протирали просто масляной тряпочкой пробку - и вся замена масла. А пожелания - та шоб вам обслуживали машину и убивали движок так же как вы мне!
    Уважаемый, grits!
    К сожалению не знаю Вас лично и не могу идентифицировать авто. Поэтому, прошу написать мне VIN авто в "личку", либо здесь, для выяснения ситуации. Спасибо.
    На всякий случай сообщаю, что у нас все рабочие посты оборудованы высококачественными видеокамерами, которые "пишут" весь процесс работы механика (и не только). Все сотрудники дорожат своим местом и репутацией. Поэтому, уже очень давно, более 10 лет, что в АВР указано, то 100% сделано.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Похожие темы

  1. Сервис: Акция от "АвтоАльянс Киев" - "Свежий воздух в Вашем авто!"
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 17:14
  2. Отзывы о работе Сервиса "Атлант-М на Гагарина" (позитив)
    от amro в разделе Харьков. ООО "Атлант-М на Гагарина"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 23:48
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •