Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: TO-2: Свои расходники

  1. #41
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    [quote=Hausfreund;287949]А вы значит, специалист в данной отрасли? Или так, слышали где-то звон?

    Ну, сходите для начала на сайт EOLCS Licence Directory и проверьте, какие масла вашей любимой Selenia имеют официальную лицензию API.

    Опа, оказывается официальный сертификат имеют только Selenia Performer 10W-40 (API SL) и Selenia T.U.O. 15W-40 (API SJ). Оба производства бразильской Petronas Lubricantes S.A.

    Ну что же, это не страшно. Поскольку на самом деле европейским производителям совершенно до одного места американская классификация API, за получение сертификата которой нужно платить деньги и потом еще делать отчисления с каждой проданой канистры. Поэтому соответствие API большинство из них указывает исключительно для справочной информации (и за их обновлением особо не следит), поскольку тесты европейской классификации ACEA (а также тесты на допуски многих европейских производителей) перекрывают требования API.

    Так вот, у Selenia Gold Synth 10W-40 (та самая, на которой написано API SM) класс качества по ACEA A3/B4 - абсолютно такой же, как у Nissan Motorenoil 10W-40 (хотя на нем и написано "всего лишь" API SL).

    P.S. А в общем, в чистом виде имеем стандартный местный маркетолоховский прием: рассказываем, что кругом полно подделок, а наше масло делается по передовым технологиям только на одном заводе, в уникальной таре, и мы являемся экслюзивным его импортером!


    Я не специалист, но как для себя имею достаточно знаний.
    Чесно признатся собирался писать вам ответ, но понял что как бы тратить свое время.... думаю не стоит.

  2. #42
    НиссаноВодитель Аватар для Hausfreund
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 АКП
    Сообщений
    64

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но как для себя имею достаточно знаний.
    Чесно признатся собирался писать вам ответ, но понял что как бы тратить свое время.... думаю не стоит.
    Не стоит, не стоит. Лучше как "для себя не специалиста" на досуге изучите, так ли уж велики отличия категории API SM от API SL

  3. #43
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, есть чем заниматся на досуге. Но вы сами себе противоречите: сначала пишете что масло для Европы отличается от того которое продают для других стран и даете ссылку на Селению которая выпускается в Бразилии. Как то глупо получается. Да, у конецерна Селения есть завод в Бразилии, также есть завод в Канаде, и три завода в Италии. То масло про которое вы писали в Европе продаватся не будет, лично я себе лью Selenia Star 5W40 выпущенное в Италии и привезенное из Италии.
    Что касается того что я написал что не хочу вступать в дискурсию, это без обид.
    Последний раз редактировалось Ваdим; 19.07.2009 в 22:53.

  4. #44
    НиссаноВодитель Аватар для Hausfreund
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 АКП
    Сообщений
    64

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Спасибо, есть чем заниматся на досуге. Но вы сами себе противоречите: сначала пишете что масло для Европы отличается от того которое продают для других стран и даете ссылку на Селению которая выпускается в Бразилии. Как то глупо получается.
    Не понял, что именно "получается глупо"? Официальный сертификат API у Селении имеется только для двух продуктов, которые выпускаются в Бразилии. Очевидно, что продукция оттуда ориентирована на американский рынок (скорее всего, на местный бразильский, потому как объем продукции этого завода сравнительно мизерный), а не на европейский (где повторюсь, соответствие этой классификации никого не интересует).

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Да, у конецерна Селения есть завод в Бразилии, также есть завод в Канаде, и три завода в Италии.
    Официальный сайт Селении дает несколько другую информацию: есть два завода в Италии, один в Испании и один в Бразилии. Причем основной завод в Турине по выпускает продукции больше, чем остальные три вместе взятые.

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    То масло про которое вы писали в Европе продаватся не будет,
    Я нигде и не писал, что оно продается в Европе - основной посыл моего поста был в том, что совершенно не стоит ориентироваться на классификацию API при сравнении масел для европейского рынка. Вот здесь сравнительная матрица для разных классификаций - можно наглядно увидеть, насколько требования ACEA A3/B4 перекрывают требования API SM (особенно в плане защиты от износа и отложений).

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    лично я себе лью Selenia Star 5W40, выпущенное в Италии и привезенное из Италии.
    Ну, лейте, если так уж нравится. Хотя, положа руку на сердце, ничем особо не примечательное масло - из допусков европейских производителей только фиатовский FIAT 9.55535-H2 имеется, причем по своим требованиям этот допуск не самый "продвинутый".

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    но опять таки масло это как бензин, вопрос как с религией.
    Религия там начинается, где знания заканчиваются. А когда знаний не хватает - начинают мифы придумывать и в них верить.
    Последний раз редактировалось Hausfreund; 19.07.2009 в 13:12.

  5. #45
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Первsй раз слышу чтоб API никого в Европе не интересовал. Посмешили.
    Приведу один пример: владелец автомодиля Акура или Лексус (американки) в Украине при прохождении ТО обязательно при выборе масла будет ориентирываться на стандарт API, думаю ясно почему
    Последний раз редактировалось Ваdим; 02.08.2009 в 18:11.

  6. #46
    НиссаноВодитель Аватар для Hausfreund
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 АКП
    Сообщений
    64

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Первsй раз слышу чтоб API никого в Европе не интересовал. Посмешили
    Можете смеятся сколько угодно - факт останется фактом. В Европе есть своя классификация ACEA (Association des Constructeurs Europйens d'Automobiles или European Automobile Manufacturers Association на английском), куда входят BMW, Volkswagen Group, Volvo, Ford, DAF, Renault, Fiat Group, Scania AB, Porsche, Mercedes, PSA Peugeot Citroлn и MAN AG, и которой классификация API (American Petroleum Institute) совершенно ни к чему. Тем более, что требования ACEA и отдельных европейских производителей (если вы все-таки потрудитесь сходить по ссылке на сравнительную диаграмму в моем предыдущем посте) намного превышают требования API вследствие конструктивных особенностей европейских движков (даже старый VAG'овский VW 502.00 1997 года перекрывает "новейший" API SM по всем критериям).

    Кстати, есть еще классификация ILSAC (International Lubricant Standardization and Approval Committee), созданная JASO (Japanese Automotive Standards Organization), а также компаниями Daimler-Chrysler, Ford и GM. И созданная именно потому, что требования API недостаточно соответствовали нуждам автомобилепроизводителей и их требовалось расширить.
    Последний раз редактировалось Hausfreund; 19.07.2009 в 15:11.

  7. #47
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Короче пока что у Вадима короче на пару см...смотрим дальше....запасаемся попкорном..

  8. #48
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Короче пока что у Вадима короче на пару см...смотрим дальше....запасаемся попкорном..
    Не, на пару попугаев
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  9. #49
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Короче пока что у Вадима короче на пару см...смотрим дальше....запасаемся попкорном..
    chachabox ценю у людей чувство юмора
    dom
    Последний раз редактировалось Ваdим; 19.07.2009 в 20:07.

  10. #50
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hausfreund Посмотреть сообщение
    Можете смеятся сколько угодно - факт останется фактом. В Европе есть своя классификация ACEA (Association des Constructeurs Europйens d'Automobiles или European Automobile Manufacturers Association на английском), куда входят BMW, Volkswagen Group, Volvo, Ford, DAF, Renault, Fiat Group, Scania AB, Porsche, Mercedes, PSA Peugeot Citroлn и MAN AG, и которой классификация API (American Petroleum Institute) совершенно ни к чему. Тем более, что требования ACEA и отдельных европейских производителей (если вы все-таки потрудитесь сходить по ссылке на сравнительную диаграмму в моем предыдущем посте) намного превышают требования API вследствие конструктивных особенностей европейских движков (даже старый VAG'овский VW 502.00 1997 года перекрывает "новейший" API SM по всем критериям).

    Кстати, есть еще классификация ILSAC (International Lubricant Standardization and Approval Committee), созданная JASO (Japanese Automotive Standards Organization), а также компаниями Daimler-Chrysler, Ford и GM. И созданная именно потому, что требования API недостаточно соответствовали нуждам автомобилепроизводителей и их требовалось расширить.

    Я не понимаю почему вас задело что я предпочитаю масло Selenia? я вам его навязываю, или вы хотите показать какой вы спечиалист? мне показывать не нужно, у меня есть у знакомого станция и с работающими там специалистами я всегда могу проконсультирыватся по любой автомобильной теме.
    Долгие расказы мне писать не нужно, я знаю что означает ACEA и API.
    Меня устраивает что выбраное и заливаемое мной масло в двигатель имеет лучшие показатели по классификации моторных масел ACEA (A3/B3) и его аналога - американской API (SM)
    Последний раз редактировалось Ваdим; 24.07.2009 в 04:39.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расходники для Qashqai 2.0 CVT
    от Alexsoff в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:30
  2. Куплю Расходники !!!
    от Просто_Кузя в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 12:33
  3. Донецк: Расходники
    от Антон в разделе Разговор по делу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •