Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Стоит ли переезжать в Киев на ПМЖ?

  1. #61
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    А потом лет в 50 ты оглядываешься и думаешь: "ну и какого хрена? всю жинь поднимать планку и вечно жить как полубомж, потому что все-в-кредит..." - да, потом ты выцарапаешься и ВОЗМОЖНО нормальная старость (60 и дальше) будет обеспечена и можно будет спокойно и сыто ДОЖИТЬ... но я считаю что надо ЖИТЬ сейчас пока хочется а не выживать и ставить себе "планки" на достижение которых уйдет все время, деньги, силы и нервы...

    да в принципе к чему дискуссия... кому нравится всю жизнь карабкаться куда-то и выживать - его право.

    Виталя, если жилье есть - надо ехать я считаю!
    Ну а как тогда такая ситуация: чел родился и жил в богом забитом поселке или городке, где найти работу с реальной зарплатой не реально, тогда что лучше, выживать в том поселке за 800-1000 грн в месяц, видя кругом пьяные рожи, или пытаться выбиться в люди, пусть 15-20 лет спустя, но по крайней мере дети будут жить нормально!!! Никтож не говорит что человек бросает жирное место и переезжает хрен знает на что потому что это столица....

    Мои родители в молодости прорвались из сел, работали на 2-3 работах, куда я тоже ходил им помогать потому что они физически не успевали, я в 14 лет и полы мыл в учреждениях, и сантехнику чинил, и скважины бил под Киевом. Зато у меня сейчас своя квартира, нормальная работа и т.д.

    Пробиваться надо!!! И я согласен с тем фактом, что приезжие более пробивные чем мы, киевляне. За что я их и уважаю.

  2. #62
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Ну справедливости ради отмечу, что есть и Киевлане - - не обижены ни умом ни трудолюбием...Например у нас на фирме один парень за пару лет работы достиг начальника департамента международного аудита и международной отчетности..ему 24-25 лет...
    Тоже сидит на работе бывает до 4 утра......Вот такой трудолюбивый Киевлянин...Хотя оно ему надо? папа у него не из бедных...

    А второй работает - сын депутата, так я когда это узнала -чуть в обморок не упала - я еще не видела человека скромнее и добрее чем он, машины у него нет...Но тоже сидит на работе до 12 ночи и на выходных выходит...

    Так что Киевляне тоже есть огого какие!
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  3. #63
    Тест драйвер Аватар для Platon
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mini Cooper D
    Сообщений
    19

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    А потом лет в 50 ты оглядываешься и думаешь: "ну и какого хрена? всю жинь поднимать планку и вечно жить как полубомж, потому что все-в-кредит..." - да, потом ты выцарапаешься и ВОЗМОЖНО нормальная старость (60 и дальше) будет обеспечена и можно будет спокойно и сыто ДОЖИТЬ... но я считаю что надо ЖИТЬ сейчас пока хочется а не выживать и ставить себе "планки" на достижение которых уйдет все время, деньги, силы и нервы...
    Простите, а жить как полный бомж - это нормально значит?
    Жить в своей квартире, жить сегодня - это не жить как хочется?

    Если бы я был богатым наследником или просто мог позволить себе сидеть на шее у кого-то, вероятно я бы мог позволить себе праздную, ни к чему не обязывающую жизнь. А пока - планки, чтобы не расслабляться и жизнь здесь и сейчас.

    А вопрос "выживать - не выживать" - это всего лишь вопрос количества и качества получаемых денег.

    да в принципе к чему дискуссия... кому нравится всю жизнь карабкаться куда-то и выживать - его право.
    Действительно. Тот, кто верит, что расти можно только в результате долгого и изнурительного труда - будет расти долго и изнурительно. Все остальные будут делать это с удовольствием

  4. #64
    НиссаноВодитель Аватар для Elisey
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Mini Cooper
    Сообщений
    42

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Может кто нибудь из приезжих обьяснить зачем бросать родной город, где есть квартира и зарплата в 500 долларов и ехать в чужой и чуждый для вас город, где вам предложат штрэйбрейхеровские 800 долларов из которых 700 нужно отдать за аренду квартиры? Ради перспективы? Нет перспективы!!! В подавляющем большинстве случаев хорошую вакансию предоставят родственнику-дыбилу, чем вам приезжему с двумя дипломами.

  5. #65
    Тест драйвер Аватар для Platon
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mini Cooper D
    Сообщений
    19

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ради меньшинства случаев в компании без родственников?

  6. #66
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisey Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь из приезжих обьяснить зачем бросать родной город, где есть квартира и зарплата в 500 долларов и ехать в чужой и чуждый для вас город, где вам предложат штрэйбрейхеровские 800 долларов из которых 700 нужно отдать за аренду квартиры? Ради перспективы? Нет перспективы!!! В подавляющем большинстве случаев хорошую вакансию предоставят родственнику-дыбилу, чем вам приезжему с двумя дипломами.
    где вы видели такие цены?

  7. #67
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Читаю и просто улыбаюсь
    Господа, а зачем Вам ИНЕТ?, о том что вы спорите и ломаете копья уже давно написаны целые тома и статьи. Читайте и изучайте Много нового узнаете
    Ghost, могу сказать одно, если спрашиваешь совета, значит ты не созрел для переезда

  8. #68
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Я очень не хочу, чтобы тема свалилась в подкалывания друг-друга и прочие негативы. А то че-то жарко становиться...
    Всем спасибо, я с радостью читаю, что тут пишут.

    Царь
    Действительно, сейчас я не готов переезжать, как минимум ввиду отсутствия жилья. А как максимум, мой аналитический ум пытается собрать как можно большее количество тех или иных факторов, для принятия решения в условиях неопределенности
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  9. #69
    Профессор Nissan Аватар для Lapka
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Алмера и Испанская Микра
    Сообщений
    2,679

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    Ну а как тогда такая ситуация: чел родился и жил в богом забитом поселке или городке, где найти работу с реальной зарплатой не реально, тогда что лучше, выживать в том поселке за 800-1000 грн в месяц, видя кругом пьяные рожи, или пытаться выбиться в люди, пусть 15-20 лет спустя, но по крайней мере дети будут жить нормально!!! Никтож не говорит что человек бросает жирное место и переезжает хрен знает на что потому что это столица....

    Мои родители в молодости прорвались из сел, работали на 2-3 работах, куда я тоже ходил им помогать потому что они физически не успевали, я в 14 лет и полы мыл в учреждениях, и сантехнику чинил, и скважины бил под Киевом. Зато у меня сейчас своя квартира, нормальная работа и т.д.

    Пробиваться надо!!! И я согласен с тем фактом, что приезжие более пробивные чем мы, киевляне. За что я их и уважаю.
    +1

    мы Киевляне чуток, расслаблены: жить есть где ну и ладна ))
    Seat Ibiza
    Oberig*UA - питомник кошек
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.

  10. #70
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    впринципе хорошо заработать можно и в крыму. зачем продавать участок? давай выстроим пансионатик и будем жить как киевляне сдающие пару квартир

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: Стоит или не стоит.
    от komiks17 в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 22:56
  2. Стоит ли...?
    от Lapka в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •