Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Серебряная Жужа

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию Серебряная Жужа

    Вот появилось время и решил завести свой журнал.

    Все началось с начала прошедшего лета, когда было принято решение о приобретении автомобиля. Я с женой пошел в автошколу и в конце лета у нас права. К этому времени с моделью авто определились, выбор пал на Nissan Note.

    Пошел я 27 августа 2008 в КийАвто и заказал машинку Nissan Note Tekna 1.6 с автоматом. В салоне стояла нужная комплектация, но черная. Через месяц прибывала рыжая и темно-синяя, но такие цвета нас не устраивали, хотели серебряную, она должна была быть в конце ноября, решили ждать.

    В начале ноября прозвонили, сказали, что уже прибыла. Пока всякие оформления, кредиты, учеты. Так что забрал ее из салона 18 ноября 2008. В салоне установили сигнализацию (купил на стороне), защиту картера, парктроник задний, брызговики передние и задние. Так как правая рука у меня была травмирована, то забирал с приятелем, который ее и повел. Но приключилась первая история. Не доехали до заправки, закончился бензин Проехали то всего 1.4 км, а до заправки надо было 3 км, ну не думали мы, что так мало бензина капнули. Ну что, пошли пешком к запраке, купили канистру с бензином, доехали до заправки и заправились.

    19 ноября 2008 у меня сняли гипс, но водить запретили, начал разрабатывать руку. А машина стояла на паркинге возле офиса. Каждый день слюнями исходил. 21 ноября 2008 пошел к врачу. Врач увидел, как я разработал руку сказал, что все очень славно, можешь водить. И вот оно, я вечером из офиса впервые веду машину, ура!

    Сказать, что я был сильно напуган - ничего не сказать. За рулем, я даже разговаривать не мог, только слушал, так был напряжен. Ехал я с опытным водителем, который мне помог добраться в первой моей поездки домой, за что ему огромное спасибо. Он дал много дельных советов, которые мне помогли в будущем.

    Со следующего дня я уже ездил сам, потихоньку осваивался. И вот, на третий день езды приключилась первая история. Которую я уже описывал, но приведу ее еще раз и здесь.
    Цитата Сообщение от AGB
    В капкан посреди моста угодили 9 автомобилей (Фоторепортаж)
    Новость взята здесь http://magnolia-tv.com/news/2008-11-24/most-foto/
    В покрытии моста, в направлении Левобережной, образовалась яма, из которой торчали куски металлической арматуры. Вода талого снега постепенно заполнила выбоину таким образом, что рассмотреть торчащее из нее железо водителям не представлялось возможным. Поэтому, буквально за час возле съезда с моста стоял целый ряд авто с пробитими колесами. Три машины, ставшие жертвами арматуры, уехали до приезда нашей съемочной группы. Четыре "железных коня" оставались еще и ко времени нашого прибытия. Водители еще двух автомобилей попали в злосчастный капкан в то время, пока мы снимали сюжет.
    Более подробно об этом смотрите на телеканале "ЧП.INFO"


    И я туда же, вез жену с Печерска, так тоже влетел в эту выбоину и пробил там колесо переднее Удар приличный был, молил богов, чтобы диск литой не повредился. Поставил докатку, дотянул до шиномонтажа, оказалось, что диск целый, небольшая дырочка в покрышке, все заклеили и вернули колесико. Я думаю там далеко не 9 машин прокололось, а намного больше, по крайней мере я в эту статистику на магнолии не попал, пробился в обед. Тогда действительно шел дождь и выбоина эта выглядела, как небольшая лужеца, ничем от других не отличалась, и надо было мне по ней проехать
    Ремонтировал колесо на следующий день, заодно переобул авто на зимнею резину, но на 15 дюймовую, диски фирменные, штамповка. А летняя осталась на 16 дюймовых, литых.

    А спустя пару дней был найден косяк. Передняя пассажирская ручка, та что на потолке, была поломанная, в салоне сразу отнекивались, мол забрали по документам целую машину, но в итоге пошли навстречу и заменили по гарантии.
    До сих пор езжу без приключений, вроде полет нормальный Имя машине придумала жена, назвала ее Жужей, теперь под этим именем и бегает. Просто это первое, что пришло ей в голову, когда она ее увидела, я был не против
    Вот, и начал свой бортовик

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Denny; 23.04.2010 в 18:17.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    вот, а сегодня было проведено усовершенствование при помощи енотоведа, за что ему огромное спасибо, была установлена защитная сетка радиатора возились вдвоем, около часа на все про все, вот первые фото фото привел в первом посте
    Последний раз редактировалось AGB; 24.12.2008 в 10:59.

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    совсем забыл, около двух недель назад купил порожки, из нержавейки. но аккурат начались морозы, а в инструкции написано, не клеить, при температуре ниже +10, мол плохо приклеятся, так что теперь лежат в багажнике, не знаю что и делать, может найду теплый паркинг, да там и приклею.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю с приобретением, ни гвоздя вам, ни жезла

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енотовед Посмотреть сообщение
    1. переделай фотографии днем и в лучшем качестве, а то красоту не рассмотреть.
    2. я пороги клеил при нулевой температуре, все ок. главное места приклейки обезжирить, помыть и насухо протереть перед покраской. краску на порогах за зиму побуцаешь.
    удачи вашему жужаноту.
    ага, сегодня днем перещелкаю, вчера было невтерпеж вроде пока +1, то сегодня приклею пороги

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Обновил фото

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    таки установил порожки из нержавейки обезжирил, протер, надеюсь не отвалятся

  8. #8
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    В субботу поехали с приятелями наносить антидождь на лобовые и передние боковые стекла. Было приобретено средство Aquapel, которое благополучно приехало из штатов, приехало 8 комплектов, мне одно, семь знакомым. У нас оно продается под брендом Ombrello по цене 250 грн за комплект, а из штатов получилось по 60 грн за комплект, ни так и дорого (включая стоимость доставки)

    Нанесли, тесты пройдены, работает как и обещал производитель, все в восторге Срок действия до 10 месяцев или до 20 000 км пробега для лобового стекла, так обещает производитель, ну поглядим.

    Если кому интересно, то про него можно глянуть здесь:
    http://www.insafe.ru/index.php?show_...=60&menu_itm=4
    http://ombrello.savecars.ru/
    http://ombrello.savecars.ru/use.htm

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    оказалось, что данное средство эффективно борется и с обмерзанием стекла. стекло покрывается льдом не полностью, а влага собирается точками и точками замерзает. эти точки льда не примерзают к стеклу, а легко смахиваются. я включил дворник (он не примерз) и был поражен, он в один заход смел со стекла весь лед, стекла стало кристально чистым .
    вот привожу фото, где видно как обмерзло заднее боковое стекло (не обработанное) и переднее боковое (обработанное).
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (108.5 Кб, Просмотров: 32)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (136.9 Кб, Просмотров: 46)

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    обалдеть :063:

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Juke: Nissan Juke 1,6 5MT SE ("Жужа")
    от PProky в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •