Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Защита поддона двигателя

  1. #21
    Доцент Nissan Аватар для Banditka
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Micra 1,4 была, теперь JUKE
    Сообщений
    1,168

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    не ставила и ставить не буду....и у подружки на микре сняли в итоге....я к себе во двор нормально заезжаю,а она за мной шкребется всю дорогу защитой
    Nissan Juke 2012

  2. #22
    Тест драйвер Аватар для nikas
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Micra K11
    Сообщений
    14

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не ставила и ставить не буду...
    С логических убеждений машине 12 лет и 150 тис. км пробега - нестояла и нечего не случилось. Так еще побегает пару лет

  3. #23
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Был установлен официалами в качестве бонуса при покупке авто на "ВиДи". Они предложили, я не отказался Доволен
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для micra32
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Львов
    Автомобиль
    NISSAN MICRA 3.2
    Сообщений
    356

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    когда покупала машину ставила,но на первом ТО мастера "забыли "поставить на место. сейчас узнавала,можно купить за 600грн.(акция) и 760грн.реальная цена во Львове. Хотелось бы перед зимой поставить

  5. #25
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от micra32 Посмотреть сообщение
    ... мастера "забыли "поставить на место
    И не вернули?????????????
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  6. #26
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    собираюсь поставить на днях, заказал на рынке, стоимость 450 грн + 70 установка. На мазде 3 не раз спасала на трассе

  7. #27
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Необходимость защиты двигателя, при езде по нашим дорогам, вещь необсуждаемая, во всяком случае - для меня. И так, купил я защиту для Micra K13 славного завода им. Фрунзе. Другой собственно на рынке я и не нашел.
    Думал, что прикручивание четырех болтов займет от силы полчаса, но не сложилось. Так что все ниже написанное может пригодиться решившимся на самостоятельную установку.

    Плюсов только два - межцентровые расстояния крепежных отверстий в защите, по ширине совпадают с отверстиями в кузове. Железяка толстая и жесткая.
    Минусов – тоже два. Отсутствуют отверстия для слива масла и доступа к фильтру. Расстояние между защитой и нижней точкой двигателя слишком велико. При собственном небольшом клиренсе машины, еще добавлять вниз миллиметров 25 – не очень хорошо.

    К минусам надо добавить еще кучу проблем при установке.
    1. Отсутствуют какие-либо рекомендации по установке, инструкция – проще говоря. Минут пять я крутил этот лист туда-сюда, пока понял – как его поставить, а весит он прилично. Задняя часть защиты имеет два крепежных отверстия в виде открытых прорезей, через которые она должна прижаться к передней балке болтами, вкрученными в гайки запрессованные в технологические отверстия. В передней части защиты есть два стакана, которые входят в полости балки поддерживающей радиатор. В балке есть два технологических отверстия, в которые устанавливаются закладные в виде болта с приваренной перемычкой.
    2. Угол сгиба листа в передней части защиты слишком велик (лист перегнут) Расстояние по длине машины между крепежными отверстиями защиты, относительно отверстий в кузове, оказалось недостаточным. Лечится дикими танцами по кромке сгиба на листе, лежащем на плоскости (кромка наверх).
    3. Крепление передней части защиты – крайне неудобно. Я вообще не представляю, как накрутить на болт закладной детали гайку, да еще и с гровером и шайбой и в узком стакане, когда деталька свободно болтается, и толком доступа сверху к ней нет. Лечится приклеиванием основания закладной детали к балке двухсторонним скотчем. Сразу надо запастись парой самофиксирующихся гаек с широкой юбкой.
    4. Крепление задней части защиты, вообще – нежизнеспособно. Заводом предполагалось использовать прессуемую заклепочную гайку в закрытую полость.
    Но! Диаметр отверстия в балке меньше диаметра хвостовика гайки (надо рассверливать балку или протачивать гайку), в тонком металле балки (~ 1.2мм) насечки на гайке не могут ее удержать от проворачивания. Фактически, сам процесс фиксации гайки в теле (за счет смятия ее тонкой части) весьма проблематичен. И хотя я хвостовики гаек проточил, а их именно прессовал в отверстие, попытка формирования заклепочной части не увенчалась успехом – гайки провернулись. Как временная мера, были сделаны закладные болты, по типу переднего крепежа, и заведены в полость передней балки через ее технологические отверстия. Лечится приваркой гаек к балке (что я в дальнейшем и сделаю, под рукой не было полуавтомата).

    Итог – защиту поставить самостоятельно вполне реально, но к процедуре надо хорошо подготовиться (с наскоку - я убил часа 4).
    С уважением.

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для бармалей
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    был микра К-10,теперь микра К-11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, то в "микра клубе" не так давно поднималась тема о защите. Там по отзывам самая толковая сейчас производится в Запорожье фирмой "Полигон Авто". Судя по отзывам - лучше,чем кольчуга. У "Полигона" есть свой сайт со всей выпускаемой ими продукцией. Посмотри,может приодится.

  9. #29
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А нет на этот кузов, к сожалению.
    С уважением.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Note: Защита двигателя
    от captain в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 12:53
  2. Note: Note. Защита поддона двигателя
    от T.Rex в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •