Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Выбор заправок после подорожания палыва

  1. #21
    НиссаноВодитель Аватар для Olsergey
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan X-Trail X2
    Сообщений
    72

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дьяволенок Посмотреть сообщение
    ...Знаешь, по знакомым, по гаражам, да и сам лично прочувствовал, что делает ПЕРФЕКТ с деталями двигателя, несколько примеров свечей: Так что на счет "бывают радости в жизни" - это еще вопрос! Радость ли для машины - ПЕРФЕКТ
    Так это ж всего 5% от общего количества заправок. :-) И по поводу цвета юбки свечи - она, в идеале, должна быть светлокоричневой. :-) Я вот думал заправляться 92, но "чёт я очкую"... Про 95 ТНК слышал от первоисточника (человек на нефтебазе работал) ТНК привозит только 92, до 95-го его бадяжат на базе. Вот и осталась одна надежда на прибалтов и ASI (тем более, что стараюсь заправляться на заправке возле гаражей ИСД - думаю там народ следит за качеством того, что льёт себе в бак:-)) Есть правда одно нареканьице на их заправки - говорять что на 10 литров одного не хватает, но у меня вроде такого не замечалось ибо заливаюсь всегда там и обычно не меньше 40-50 литров за раз...
    Последний раз редактировалось Olsergey; 03.08.2009 в 16:28.
    В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче...

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
    Он походу с бадяжного Лисичанского НПЗ.
    Верно, с Лисичанского НПЗ!

  3. #23
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    все плавно переходим на спирт по 3 грн. литр

    в том году откатал некоторое количество на еноте - впечатления положительные, но вменяемого поставщика не нашли.

    http://ey95.com/forum/viewtopic.php?t=71

    сейчас нашли, получил первую партию, с понедельника заливаю и езжу.

    попутно на выходных "адаптировал" к спирту девятку - с карбюраторными вообще всё просто, 8 грн. за 2 жиклера и 5 минут на их установку.

    http://ey95.com/forum/viewtopic.php?p=126#126
    Последний раз редактировалось Obormot; 09.08.2009 в 23:14.

  4. #24
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Плять уже по 7.25....А вона все працюе...сцука.

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Alena-lawyer
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    396

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Плять уже по 7.25....А вона все працюе...сцука.
    +1, но уже по 7,60
    Ни гвоздя, ни жезла!:064:

    www.advokat-donetsk.com

  6. #26
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Обормот, хватит пиарить своё устройство, пора уже в серию запускать!!! И где спиртом заправляться???
    ЗЫ Бензик +10 коп. практически каждый день.

  7. #27
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    экономически не особо выгодно всего 3 грн/литр экономия. При пробеге в 10000 и расходе 10/100 получим всего 3000 экономии. Дальше зависит все от того за сколько получается такой пробег. У меня чуть меньше года. Т.е. в лучшем случае окупится установка этого добра. + Непонятно какие проблемы при длительной эксплуатации появятся в двигателе (температурный режим, нагар от спирта...)
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    :-)

    я из Киева вожу канистры 30-литровые пластиковые. договоренный спиртзавод там. где-то раз в две недели привозят. Киевлянам проще.

    типография, где я работаю, печатает журнал "Энергосбережение", в этом выпуске думаю будет моя статья

    для запуска устройства в серию нет "движения" - нужна хотя бы сотня-две постоянных потребителей и пара вменяемых поставщиков. в прошлом году мы пытались организовать - не срослось, в этом тоже будем пытаться - новыми силами и с новой тактикой. прибор пока делаю мелкими сериями и продаю в штаты - там спиртовое топливо очень популярное.

    насчет последствий, преимуществ и недостатков - я собрал, перевел и выложил кучу информации, читайте. в википедии еще есть русскоязычной - независимый источник.

    в двух словах - из недостатков только сложность холодного пуска, остальное всё плюсы. холодный пуск решается добавлением 15% (весна-осень) и 30% (зима) бензина, или предпусковым нагревом рампы или карбюратора. я за второй способ.

    нагара от спирта нет - температура в цилиндре в полтора раза ниже, чем у бензина - азот из воздуха не вступает в реакции, сажи и окиси азота нет. одноклубник на УАЗе (старом, боевом, карбюраторном) приезжал на регулировку холостого хода по прибору, прибор говорил, что датчик не вставлен в выхлопную трубу...

    главное - вы УЖЕ ездите на спирту. и давно. его в бензине минимум 10%, на самом деле думаю больше - потому, что это дешево, нет проблем с движками в отличие от присадок, и ведет к небольшому, но уверенному увеличению расхода топлива. а это выгодно заправкам.

    все машины, выпускаемые после 85 года, должны иметь спиртостойкие материалы в топливной системе - и они их имеют

    прибор стоит порядка 150 бакинских, установка сводится к включению в разъемы форсунок. после снятия следов не оставляет - в т.ч. и для прохождения ТО.
    Последний раз редактировалось Obormot; 19.08.2009 в 00:37.

  9. #29
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Одно связано с другим. Пока не будет бесперебойной поставки спирта, будет мало желающих и наоборот, мало потребителей - продавцам розницы неохота связываться с продажей спирта. Неплохо было бы, чтоб какое-то СТО делало установку, обслуживание и заодно заправляло бы топливом. Чтоб я был уверен - подъеду в любой момент и заправлюсь.
    PS На моноинжектор ставили?

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    во-во. но пока все в формате "клуба по интересам" - нужно же с чего-то начинать.

    плюс еще нужен ОЧЕНЬ жесткий контроль за качеством - спирт ведь шикарно разбавляется водой...

    кстати, с этой трудностью столкнулись "предшественники" пару лет назад - продавали в Киеве через заправки ТНК опливо "Био-100", 60% спирт, 40% бензин, вроде как адаптация движка не требовалась - что неверно, т.к. смесь все равно будет бедная. просто движки с лямбда-зондом ее обогатят автоматом (они в пределах 15% могут), соотв увеличится расход, а обрезанные инжектора типа сенса, без лямбды - не смогут, и карбюраторные тоже - и привет прогар клапанов.

    вобщем водой там разбавляли нещадно - есть куча отзывов в инете, по которым можно вычислить, что это именно оно.

    на моновпрыск еще не ставили - разницы не будет - прибору без разницы сколько каналов, один или четыре. точнее использоваться будет один из четырех.

    всякие древние механические впрыски адаптируют тоже - могу перевести методики если нужно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tiida: Выбор свечей
    от valhom в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 17:59
  2. Донецк: Независимый рейтинг донецких заправок
    от deSAD в разделе Автожизнь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 13:37
  3. Micra: Амортизаторы (выбор)
    от SolaR в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 00:15
  4. выбор Dvd-плейера
    от Vad в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •