Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Пожелания по работе СТО "Кий Авто" для сотрудников и СТО в целом

  1. #51
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые форумчани,

    За неимением времени, редко пишу отзывы, на форумах, но в этом случае считаю нужным написать, так как был мягко говоря удивлен. Вернусь немного в историю, авто покупал в салоне Голосиевский в ноябре 2012, так как в Кий авто машины в такой комплектации не было. Хотя наверное так хотели продать, когда зашел в салон, на меня даже никто не обращал внимание, на мой вопрос менеджеру есть ли Теана в полном фуле, сказал нет но потом обещал посмотреть и завтра позвонить. Так к сожалению никто не перезвонил. Отдать должное в Голосиевском такой комплектации тоже не было, но пообещали найти и через дня три позвонили сказали машина есть, можете покупать.
    Учитывая что я живу на левом берегу, мне удобнее обслуживаться в Кий авто. Тем более начитался всяких ужасов о сервисе в Голосиевском. Первое впечатление меня (вернее водителя) просто поразило, на вопрос, а можете посмотреть, есть кой какой стук в торпеде + отремонтировать задний направитель обогрева пассажиров (сори не знаю как называется) наверное кто то зацепил ногой и он у меня упал внутрь, водитель получил ответ – А ЧЕГО ВЫ приехали к нам, машину Вы ж не у нас покупали, после чуть ли не уговоров, возьмите пожалуйста машину мы хотим заплатить вам денег – согласились!!! Стук так и не нашли, поломку отремонтировали, денег заплатил. Выводы делать Вам! Мне уже как то не сильно хочется туда ехать(((

  2. #52
    НиссаноВодитель Аватар для kis
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    juke 1.6 turbo 4wd
    Сообщений
    40

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    капну дегтя :
    краткое содержание диалога. приеха купить секретки. спрашиваю у менеджера (в дальнейшем М) "по чем?"
    М - ХХХ,ХХгрн
    Я - ого, дорого
    М - мы вам скидку сделаем (долго считал) это будет ХСС,ССгрн
    я - ок, беру
    м - заполним ка с вами ваши данные
    начинаем заполнять что за машина, мои параметры, контакты
    я - зачем??? вдруг я их на подарок покупаю
    м -без этого не продам (заполняли мы данные минут 20, я уже немного нервничаю ибо расчитывала потратить на покупку максимум 15 минут)
    м - с вас ХХХ,ХХгрн!
    я - как???? мы ж вроде договаривались на ХСС,СС
    м- я с вами ни о чем не договаривался

    времени с момента входа до выхода заняло чуть меньше часа и это я была единственным покупателем доп оборудования...
    Последний раз редактировалось kis; 05.04.2013 в 19:15.
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

  3. #53
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WWW_09 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчани,

    За неимением времени, редко пишу отзывы, на форумах, но в этом случае считаю нужным написать, так как был мягко говоря удивлен. Вернусь немного в историю, авто покупал в салоне Голосиевский в ноябре 2012, так как в Кий авто машины в такой комплектации не было. Хотя наверное так хотели продать, когда зашел в салон, на меня даже никто не обращал внимание, на мой вопрос менеджеру есть ли Теана в полном фуле, сказал нет но потом обещал посмотреть и завтра позвонить. Так к сожалению никто не перезвонил. Отдать должное в Голосиевском такой комплектации тоже не было, но пообещали найти и через дня три позвонили сказали машина есть, можете покупать.
    Учитывая что я живу на левом берегу, мне удобнее обслуживаться в Кий авто. Тем более начитался всяких ужасов о сервисе в Голосиевском. Первое впечатление меня (вернее водителя) просто поразило, на вопрос, а можете посмотреть, есть кой какой стук в торпеде + отремонтировать задний направитель обогрева пассажиров (сори не знаю как называется) наверное кто то зацепил ногой и он у меня упал внутрь, водитель получил ответ – А ЧЕГО ВЫ приехали к нам, машину Вы ж не у нас покупали, после чуть ли не уговоров, возьмите пожалуйста машину мы хотим заплатить вам денег – согласились!!! Стук так и не нашли, поломку отремонтировали, денег заплатил. Выводы делать Вам! Мне уже как то не сильно хочется туда ехать(((
    Добрый день, всем коллегам и форумчанам!
    Сразу скажу, что мы принимаем абсолютно все пожелания и стараемся устранить недостатки. Спасибо всем нашим посетителям, кто не равнодушен к нашей работе
    Хочу, чтобы меня правильно поняло сообщество, что все мои ответы, в данной теме - это не оправдания, а наша точка зрения или т.с. изложение событий второй стороны. Хотя истину, зачастую, очень трудно установить, но мы стараемся.
    Так вот, я не сразу ответил на пост, прошло несколько дней, т.к. у мастера, который занимался авто были выходные, потом у меня... Только вчера вечером я смог с ним побеседовать и прояснить ситуацию, хотя бы для себя.
    Более всего, из поста, меня повергла в шок фраза: "А ЧЕГО ВЫ приехали к нам, машину Вы ж не у нас покупали" - это соль, остальное не столь важно. Я просто не поверил, что такая фраза могла прозвучать. Я уже думал, что может она так прозвучала в контексте и т.п. Не могут наши сервис-консультанты так просто отказывать клиентам, да ещё, чтобы их упрашивали взять авто в работу. Нонсенс, какой-то, чтобы от денег отказывались... В общем, оказалось, что (со слов водителя авто) у другого ОД зачем-то (никто не знает) снималась центральная консоль и после этого выпал дефлектор обдува. Наш консультант хотел клиенту денег сэкономить, поэтому сказал, что если без оплаты, то надо ехать туда где снимали - у нас прийдется платить, т.к. дефект не заводской. После согласования вопроса со всех сторон, клиент принял решения оплатить нашу работу, авто приняли и проблему устранили. Это раз. А второе, насчет стука в районе торпедо - единственный недостаток, который был обнаружен - это люфт и соответственно стучок в замке капота. После регулировки был проведен тест-драйв с водителем и проблема стука "ушла".
    Вот такая ситуевина. На самом деле, я уверен, что проблема только в том, что имел место эффект "испорченного телефона" - наш консультант контактирует с водителем авто, водитель - со своим шефом. И у каждого свое видение ситуации. Наш консультант очень хорошо запомнил авто, т.к. не каждый день "просто так" дефлекторы выпадают, так вот он с уверенностью сказал, что водитель остался доволен, все вопросы порешали, а выходит не все...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от kis Посмотреть сообщение
    капну дегтя :
    краткое содержание диалога. приеха купить секретки. спрашиваю у менеджера (в дальнейшем М) "по чем?"
    М - ХХХ,ХХгрн
    Я - ого, дорого
    М - мы вам скидку сделаем (долго считал) это будет ХСС,ССгрн
    я - ок, беру
    м - заполним ка с вами ваши данные
    начинаем заполнять что за машина, мои параметры, контакты
    я - зачем??? вдруг я их на подарок покупаю
    м -без этого не продам (заполняли мы данные минут 20, я уже немного нервничаю ибо расчитывала потратить на покупку максимум 15 минут)
    м - с вас ХХХ,ХХгрн!
    я - как???? мы ж вроде договаривались на ХСС,СС
    м- я с вами ни о чем не договаривался

    времени с момента входа до выхода заняло чуть меньше часа и это я была единственным покупателем доп оборудования...
    День добрый!
    Спасибо за пожелание. Поясню некоторые моменты: в базу мы вносим данные именно покупателя/плательщика, т.к. в случае возврата товара (ну не подошло, допустим) вернуть деньги можно будет только плательщику (по паспорту), который указан в накладной. Долго, возможно потому, что у нас есть ряд молодых сотрудников, которые ещё учатся и не все у них быстро получается. Но они учатся Вот насчет обещали одно, а вышло другое - это плохо, конечно. И если Вы сообщите мне номер расходной накладной, я смогу предметно поговорить с сотрудником, который Вас обслуживал. Ещё раз благодарю.

  4. #54
    Тест драйвер Аватар для ujin77
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Здравствуйте. Добавлю свои пять копеек по поводу отдела доукомплектации. Я неоднократно пытался общаться с ними.
    Это самое мрачное место в кийавто, такое ощущение что менеджеров там силой заставляют работать.
    Мало того что ассортимент скудный, так еще и отношение к клиенту, лиж-бы отстал. Особенно чувствуется контраст после общения с внимательными, заботливыми приемщиками сервиса.

  5. #55
    Тест драйвер Аватар для ujin77
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Приехал на ТО45. Думаю это последнее мое посещение кийавто. Уже пятый час машина на обслуживании. Другое дело если бы я не видел как это делается! Нет слов, с такой скоростью обслуживания я категорически не согласен!

  6. #56
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Вот не пойму я таких людей, чего сидя на СТО строчить: "почему так долго?", а не пойти к руководству и не выяснить все на месте, или у уважаемого ujin77 просто не хватает силы воли отстаивать свои права? Лично я всегда отдавая авто (не только в КИЙ-АВТО) спрашиваю ориентировочное время работ и поверьте мне, в нормальном сервисе делают все с небольшим запасом времени от оговоренного, а в случае форсмажера отзваниваются.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  7. #57
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujin77 Посмотреть сообщение
    Приехал на ТО45. Думаю это последнее мое посещение кийавто. Уже пятый час машина на обслуживании. Другое дело если бы я не видел как это делается! Нет слов, с такой скоростью обслуживания я категорически не согласен!
    У Вашего авто: ТО-45 (90мин) + доп.работы: з-на воздуш.ф-ра (10мин), + з-на ф-ра салона (20мин) + чистка системы кондиц.прибором (30мин) + диагностика А/С (30мин) + заправка А/С (60мин) + з-на ремня генератора (20мин) + шиномонтаж (60мин). Итого: 320мин, т.е. 5часов 20мин. Конечно время всё приблизительное и приближенное к идеальным условиям, т.е. без учета сезонности (особенно шиномонтаж) и т.п. И я признаю, что несмотря на предварительную запись, "тянучка" в цех имеет место. Но в любом случае, перечень работ, который выполняется просто физически нельзя сделать быстрее. Просто надо быть объективным.

  8. #58
    Тест драйвер Аватар для ujin77
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемый Енотовед, я тут всего лишь поделился своим настроением, параллельно, регулярно задаю вопросы приемщику по своей машине.

    Уважаемый Udgin, о проблемах сто можно предупредить клиента, и я бы поехал по своим делам, а так каждый раз к ожидаемому времени прибавлялось по пару часов.
    Записался я неделю зазад на сегодня на 12:00.
    Приехал 11:45, и далее наблюдал картину хаоса.
    Началось все с того что по словам приемщика на станции не оказалось фреона, его подвезли гораздо позже.
    В 14:05 подняли на подъемник (два часа диагностика?).
    Меня постоянно уверяли что ведутся работы, а я со второго этажа наблюдал как часами моя машина просто висит на подъемнике.
    Кондиционером занялись начало шестого.
    В 18:05 отдали авто.

    Я еще забыл сказать что сумма ТО озвученная девушкой при записи, оказалась заметно больше. Я понимаю все объяснения, почему так. Но хотел бы чтобы об этом предупреждали заранее! А не заманивали клиента низкой ценой и бесплатным шиномантажем, а потом уж деваться некуда, приехал...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

    И вообще, меня разозлило то что вместо извинений, и правдивой оценки времени, постоянно какие-то отмазки. Нехорошо. Если бы мне сразу озвучили 6 часов, с поправкой на загруженность или что-то там еще, я бы понял. Да и не согласен я что ТО45+шиномонтаж+кондей = 6 часов. Раньше я был доволен работой СТО, обслуживаю тут уже не первую машину с 2006г.

  9. #59
    Тест драйвер Аватар для ujin77
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Посетил повторно сервис, на этот раз не на ТО а с проблемами ходовой. В этот раз все прошло как в старые добрые времена на КА, все предельно ясно и в сроки (даже немного быстрее). Евгений Юрьевич вернул мне веру в официальный сервис. :-)
    Все таки очень многое зависит от мастера приемщика (отдельное спасибо Юрию). Раньше я недооценивал этого влияния. А вообще за семь лет которые я обслуживаю свои авто в КА, был всего один неприятный случай, и это неплохой процент. Из приятных моментов, появилась официальная возможность замены задних сайлентов в рычагах, ранее очень напрягала замена всего рычага ради одной резинки. Теперь появился еще один, не большой, но повод посещать всетаки официальный сервис а не "гаражи". Может когда нибудь и проблему навигации на Нотах порешают...

    В качестве резюме и по теме этой ветки форума могу сказать следующее:
    Пожелание, КА, Вам не нужны всякие акции с шиномонтажом и др., они только сбивают слаженную и качественную работу, которая и без того является хорошей рекламой сервиса. Это подтверждают и очереди по записи на сервис. А если уж сильно припекло сделать акцию с сезонным "переобуванием", то наймите отдельно "мастера по колесам", чтобы не ломать и не задерживать весь процесс.

    Спасибо!

  10. #60
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Евгений, спасибо за пожелание. Учтем на будущее.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Акция от "АвтоАльянс Киев" - "Свежий воздух в Вашем авто!"
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 17:14
  2. Отзывы о работе Сервиса "Атлант-М на Гагарина" (позитив)
    от amro в разделе Харьков. ООО "Атлант-М на Гагарина"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 23:48
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •