Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Знаки 80 по Киеву..Ес!Ес!Ес!

  1. #71
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    перед тем что у тебя впереди внезапно появилось
    я уже писал о дистанции на Победы, например, и при гипотетической внезапной полной остановке впередиедущего в час пик твоя скорость должна быть около 20 км/ч...
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  2. #72
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    ы я ездила 60 по городу или к чему эти нравоучения?
    Если знаешь, то зачем пишешь фигню?
    Чисто что бы поржать или показать что ты их сознательно нарушаешь? [/QUOTE]

    Где я писала фигню, читай внимательно и будет тебе счастье))) Если ты про педальку, то я всего лишь писала, что именно на скорости 90 педальку не надо постоянно регулировать - ножку положил и едешь, не надо ни поддавать газку ни снимать с педальки....Очень удобная скорость! Про то, где я ею пользуюсь - ни слова не было)))
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  3. #73
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    я уже писал о дистанции на Победы, например, и при гипотетической внезапной полной остановке впередиедущего в час
    гипотетической внезапной полной остановке впередиедущего в час пик твоя скорость должна быть около 20 км/ч...[/QUOTE]</P>
    </P>
    +1... дистанция+прогноз ситуации+реакция = хороший водитель</P>
    </P>
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  4. #74
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Гы, как раз для ВАС

  5. #75
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    мдааа, батенька с кем вы разговаривали всё это время?
    на Победы РАЗРЕШЁННАЯ скорость 80 км/ч + 19 км/ч неоплачиваемые, т.е. 90 км/ч МОЖНО ехать
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  6. #76
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Только есть один момент, что нарушение скоростного режима и требований знаков две разные вещи. Т.е. если вы превысили скорость не более чем на 20 км/ч без ограничений скорости знаками, то ниче вам не будет, вы просто превысили скорость, но если вы превысили скорость хоть на 1 км/ч, которая ограниченная знаком, то это уже можно трактовать как нарушение требований знаков, в таком вот случае будьте любезны оплатить нормальный штраф. Это официально, грамотные гайцы составляют протокол по этому поводу.

    Вдогонку, зависимость тормозного пути от скорости далеко не линейная, если увеличить скорость в два раза, то тормозной путь увеличится в четыре. Когда-то вычитал в ПДД, сразу как-то не поверил, провел расчеты, таки терьер.

    ЗЫ Аккурат история под стать. Стараюсь ехать крайне аккуратно, на прошлых выходных, на вот такой дороге, где весит знак 80 вез своего брата на его новой камри, все меня обгоняли, а ехал 80, я никуда не спешу и считаю эту скорость больше чем достаточной для города, хотя машина может ого. Ехал в третьем ряду, маршрутка решилась перестроится из второго ряда в мой, так как первый и второй встали временно, я ее издалека увидел, и ее поворотник включенный, что-то екнуло, начал очень медленно сбрасывать, сбросил до 60 где-то, она начинает в метрах 50 от меня высовываться, потом пошел непрерывный мой сигнал и фары, нажал хорошо на тормоз, ах, как кричал мой брат , таки маршрутка высунулась во всю мою полосу, подставим мне всю свою бочину, а я успел остановиться в метре от нее Не знаю, что это было, наверно глухой, слепой водитель, но он потом долго извинялся передо мной, а не сбрось я предусмотрительно скорость до 60, или гнал бы больше 80, то разбил бы машину брата, вот такие пироги.

  7. #77
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а я обычно еду со значительно более высокой скоростью по таким широким дорогам, если они не загружены. И не поверите, еще и при этом умудряюсь пропускать авто, которые с поворотником просятся перестроиться, а не сигналить и светить дальним почем зря. Может это потому что езжу не на кемри, которая может ого...

  8. #78
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Только есть один момент, что нарушение скоростного режима и требований знаков две разные вещи. Т.е. если вы превысили скорость не более чем на 20 км/ч без ограничений скорости знаками, то ниче вам не будет, вы просто превысили скорость, но если вы превысили скорость хоть на 1 км/ч, которая ограниченная знаком, то это уже можно трактовать как нарушение требований знаков, в таком вот случае будьте любезны оплатить нормальный штраф. Это официально, грамотные гайцы составляют протокол по этому поводу.
    это что новое - откуда взяли? я вот читаю ст. 122 ч.1 КАП и не наблюдаю различий, как по мне тут не Гаишник должен быть грамотным, а водитель лоховатым, ограничения скорости они и в Африке ограничения, неважно что их ограничивает - знак с цифрой или табличка с названием населённого пункта на белом фоне...
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  9. #79
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    это что новое - откуда взяли? я вот читаю ст. 122 ч.1 КАП и не наблюдаю различий, как по мне тут не Гаишник должен быть грамотным, а водитель лоховатым, ограничения скорости они и в Африке ограничения, неважно что их ограничивает - знак с цифрой или табличка с названием населённого пункта на белом фоне...
    Вот ты странный.
    Читай правила внимательно. Там написано 60 в населенных пунктах и точка!
    Затем там написано что ВЫНОСИТСЯ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ПРИВЫШЕНИЕ СОРОСТИ НА 19км/. Тоисть штраф есть, но устный.
    Разжовываю: Если ты едешь 61 км/ч то ты уже нарушитель. ТОлько тебя не штрафуют, а устно журят. Для суда и правоохранительных органов не важно какое наказание, там срабатывает прицидент: Нарушил или не нарушил.

  10. #80
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Устное предупреждение за превышение до 20 - это если ничего не случилось. А если с превышением (любым!) произошло ДТП - ситуация резко меняется...
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •