Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 293

Тема: У кого какой расход на еНоте

  1. #141
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    В субботу дунули на дачу с почти максимальной загрузкой (5 чел на борту). Не рано, асфальт уже прогрелся, дорога так себе. Бак - на половину пустой. Багажник на половину пустой. Включена была дуйка вмето климата.
    При скорости 80 км/ч - БК держался на 5,6-5,8 л. (Я и сам не поверил, темболее когда вначале начинал подыматься от 4,7 литра!, поэтому несколько раз обнулялся, особенно после небольших спусков после одесской).
    При скорости 90 км/ч - БК держался на 6,2-6,4 л.
    При скорости 100 км/ч - БК держался на 6,6-6,8 л.
    При скорости 110 км/ч - БК держался на 7,2-7,6 л.
    Для почти полной загрузки - цифирьки меня порадовали, особенно после Крыма, где вынужден был (и по дороге туда и обратно) заправляться Шелом или чаще ВОГовскими 95-м. Тогда расход был намного выше по прямой и тоже на максимальной нагрузке. Как только в Киеве выкатал остатки и вернулся на свой любимый КЛО (а для сравнения с предыдущими Мустангами ливанул сначала Супер), то машинка на 5-10% стала более гибкая и отзывчивая. Когда будет желание через пару тыщ "почистить" малёха двигло с переходом на Евро-5 (на КЛО это Вентус), то результат надеюсь будет ещё лучше, т.к. периодически чищу движок последовательно (а иногда и в смешанном режиме) и действительно ощущаю что расход падает при переходе с Евро-4 на Евро-5, но сегодняшняя разница в цене между этими "стандартами" не сильно перекрывается экономическим фактором. Хотя эта разница и сократилась совсем немного.
    Кстати, по трассе на максимальной загрузке (4 чел и полностью забитый багажник) при скорости 120-160 км/ч Енот жрал как не в себя: 9,2-10,5 литров. После надрывных (до 4500-5500 оборотов) обгонов, расход возрастал конечно, но со временем при равномерной и ровной езде - расход опускался обратно до этого диапазона.
    Резина почти новая. Температура воздуха и асфальта в субботу в Киеве как и в Крыму была почти около +15, т.е. не давала плыть или дубеть резине (195/55/16 - на передних и задних давление оставил 2,4). Условия почти идеальные. Развал делал перед Крымом после проверки ходовой (менял пыльник и 2 подшипника передних амортов), так что этот нюанс также не смог съесть лишние грамульки по расходу топлива.
    Так что много получается нюансов, влияющих на расход топлива. Если писать просто пару троек цифр о расходе, то это ни о чём не говорит - как "средняя температура по больнице". Но те нюансы, за которыми мы можем следить и держать в примерной константе, можно отбросить и менять лишь только бенз, ощущая его влияние на расход.
    Так же получается намного интереснее, чем просто пару цифр прочесть - как из рекламного буклета ОД о расходе той или иной машины.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #142
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    .....поэтому несколько раз обнулялся, особенно после ......
    Так что много получается нюансов, влияющих на расход топлива.......
    Да фигня эти все измерения
    Есть аксиома для наших БК - чем чаще обнуляшься тем менее достоверную информацию получаешь. (так устроен мир)
    Оптимальным пробегом, после которого более менее можно верить Бк - считается 600-700км
    вот тебе пpога - поможет собрать статистику по "твоему баку" , а по прошествии 6мес и будешь расказывать про 4.7 евро-2 или 9.2 евро-6. (ирония)

    П.С.
    При полной загрузке и скорости 120-160, трасса киев одесса, получали и 5.5 цифирь, а нормальным считали 6.2/6,5

    (так устроен мир)


    П.П.С
    А воздухан двигла ты менял?

  3. #143
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gilya
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    kiev
    Автомобиль
    note
    Сообщений
    203

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    9,6л газа АТ город 1.6
    Nissan Note 1.6 AT Luxury + ГБО

  4. #144
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Да фигня эти все измерения
    Есть аксиома для наших БК - чем чаще обнуляшься тем менее достоверную информацию получаешь. (так устроен мир)
    Оптимальным пробегом, после которого более менее можно верить Бк - считается 600-700км
    вот тебе пpога - поможет собрать статистику по "твоему баку" , а по прошествии 6мес и будешь расказывать про 4.7 евро-2 или 9.2 евро-6. (ирония)
    П.С.
    При полной загрузке и скорости 120-160, трасса киев одесса, получали и 5.5 цифирь, а нормальным считали 6.2/6,5

    (так устроен мир)

    П.П.С
    А воздухан двигла ты менял?
    Фантазм, может ты и прав, но наверное для себя и своей, понятной только тебе иронии.
    Вы ничего не имеете против, или вы против поскольку ничего не имеете? ...это о наличии статистики и аргументации.
    Сылка не открывается, поэтому не знаю что там. Что-то интересное и познавательное или какая-то банальная глупость?

    Чем реже обнуляться, тем меньше статистических данных. А сама результирующая будет захватывать уже другие исходные данные. Да и погрешность действительно будет другая лишь потому что вы видите общую результирующую на БК, с учётом максимального расхода при запуске двигателя например когда утром собрались ехать на работу. Но расход в действительности не 8 и не 9 литров, которые будет БК показывать, когда вы уже двигаетесь по прямой 15 минут со скоростью 60 км/ч. Этот маленький пример демонстрирует вам результирующую по двум режимам, которые можно назвать "смешанным режимом", который не имеет вообще статистики. Это математика по определению среднего от двух производных. Но расход в двигле реально ниже в данный момент, чем 8-9 л. А результирующую вам БК показывает выше с учётом "старта". Как мини "смешанный" режим. Так что останусь со своей максимально приближённой статистикой/"фигнёй"/ и при своём мнении. Аксиому не берите в голову, т.к. после того как БК "обучили", его погрешность будет в пределах заводской нормы. В движении всю его работу и скорость подстройки можно наблюдать. Установите доп БК и проверяйте по очереди. Тогда хоть поймёте кто "аксиомы" пишет и кто на них клюёт.

    Пробег у меня более 60 тыщ км, поэтому против ваших 600-700 км, своему БК я уже давно доверяю. :-) А кнопать его с такой периодичностью 600-700 км - бесполезно. Может мхом покрыться.

    Рассказывать не стану через пол года (см. причину выше), т.к. среднестатистический результат за пройденные 600-700 км, где были разные режимы езды, бенз и т.п. - нет никакого смысла рассказывать людям и путать их. Ведь ты даже не понял что 4.7 л - это и есть погрешность БК (ошибочное значение) после обнуления, при том - в конце спуска! А после подстройки БК вышел на 5.6-5.8, но я несколько раз перепроверял в течении 10-20 минут езды как в одну сторону, так и обратно по дороге этот результат с несколькими обнулениями.

    Про трассу Киев-Одесса нет смысла вообще говорить, т.к. там куча затяжных спусков/подъёмов , на которых можно получить и 4.5 литра даже на V=120 км/ч. Без иронии или с ней, но нужна прямая дорога. Остальное - это уже игра в больше/меньше, где и погрешности выше и результат далёк уже от истинных значений.
    Воздухан двигла я конечно менял (с Крымского на Обуховский) , но он не сильно портит статистику определения расхода топлива по сравнению с заменой домашних тапок на уличные кроссы, которые весят больше.
    Если для тебя все эти измерения фигня, то что так привлекло твоё внимание в данной теме вообще?
    То что одно ничего не значащее значение (которое не отнесёшь ни трассе, ни к городскому, ни к смешанному режиму) не берётся раз в 700 км?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 17.04.2012 в 18:32.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #145
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Счастье Блажен кто верует, тепло ему на свете!

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    ......потому что вы видите общую результирующую на БК..... Рассказывать не стану через пол года (см. причину выше),......Про трассу Киев-Одесса нет смысла вообще говорить, т.к......

    многобуквие ....., мдя

    Констатируем -> Блажен кто верует, тепло ему на свете!




    П.С.
    Авось откроется
    http://shipcraft.ucoz.com/publ/3


  6. #146
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Торжество тела - в здоровье, а ума - в знании.
    Если много букв, то можете прочесть позже, когда будет время и найдутся аргументы.
    А если нет желания, то логичней было бы закрыть наш бессмысленный "зацеп", т.к. вместо конструктива народ видит с вашей стороны лишь иронию.
    А если вы для пользы дела напишите свою цифирку по расходу (через 600-700 км), то авось кому-то она поможет понять как у людей это бывает.
    Хотя, думаю, это будет ещё одна ирония, но уже для людей.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #147
    НиссаноВодитель Аватар для Sysman
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вот как для меня то минимальный расход бензина, когда я стою в пробке на нейтралке И немного тянусь на первой.
    На трассе то и дело разгоняю движок до 3.5 а иногда и до 4 тысяч оборотов. Расход максимальный.

    Так что понятия расхода - дело спекулятивное.

    Знакомец на ауди 100 с 3-х литровым движком, коробка автомат, бензин не считает.
    Залил и поехал.

    Мне на Ноуте 1.6 (механика) бака хватает на две с половиной недели в режиме дом-работа-дом. Если же на выходных куда то сваливаем, то бак уходит за две недели.

  8. #148
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Сисмэн, а как на нейтралке может быть минимальный расход? Он же растёт после (какой-нить экономичной) езды всегда и постоянно. У меня тоже 1.6, хотя и автомат, но он к нейтралке имеет весьма посредственное отношение. Работает только двигло.
    Например еду я со скоростью 75 км/ч, обороты около 1 800 - 1 900, расход около 5.5 -5.8 л на сотню. Упираюсь в хвост пробки и стою, периодически подкатываясь, или даже просто стою.
    В этом случае, в зависимости от времени стояния, расход будет расти. И если буду стоять пол часа на нейтралке, расход с 5.8 может подняться аж до 10 литров (плюс минус).
    Может у меня как-то не так двигло работает, чем у всех остальных? Если климат отключу, то упадёт (при езде) на пол литра максимум расход, т.е. могу его и выключить - "почти" не влияет. Тогда что? Воздушный фильтр чистый, свечи в норме, масло и ОЖ свежее и тоже в норме. Может я что-то не так делаю?
    Кто-нибудь расскажет как на нейтралке расход падает, толкько реально?
    Может при "холодном" старте на холостую с обнулёнными показаниями расхода БК? Тогда БК выдаёт завышенную цифру, а потом в течении как минимум 4-5 минут) немного начинает сползать вниз. Но это не реальное уменьшение расхода, т.к. первая завышенная цифра, которую БК выплёвывает на панель (в холостом режиме при старте) - это цифра с большой погрешностью, которую потом БК сам и корректирует, подстраиваясь под "усреднённый" показатель, который будет ближе к реальному когда ОЖ нагреется. Это как если бы сравнивать паразитные токи, при включении любого девайса, которые "мешают" стабилизироваться и плавно войти в рабочий режим. Образно конечно. В таких "стартовых" случаях я много раз проверял подстройку БК (его "корректировку") и на ходу при разной скорости, и на холостую. Могу сказать, что БК медленней подстраивается и больше всего имеет первоначальные погрешности именно на "холостом" режиме, а также на скоростных (свыше 140 км/ч). Хотя на скоростных режимах - подстройка БК более активна и стабильна в значениях (т.е. имеет минимальную погрешность), чем на холостом.
    Вопрос в студию: что за эконом расход на холостых? Может я что-то пропустил и не знаю?

    Кстати, какая разница сколько бака хватит. Ведь у каждого своё расстояние и разная загрузка дорог.
    Например вам Сисмэн, до работы нужно ехать до 17 км в хороших пробках или около 25 км без пробок со средним расходом 7 литров в один конец.
    Но это не означает, что мои 27 км с Борщаговки на левый берег я пройду также. Мой расход будет выше, а значит и полного бака мне хватит с утренними и вечерними пробками, в которых я стою и не объехать - в лучшем случае на 2 недели (10 рабочих дней). Так что полный бак - это и есть чёрный ящик, в котором заложены много показателей, которых к сожалению и не учитывают дабы показать в этой теме реальный расход. Это также, если бы я бросил в теме: мне бака хватает на 2 недели езды дом-работа-дом. И что, все всё поняли? А километраж, а сколько дней, а работа кондея/климата, состояние пробок, средняя скорость, профиль дороги (спуски или затяжные подъёмы - хотя это уже сложно), марка бенза в баке и т.д, т.к. есть ещё такие мелкие, которыми можно пренебречь, но в сумме они могут сыграть одновременно в худчшую сторону: состояние дорожного полотна (наждак), состояние шин (лысая резина), фильтр менялся недавно или уже прошёл своё и нужно менять, тоже самое со свечами. Ну что ещё может повлиять кардинально на расход? Температура асфальта, развал ходовой. Если всю эту мешуру отбросить, то хотя бы народ постоянную скорость (+ пользование кондей/климат), тип короба выкладывал к своему расходу. Это конечно не совсем точно, но хотя бы ближе к реалиям - а это уже хоть что-то!
    Последний раз редактировалось Ozzy; 03.05.2012 в 11:06.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #149
    НиссаноВодитель Аватар для Sysman
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну к примеру еду я по трассе со скоростью 100-120, расход минимальный, бортовой постоянно увеличивает запас топлива до заправки.
    Еду я со скоростью 140-150 - расход сразу повышается, так как обороты около 4000.

    Стою я в пробке, с включенным двиглом. Я с таким же успехом могу и в гараже стоять.
    Обороты маленькие. Да - я никуда не еду, но и ем тоже немного.

    Само понятие трасса-город - субьективное.

    На трассе может хавать очень много, как и в городе.
    Все зависит от стиля вождения. Ну и конечно же и от состояние машины.
    Можно и в городе и на трассе кушать не больше 7.5 литров.

    ЗЫ. Расход напрямую зависит от оборотов, чем больше оборотом - тем выше расход.
    А коэффициент этой пропорции у каждого авто свой.
    Последний раз редактировалось Sysman; 03.05.2012 в 12:33.

  10. #150
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А при чём здесь запас топлива до следующей заправки - это же зависимая и расчётная производная от реального расхода?
    Не понял к чему данное сравнение: типа чем меньше двигаешься, тем меньше расход топлива?
    Т.е. стоя на холостых в гараже можно через 15-20 минут получить если не меньший расход, то хотя бы столько же сколько при езде 75-80 км/ч?
    Расход будет ниже, если вы скорость снизите с 100-120 до 80 км/ч ( 2 100 - 2 200 оборотов), или даже до 75-78 км/ч (1 900 оборотов) да при "круиз-контроле" без "рывков".
    У меня кстати, также иногда получались интересные показатели в диапазоне скоростей 80-120, когда расход бенза падал при увеличении скорости. Но это совсем другая история из области как приручить свой БК и использовать больше показателей, снижая вероятность получения больших погрешностей.
    Например, периодически обнуляясь в городском цикле, где достаточно сложно держать постоянную скорость, БК будет принимать к расчёту разные "текущие условия", тем самым имея больше дельту (разницу погрешностей). И наоборот, за городом, при постоянной выдержанной скорости и всеми остальными условиями, вы снижаете обнулениями в БК ту самую дельта, тем самым БК быстрей будет выходить после обнуления на оптимальное значение с меньшей погрешностью. К более правильному алгоритму работы БК можно приучить конечно, но после зимних "прогревов" с большим расходом и большими расхождениями значений БК (т.к. зимой не часто за город мотаешься, а больше в городе в режиме дёрг-дёрг), нужно его опять "подстраивать", т.е. приучать.
    Просто в городе и тем более зимой за расходом не сильно смотрю. Городской цикл - это понятие совсем относительное, а зима - это почти всегда пробки, каша, гололёд или другие условия, которые почти всегда разные. Здесь константы от матушки природы не сильно добъёшься. Поэтому за этот период, БК отбивается от рук - начинает "шалить". А весной его "ставим на место". У меня в первую зиму при старте на холостом, БК показывал от 12 до 27 литров!. Да, доходило до этого при первом показателе БК, который конечно же потом снижался до 11 (около этого). Этой зимой (а было и -30 градусов, что ведёт к более длительным холостым для прогрева движка) было уже в диапазоне 11,4 - 18,6. Опять таки при относительно тех же тех условиях (внешние и тех состояние машины с типом и маркой топлива).
    Так что в дороге за городом, особенно когда вам будет интересно, на сколько новая ваша резина будет экономичней лысой, которую вы собираетесь снять или например, на сколько стандарт топлива Евро-5 экономически целесообразен в использовании от Евро-4 если брать одну заправку (не говоря уже о усложнении задачи, когда хочется проверить не только КЛО, а и ШЕЛ, ВОГ и может быть ОККО). Всяк бывает если интерес сверлит мозг, дабы понять что можно получить из своего авто при тех или иных условиях. А зная его возможности, можно более бережливо или щадяще к нему относится.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 03.05.2012 в 13:19.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 17:51
  2. Note: Расход бензина на Еноте
    от vmta в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 18:06
  3. Maxima а какой расход топлива на новой тиане 3.5?
    от AVALON в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:08
  4. Note: Расход на ЕНоте?
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 14:57
  5. У кого какой расход топлива ?
    от Пат в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •