Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Ваше мнение по поводу езды ночью

  1. #21
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    В любую погоду и я ездила - снегопад, гололед, кромешный туман и т.п. И хоть сова, но после 22 часов совершенно разбита и разобрана за рулем, ехать тяжело. На светофоры перестаю реагировать и в голове одна мысль - скорей бы домой добраться. В 6 утра тоже еще не очень. Оптимально себя чувствую за рулем с 8 утра до 20 часов вечера летом и с 10 до 18 зимой.
    ...

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Я хоть и жаворонок, но нормально отношусь к езде ночью, точней в темноте. Для меня самые трудные часы наступает в 2ва часа ночи и заканчиваются в 4ри. Согласен, ехать ночью трудней, опасней, но иногда нет выбора либо намного целесообразней, а так предпочитаю ехать днем. Трудней всего далась дорога Киев-Буковель, выехали в 19:00 из Киева, ехали где-то 12 часов, хоть в салоне было еще 3 туловища, не считая меня, но никто меня не подменял, либо нет прав, либо нет опыта. Так когда все уснули, по машине разносилось легкое, ритмичное, дружное похрапывание, то был пик трудности А так номано Ага, для меня оптимально выехать где-то в 3 часа ночи, уже выспался и могу тулить с полной концентрацией, без каких либо намеков на сон, у меня каждый день подъем около 5ти утра, так что встать на пару часиков раньше не вопрос

  3. #23
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Ночью ездить не люблю, поэтому всегда стараюсь выезжать в дорогу в 4-5 часов утра - мне так комфортнее
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  4. #24
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Регулярно протягом року їжджу вечірньо-нічними маршрутами (з 18-00 до 00-00). Паскудно їхати тільки поки інші машини назустріч їдуть (ну і в дощ) а потім включаєш дальнє і все - летиш, всі 4 полоси в твому розпорядженні, все чудово проглядається вперед і всторони. Дайці вже практично відсутні, чим ближче до півночі - тим менше їх зустрічається, п'яничок ще нема - води на етапі "заправки". Люблю таку їзду. Помічено що вночі їжджу навіть швидше ніж вдень, останній приклад - ніч з суботи на неділю, ділянка Львів-Броди (100 км від знаку до знаку) проїхали за 45 хв. Страшенно не люблю їздити (і практично не їжджу) зранку - в ранні години (5-00..6-00) трапляється більшість аварій, так як в цей час люди найважче справляються зі сном.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  5. #25
    Клубный Бабник!!! и Развратник!!!! Аватар для headless
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    almera classic A\T
    Сообщений
    888

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Ночные поездки в кайф: прохладно, меньше машин, . Езжу в любое время. Нужно кофе в дорогу и все. Бёрн не пью и ред бул тоже, да и кофе пью только в дороге. Надо ехать 12 часов, поеду. Правда один раз в 5 утра, 50 км до Одессы, уже не смог просто ехать, остановился и 15-20 минут просто полежал с закрытыми глазами, до етого на ногах был 24 часа. И все, сон как рукой сняло и следующие 24 часа мотался за рулем. Зато после таких поездок сон самый сладкий.
    Ночью стараюсь не гонять мах. 120-130. После установки ксенона и противотуманок с ксеноном, освещаемость дороги и встречные машины побоку.
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!

    Девушка - как дорогой мобильник... - наворотов много, а функция - одна!

  6. #26
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    выезжать рано утром когда на улице светло это отличная альтернатива ночной езде. но есть и другие мнения. мой товарищ например.

    они с женой ездят на спортивных машинах любят гонять как сумасшедшие.
    мы ездили на них на пасху в шацк. ну его нафиг - летим ночью под 200 км/час,
    всех выталкиваем с трассы, на обгон в закрытый поворот.

    ночью любят ездить еще потому что встречку хорошо видно по фарам и на обгон лезать не стремно. хотя так как они ездят им вообще нифига не стремно.

    вот вам пример как люди ездят ночью потому что пусто, гаишников нет и так далее.

    что касается меня, то ночью ехать бесполезно, так как между часом и двумя ночи я отключаюсь, сколько берна не пью. так один раз я заснул на одесской трассе на скорости за 160. дорога была пустая и выключился.

    открываю глаза а меня фура обходит. вот это меня и напугало тогда очень сильно. тех пор только днем и не спеша.


    PS а Вы, Марина, не перенимайте дурных привычеки и не занимайтесь плагиатом если я не включаю поворотники, это не значит что и вам можно.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nota
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Актуальная для меня тема. Собираюсь в отпуск, ехать 700 км. Никак не решу: выезжать в 4 утра или 6-7. Слышала ни один раз, что 5 утра - самое опасное время, тяжело справиться со сном тем, кто был всю ночь в дороге.
    Мне посоветовали выпить перед поездкой таблетку Цитромона. Цитромон содержит кофеин. Говорят, что помогает лучше кофе. Может попробую...

  8. #28
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    если лечь спать с вечера пораньше, то в 5 утра выезжать уже бодреньким.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  9. #29
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    если днем лечь поспать плотненько, всю ночь едется нормальненько
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  10. #30
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOODcat Посмотреть сообщение
    PS а Вы, Марина, не перенимайте дурных привычеки и не занимайтесь плагиатом если я не включаю поворотники, это не значит что и вам можно.
    Я уже исправилась И даже успеваю кроме поворотников попить водички, поправить прическу, заняться маникюром Но вечером мне все равно ездить тяжело. Знакомые улицы кажутся незнакомыми. Женщинам для ориентации нужны ориентиры - магазины, дома. А не - поверните через 300 м на на север. Мне это ничего не говорит. После 22 часов езда для меня настоящее испытание - вижу дорогу хуже, усталость сказывается так, что долго думаю и медленнее реагирую, светофоры проезжаю "на автомате" - если другие машины едут - значит зеленый, на цвет уже нет сил обращать внимание. Ну может потому, что днем всегда почти с первых дней покупки авто езжу много, вот к вечеру усталость и накапливается, внимание притупляется. Чувствую не сонливость, а заторможенность. По городу еще кое-как справляюсь, за город не поеду больше поздно.
    ...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Интересует ваше мнение !
    от Просто_Кузя в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:35
  2. Грыжа, ваше мнение
    от drWatson в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 14:55
  3. Ваше мнение
    от Tom_s в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 23:45
  4. Приводной вал, ваше мнение...
    от drWatson в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 17:14
  5. Нужно ваше мнение!!!
    от 200smax в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •