Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Sunny B12 Sedan 1985 Super Salon (turist)

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для turist
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    был... Nissan Sunny B12 1.5 E15S '85
    Сообщений
    171

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Sunny B12 Sedan 1985 Super Salon (turist)

    Моя машина Nissan Sunny 1985г.в. Комплектации Super Saloon. Кузов Седан (B12).
    Мотор E15S, АКПП, ГУР, правый руль, кондиционер, центральный замок. эл. регул. и складываемые зеркала, эл. стекло подъемники, обогрев заднего стекла, центральный замок, открывание бензобака и багажника из салона, руль регулируется по высоте, водительское сиденье регулировка по высоте и поясничного отдела. Магнитофон кассетный 1дин, радио отдельно 1дин.
    Все родное все работает… пробег уже 128000км. При покупке пробег был чуть меньше 113000км. Пробег родной, так как эту машину я купил у своего знакомого, который привез ее из Японии сам… купив не на свалке, а в салоне… ездил он мало, стояла в гараже… покоцали ее в основном его дети и внук…
    Купил я эту машину 07.07.07г. точнее отдал за нее деньги, и выписали на меня генеральную доверенность… так как хозяин мог бесплатно проходить ТО мне это было выгодно… но так как он все таки купил себе машину, то в сентябре 2007года, я ее переоформил на себя…
    Так как это была моя первая самостоятельная машина, (до этого ездил и ремонтировал сам папину ГАЗ-21, до настоящего времени мечтаю купить такую машину но в оригинале 1970г.в. но это мечты…). По совету многих знакомых и сына прошлого хозяина… решил поменять масло в моторе, фильтр, поехав на диагностику ходовой… поменял шаровые опоры, задние сайленблоки передних рычагов… передние отбойники с пыльниками… поехал сделал развал… После неоднократных паек радиатора… подсчитав суммы ремонтов (паек), был куплен новый радиатор за 100у.е. … и самостоятельно поставлен… так как у мастеров эта процедура стоила 50 грн.(10у.е.)… так как не устраивал японский свет фар, были куплены европейские фары, одну установил больше года назад – левую, правую до сих пор нахватает времени поставить.
    При замене масла как потом выяснилось меня обдурили (или не правильно поняли), просил залить синтетику… но залили полу-синтетику (300грн.,60у.е.масло,фильтр,промывка,работа), заливаю масло Арал, а обнаружил это через 8000км. приехав менять масло, и попросил залить синтетику, на что в ответ услышал, что у меня залита полусинтетика… короче теперь я разбираюсь что такое синтетика и полусинтетика… после заливки синтетики сальники перестали пропускать масло, до этого были видны подтеки…
    Проездив на машине до октября 2008г. из поломок: стерлись щетки стартера (быстрое устранение на 25чап.дивизии). и вышел из строя бензонасос но как-то загадочно, ехал на работу на 7км. (дорога на работу составляет 6,5км.). машина теряла тягу как будто бензин заканчивается… до работы добрался… но потом уже не завелась… так как в ремонте такой техники опыта мало был вызван зять бывшего хозяина, и он методом проверок… искры… проверки проводов… свечей… короче всего что отвечает за работу мотора… меня благополучно на галстуке отвезли домой, где я уже на следующий день после обеда поставил новый бензонасос, крышку распределителя зажигания, высоковольтные провода и свечи… поехал кататься дальше… но старый бензонасос оказался рабочий… но подглючивал… после всех этих процедур расход бензина снизился…
    Когда делал ходовую, поменял передние колодки, потому что пищали… но новые тоже стали пищать, мастер посоветовал поменять диск… поэтому скоро наверное поменяю… так как летом пищит страшно громко…
    Из планов на будущие собираюсь (уже год точнее два) поменять ГРМ, ролик, сальник колена и распредвала, за то время которое ездил на этой машине было куплено два ГРМ, один ролик, пять сальников уже напомню каких… и хочу поменять передние поворотники которые тоже купил но поставить нет времени… и хочется поставить 2DIN магнитофон с двд… но это не главное…
    Купил новую резину TOYO 350, но езжу пока на старой россаве летней… которая отлично показала себя зимой… в 2007-2008году пару дней даже были снежные в Одессе… потом сухо всю зиму… этой зимой машина стояла в гараже, а снег даже в Одессе не разу не пошел…
    Так как машину решил не продавать, а буду ездить на работу… 7 июля 2009 года был куплен аккумулятор (варта А15 короче типа настоящая которая поместилась в родное место, на фото будет видно, осталось только оригинальный крепеж найти…), автомобильный шампунь, и губка…
    Думаю для начало достаточно… скоро выложу фото…

    Последний раз редактировалось turist; 16.12.2012 в 22:07.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Интересно! Люблю старенькие машинки. Романтичные они чтоли... Жду фото

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Красивая машинка! И выглядит, как новая!

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    как то я пропустил момент появление этого бортовика - да машина вообще сказка по состоянию!
    do ya thing!

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для turist
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    был... Nissan Sunny B12 1.5 E15S '85
    Сообщений
    171

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию 16, резина 185/55 все с Note

    Вот обновка:
    Последний раз редактировалось turist; 15.12.2011 в 00:26.

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    красафка! gangsta-style)
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для turist
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    был... Nissan Sunny B12 1.5 E15S '85
    Сообщений
    171

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня узнал что на моем моторе Е15S с АКПП В12 кузов, стоит такой же карб как и на: A15, A15S и MA10S который в свою очередь стоит на MARCHах в К10 кузове… различия только в плунжере… вот такие дела…
    Так что если Маждахед будет брать Марч то ему опять предстоит сражение с этим карбом…

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    majahead будет брать только турбо марч
    по поводу колес... у тебя спидометр не врет ? расход увеличился ? по мойму профиль великоват ты не думал ?
    Если тебе интересно мое мнение то эди диски не совсем походят под стиль твоего авто, первое конечно что нада сделать это перейти на меньший профиль хотя бы 185 45 а то щас она шо джип )
    а вообще если честно ну совсем не то, не знаю смотрел смотрел но убедить себя в обратном не смог.
    вот пару примеров (канеш не самых удачны) которые я нашел на скорую руку.

    пусть это и не самый оригинальный рисунок дисков - зато они отлично смотрятся на В12

    вот тоже не плохо вписались колесики)
    не ну если честно то наверна для меня идеал понятия В12 это: http://www.nissansunnyowners.com/for..._topic983.html
    do ya thing!

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    majahead будет брать только турбо марч
    А если конкретнее? )))

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    конкретнее когда куплю потому что есть пословица
    не говори оп пока не перепрыгнул
    пока допрыгнуть не могу - помешала коробка и еще некоторые факторы
    do ya thing!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Nissan Sunny 1985 2300 $, г.Днепропетровск
    от Krasnozhon Dmitriy в разделе Продам авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 18:39
  2. Куплю бампер задний SUNNY N14 sedan ЗАДНИЙ !
    от Manolis в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 20:14
  3. Куплю клапаны и вал с ракерами на SUNNY B11,1985,1.5
    от stasik в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 15:01
  4. Sunny: Электросхема Nissan Sunny B12 Super Salon
    от Cyber Fox в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •