Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92

Тема: Знаки 80 по Киеву..Ес!Ес!Ес!

  1. #61
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик;
    Можно вообще стоять на обочине, а въедет белаз..и трындец котятам...скорость не всегда важна..
    Значит, БелАЗ превысил скорость или не справился с управлением, а не справился потому, что превысил.
    Вот история, которую мне рассказали коллеги соседней фирмы. Дело было давно, в прекрасный зимний день. Начальник с бухгалтером отлучились по личным делам и занимались этими самыми делами прямо в машине, остановившись на обочине за поворотом. В то время проезжал КАМАЗ и на повороте не справился с управлением, так как был гололед, и его понесло на встречку. Со слов водителя тяжеловеса: "Я смотрю в их глаза, полные ужаса и отчаяния и показываю, что сделать ничего не могу. Машину несет прямо на них." В итоге, водитель не пострадал, а те двое остались вместе навеки.
    Вторая история менее плачевная. Машина моего дяди была припаркована на обочине, еще и в кармане. Но нашлось двое умельцев, которые не поделили широкую дорогу, и одного из них отрекошетило в бок дядиной машины, сдвинув ее на метр. Хорошо, что в ней никого не было.
    А я когда-то умудрилась снести зеркало об соседнюю машину вообще в ПРОБКЕ!)))

    Поэтому все правы, что нужно выбирать скорость в зависимости от погодных условий, дорожного покрытия, обстановки на дороге, и даже от личного самочувствия.
    Да, согласна, что в городе не стоит лишний раз превышать допустимую скорость, так легче среагировать и избежать непредвиденной ситуации, но ехать 90 или 60 - это каждый выбирает сугубо индивидуально. Как говорилось выше, как кому комфортнее) Главное, чтоб и другим при этом было комфортно))

  2. #62
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    ..... Со слов водителя тяжеловеса: "Я смотрю в их глаза, полные ужаса и отчаяния и показываю, что сделать ничего не могу. Маши
    полные ужаса и отчаяния и показываю, что сделать ничего не могу. Машину несет прямо на них." В итоге, водитель не пострадал, а те двое остались вместе навеки. </P>
    </P>
    </P>
    А если бы они занимались сексом во время движения, то могли бы сманеврировать и избежать столкновения!</P>
    </P>
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  3. #63
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Катя. То что ты пишешь по поводу того что ты нажал на педальку и едешь и не паришься, то могу тебя огорчить, знаки действуют до ближайшего перекрестка, а не на все й протяжености пути. Грубо говоря на Бажана знак 80 действует до ближайшего моста, а за мостом стоит ГАИшник и делает фоторепортаж(со слов ГАИшника), это во первых.

    Во вторых, при повышенном скоростном режиме, требования к дорожному полотну предъвляются намного выше. Чем выше скорость, тем быстрее оно убивается (появления "стиральных досок", "колейности" и просто ямок)

    В третьих, Вашу активную и пасивную безопасность производитель гарантирует на скоростях до 64 км в час.

    В четвертых Вы отвечаете за себя, но не можете отвечать за тех кто еще едет рядом (участники движения), ТОисть вероятность того что кто то в Вас вьедет намного выше.

    В пятых, не кто не задумывался почему именно 60 км\ч и 40 км\ч взялись цифры? Это среднестатистические цифры реакции, при которых человек может одекватно среагировать на препятсвие которое может внезапно перед ним появится и принять контдействия по его предотвращению (в 99% тапка в пол и миняем памперсы)
    Дальше продолжать? Может еще про мосты поговорим?

  4. #64
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    а причем здесь тормозной путь?
    P.S. Дистанция между авто на Победы в среднем около 10 метров, утром и вечером до 3 метров, так на какой скорости ездить, чтоб не догнать впередиедущего? Какая-то извращённая логика.
    По поводу пассивной и активной безопасности - был случай что товарищи на Камри (одной из самых безопасных в мире) врубились на Житомирской трассе в микроавтобус на скорости торможения около 60 км/ч (пёрли где-то 150), подушки безопасности не сработали не какие, хотя машину и крутило, и вращало, и перекидывало, и всё равно все остались живы (водитель и передний пассажир).
    Как по мне спор переходит во флуд - спор ради спора, это как спорить, что лучше - пристёгиваться или нет, всегда найдутся те "у кого есть знакомый, у которого знакомые знакомого выжили в аварии, потому что не были пристёгнуты и вылетели из машины", у меня реально хороший знакомый погиб при ДТП, потому что не был пристёгнут на заднем сидении, и уже упоминаемый Пелых мог бы выжить с темнокожей девушкой, если б были пристёгнуты, но это всё лирика и к теме не относится.
    Вывод один - каждый выбирает свою позицию, проверенную или нет, правильную или нет, его выбор, единственное, что при этом выборе он должен помнить об ответственности за других участников движения - прёшь сам 200 км/ч - смотри, чтоб никто из-за этого не напрягался - не обганяй виражами, не выезжай на встречку и т.д.
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #65
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    В пятых, не кто не задумывался почему именно 60 км\ч и 40 км\ч взялись цифры? Это среднестатистические цифры реакции, при которых человек может одекватно среагировать на препятсвие которое может внезапно перед ним появится и принять контдействия по его предотвращению (в 99% тапка в пол и миняем памперсы)
    это для старых жиг, для новых ланосов и шевроле другие скоростные режимы
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  6. #66
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    а причем здесь тормозной путь?
    Дык вопрос не в разогнать машину, а как ее остановить и при этом не использоваа потутно подручные средства

  7. #67
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    перед чем/кем остановить?
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  8. #68
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    перед чем/кем остановить?
    перед тем что у тебя впереди внезапно появилось

  9. #69
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Катя. То что ты пишешь по поводу того что ты нажал на педальку и едешь и не паришься, то могу тебя огорчить, знаки действуют до ближайшего перекрестка, а не на все й протяжености пути. Грубо говоря на Бажана знак 80 действует до ближайшего моста, а за мостом стоит ГАИшник и делает фоторепортаж(со слов ГАИшника), это во первых.
    Это и все нижеописанное я и без тебя прекрасно знаю - правила учила....Что дальше? Ты настаиваешь чтобы я ездила 60 по городу или к чему эти нравоучения?
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  10. #70
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    Это и все нижеописанное я и без тебя прекрасно знаю - правила учила....Что дальше? Ты настаиваешь чтобы я ездила 60 по городу или к чему эти нравоучения?
    Если знаешь, то зачем пишешь фигню?
    Чисто что бы поржать или показать что ты их сознательно нарушаешь?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •