Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Моя Ti И_Tо4ка

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для И_То4ка
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Tiida
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Моя Ti И_Tо4ка

    Познакомились мы с Ней совершенно случайно…, но вскоре стали очень близки.
    Уже месяц я официально была водителем, без опыта вождения, но с автомобилем Reno Kangoo, который использовался для бизнеса, и у которого не заканчивалась черная полоса, потому и жил он на СТО.
    Было решено продать и взять новую, для тех же целей. Было объезжено немало салонов и сделан выбор в пользу WV Caddy.
    Но одним дождливым вечером садясь в салон приехавшего за мной такси (Белая Tiida hatch AT в светлом салоне) я ощутила, как сердце мое застучало быстрее, а взгляд блуждал по салону, изучая все детали. Это была любовь с первого взгляда…
    Объехав несколько салонов официальных и неофициальных дилеров, взвесив все за и против, было отдано предпочтение Синей Тиидке Hatch 1,6 AT темный салон (это вскоре исправила светлыми чехлами), которая ждала меня на Днепровской Набережной.
    Еще до продажи в салоне ее доукомплектовали молдингами, брызговиками и ветровиками, за что и хотели 600 баксов. Полезное приданное, но не за такие деньги. По итогу часовой дискуссии и торгов с менеджером, пришлось смириться за 50% от суммы.
    Спустя месяц оформления кредита, а именно 12.11.08 мы стали жить вместе.
    В процессе совместной жизни, к счастью, любовь не прошла, а только окрепла. Хотя некоторые врожденные дефекты все же обнаружились. Спустя примерно месяц после покупки, глюканула противотуманка. Включилась и не гасла даже при выключенном двигателе и закрытой машине. Пришлось снимать клеммы, чтоб дожила до утра. На Сервисе выкрутили лампу и предложили ждать 2 недели заказанный модуль. В итоге месяца через 2 заменили. За это время пришлось однажды воспользоваться асистансом, для зарядки аккумулятора, так как машинка утром не жужжала. Подозреваю, что тот же неисправный модуль помог.
    Сейчас нам уже 13000тыс. За время притирки возникали вопросы со свистом тормозов, но на сервисе предположили, что колодки могли перекалиться, к примеру от резкого торможения, так как для износа еще рановато. Так же были вопросы с гудением при переходе на повышенные обороты, но теперь понимаю, что вопрос типичный и характерен для АКП.
    Не нравится подвеска, задние пассажиры все время жалуются, на дальние расстояния кого-то возить сзади просто жалко.

    Недавно появился скрип кузова в задней части авто, который проявляется на ухабах и других неровностях. Или просто нужно повнимательней изучить содержимое багажника Скоро первое ТО, и я почитав отзывы понимаю, что первым сюрпризом будет цена.. Продолжение следует…
    Ноги... Крылья...Главное ХВОСТ !!!

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    В багажнике могут скрипеть полки, неправильно уложенный домкрат или запаска. А что подвеска не нравится? Я училась водить на тииде, так на много мягче подвеска, чем в ноуте. Хотя - по хорошей трассе ноут тоже идет мягко, как дома на диване сидишь. А по городу, по плохим дорогам - трясет на выбоинах. Попробуйте поиграть с давлением в шинах. Если большая загрузка машины грузом, пассажирами - давление надо увеличить, если ездить все время одной - уменьшить. Сервисное обслуживание тииды конечно подороже, чем ноута.
    ...

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    послушай Марину - правду пишет
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Stason
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 Chevrolet Captiva 3.2
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    [quote=И_То4ка;281489] quote]
    Поздравяю с приобритением замечательного автомобиля.
    Всего вам самого лучшего с ней
    Натуральный камень со всего мира, изделия любой сложности, полудрагоценная галька,мраморная крошка. 8-067-978-66-89
    www.satgroup.com.ua

  5. #5
    Тест драйвер Аватар для И_То4ка
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Tiida
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    2 Марина36: Спасибо большое за советы...С Нотой сравнить не могу, т.к. не ездила. Попробую поэксперементировать с давлением ...
    2 Stason: сенкс у Вас тоже ничего
    Ноги... Крылья...Главное ХВОСТ !!!

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nota
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Я училась водить на тииде.
    Случайно не на черной с инструктором Сергеем?

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nota
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И_То4ка Посмотреть сообщение
    Сейчас нам уже 13000тыс. Скоро первое ТО, и я почитав отзывы понимаю, что первым сюрпризом будет цена.. Продолжение следует…
    Очень трогательно написали о покупке машинки. Мы свою брали чуть раньше Вас, но у нас чуть больше 8000. Но скоро предстоит поездка в отпуск. Обязательно отпишитесь о первом ТО, очень актуально... Где планируете его проходить?

  8. #8
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    На черной или темно-синей - не помню, как инструктора звали забыла, помню только, что старенький и в очках.
    ...

  9. #9
    Тест драйвер Аватар для И_То4ка
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Tiida
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не ождавшись первого ТО моя машинка закапризничала. Появился стук в руле при повороте и небольшой люфт. Так как она нуждалась еще и в развале (тянуло в лево ) поехали мы на сервис на Днепровской.
    Принимающий мастер при тестировании не услишал и не почувствовал ни стука в руле ни того что машина стремится в лево. Настояла на диагностике. выявили "дефекты подшипника на начальной стадии", заменили по гарантии, после чего проблема должна была уйти. Но не ушла. Есть подозрение на рулевую рейку, по опыту знакомых знаю, что менять ее по гарантии сервисы не сильно горят желанием, и поэтому всячески отмораживаются. Что делать в этом случае пока не понимаю. Может нужна независимая экспертиза?Или попробовать пройти диагностику на другом фирменном СТО? Или повторно обращаться с той же проблемой на ту же станцию пока не устранят проблему? Может у кого-то есть опыт в подобных вопросах. Буду благодарна за совет.
    Проблему скрипящего багажика удалось устранить с при помощи изоленты. На сервисе сказали, что это норма для всех HB. Несколько витков изоленты на петлю замка багажника..и никакого скрипа главное что б ее со временем всю не нужно было изолентой обматывать
    Вот такие новости..у нас с Ти И_То4кой
    Ноги... Крылья...Главное ХВОСТ !!!

  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    в клубе неплохо налажен контакт с Кий Авто. Попроси "клубного менеджера" что бы он помог с диагностикой проблемы. При его содействии спорные вопросы с сервисом решаются намного активнее и лучше.
    Вопросы задавай в специальной ветке Кий-Авто на этом форуме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •