Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Выбор заправок после подорожания палыва

  1. #31
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    во-во. но пока все в формате "клуба по интересам" - нужно же с чего-то начинать.

    плюс еще нужен ОЧЕНЬ жесткий контроль за качеством - спирт ведь шикарно разбавляется водой...
    Нда, вот ключевая фраза. С менталитетом наших граждан,- бадяжить будут в 90% случаев. Давай конкретнее. Вот если я решил поставить эту "коробочку". Каким образом мы это осуществляем? И самое главное, где брать спирт, у тебя?
    Последний раз редактировалось drWatson; 20.08.2009 в 07:52.

  2. #32
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Нда, вот ключевая фраза. С менталитетом наших граждан,- бадяжить будут в 90% случаев. Давай конкретнее. Вот если я решил поставить эту "коробочку". Каким образом мы это осуществляем? И самое главное, где брать спирт, у тебя?
    привет!

    встречаемся, я гляжу, доступны ли у тебя разъемы форсунок и какого они типа. если тип тот, что у меня есть и они доступны - ставим сразу, если нет - там придумаем. увы, мимо клубных встреч пролетаю - раньше 7-8 с работы никак, а в пятницу и подавно.

    топливо мне передают в пластиковых 25-литровых канистрах-кубиках - очень удобно. беру за раз штук по 5-6.

    можно 200 л. бочку, но с ней головняка - один не погрузишь, на своей машине не увезешь... можно куб привезти пластиковый - 1000 л.

    в киеве у товарища-спиртохода он всегда есть - заказывать можно в любое время. если можно через наших передавать, а не попутной загрузкой или гюнселом, будет вообще шикарно.

  3. #33
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Понял. Кинь мне в личку свой телефончик.

  4. #34
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сегодня по 1+1 была передача о биотопливах - показывали нашего одноклубника-спиртохода Дмитрия Скирту с его УАЗом

    http://tvline.biz/ru/tv/?id=8236845&...channel=1plus1

    перематывайте до конца - перепрыгивает на вторую часть и там после 18-й минуты

    по поводу расхода +15% к бензину: у него увеличена степень сжатия - порядка 12, настроен УОЗ, сделан подогрев карбюратора (иначе переохлаждается, вплоть до обмерзания, а штатного подогрева на УАЗах нет, на ВАЗах например есть ,но и там желательно "добавить"), смесь в первой камере карбюратора несколько обеднена и используется не чистый спирт, а с небольшой (10-15%) добавкой бензина.
    Последний раз редактировалось Obormot; 27.08.2009 в 07:27.

  5. #35
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    в киевской ветке:

    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=20810

    завтра будут тестировать

  6. #36
    Тест драйвер Аватар для -POISON-
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    X-Trail Columbia 2,2 dCi
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем бодрого дня! Я новичок в вашем форуме - почитал коменты по заправкам, что-то правда, а что-то и нет))) Но не про это...У меня сейчас дизель, а до этого была бензиновая машина, так я аправллся только на АСИ или на Лукойле..Все сказки о качестве на Паралеле окончились со сменой руководства и объединением с Гефестом. С первыми руководителями, стоявшими у истоков создания этого предприятия был знаком и всегда заправлялся, до.....известных событий....Сейчас Перфект, а ранее Вентус - делается на Лидиевской нефтебазе, с использованием сомнительных присадок Китайского производства, поэтому выводы делайте сами. Эт первое, а второе - там + к качеству ещё и не доливают, причём в отличии от других АЗС прилично...Сейчас у меня дизель - заправляюсь либо на АСИ, Лукойле или на заправке (блин забываю название) на пересечении Сеченова и Павших коммунаров...Всё нормально - цена-качество гуд. Присадку использую Ликвимоли для дизелей в пропорции 1 бак с ней/ 3 бака без неё...как посоветовал товарисчь работающий на Автодизеле. Т4 дизелка заправлется где угодно, но без фанатизма - там 5-ти цилиндровый обычный дизель и т.п....но это уже совсем другой форум и другая история.
    Удачи всем и всегда!

  7. #37
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -POISON- Посмотреть сообщение
    у истоков создания этого предприятия был знаком и всегда заправлялся, до.....известных событий....Сейчас Перфект, а ранее Вентус - делается на Лидиевской нефтебазе, с использованием сомнительных присадок Китайского производства, поэтому выводы делайте сами.
    Гм, а я лично и не в курсе что там за известные события. Но игры с перфектом у меня уже с пол-года как закончены. Лукойл по бензину, кстати, тоже не фонтан, свечи краснеют - только в путь.
    PS Проезжал сегодня мимо Донбасснефтепродукта - 95-й 7-55, 92-й - 7-15 Подешевело!!!

  8. #38
    НиссаноВодитель Аватар для deSAD
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Note AT1.6 Tekna
    Сообщений
    80

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    сегодня по 1+1 была передача о биотопливах - показывали нашего одноклубника-спиртохода Дмитрия Скирту с его УАЗом

    http://tvline.biz/ru/tv/?id=8236845&...channel=1plus1

    перематывайте до конца - перепрыгивает на вторую часть и там после 18-й минуты

    по поводу расхода +15% к бензину: у него увеличена степень сжатия - порядка 12, настроен УОЗ, сделан подогрев карбюратора (иначе переохлаждается, вплоть до обмерзания, а штатного подогрева на УАЗах нет, на ВАЗах например есть ,но и там желательно "добавить"), смесь в первой камере карбюратора несколько обеднена и используется не чистый спирт, а с небольшой (10-15%) добавкой бензина.
    Давно хотел спросить - а как же несовместимость ниссановского катализатора с этилированным бензином? В инструкциях на наши Еноты прямо написано - "...бензин только неэтелированный, использование этилированного приводит к выходу из строя катализатора..."

  9. #39
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    "Этил" , а точнее тетра-этил-свинец, который использовали в качестве присадки, повышающей октановое число в савецкие времена и этанол - по сути этиловый спирт - это совершенноразные напитки.
    Последний раз редактировалось drWatson; 16.03.2010 в 12:46.

  10. #40
    НиссаноВодитель Аватар для deSAD
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Note AT1.6 Tekna
    Сообщений
    80

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    "Этил" , а точнее тетра-этил-свинец, который использовали в качестве присадки, повышающей октановое число в савецкие времена и этанол - по сути этиловый спирт - это совершенноразные напитки.
    А, понял, спасибо за разъяснение ... с детства химию не люблю

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Tiida: Выбор свечей
    от valhom в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 17:59
  2. Донецк: Независимый рейтинг донецких заправок
    от deSAD в разделе Автожизнь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 13:37
  3. Micra: Амортизаторы (выбор)
    от SolaR в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 00:15
  4. выбор Dvd-плейера
    от Vad в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •