Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 293

Тема: У кого какой расход на еНоте

  1. #221
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    Имя, сестра, имя....
    Так-же есть и другой заправочный бренд нашими клиентами, там бензус полное Г.
    Как Вы там писали? Имя, сестра, имя??? Ну так ждемс
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  2. #222
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    И есть желание бегать между заправками по городу, где танкер почистили? И ради этого нужно гнать с правого на левый берег или наоборот? А выхлоп где?
    Я на кольцевой возле обойного рынка около 70% из всего городского времени заправляюсь Супер/Вентус КЛО-шным. Прекрасно себя чувствую и по расходу и по стабильной тяге. Беру по-немногу (200-300 грн) за один раз, дабы не попасть на муть. Но за 4-5 лет не было подобного. Это уже просто привычка, дабы минимизировать риски. Это куда важнее чем экономить на "недоливе" за один полный залив бака, т.к. Енот топливного фильтра не имеет, только сетку в баке, поэтому с нашим качеством бенза лучше не доводить заслонки до грязного состояния с последующей чисткой и их адаптацией.

    У меня мгновенный расход этой зимой один раз был 30 л / 100 км. И что это даст для сравнения? Шафт, поддерживаю тебя на все 99%.
    1% оставляю для более актуального вопроса: не сравнения как дети в песочнице у кого лопатка красивее, а для обсуждения минимизации расходов на наших пробегах и кто, как и чем это добивается. Все остальные 99% - из области "а поговорить".

    Для реальной экономии топлива, как первый и главный вариант, касающийся не технической части (давление в шинах, фильтр, свечи и т.п.), а человеческого фактора, могу предложить обратить внимание на свой стиль езды. Даже в условиях urban traffic jam, можно снизить расход "не бегая за хвостом", "не стартуя на светофорах рьяно", "придерживаясь постоянной скорости в области 1900 оборотов вместо 2 100" (хоть на 2-й, 3-й или за городом на 4-й).....и будет уже показательно вместо мнимой беготни за чистыми танкерами, которые чистят раз в пол года в лучшем случае.

    Кстати, если включить климат/кондей, фары, противотуманки, шарманку хоть на полную мощность, реально это заберёт в расходе при загородном цикле со V=90-110 км/ч на летней резине 195/55/16 не более 0,6 л на сотне. Причём это касается больше печки, чем шарманки и ламп. По этому поводу особо не стоит беспокоиться :-)
    Не тот выхлоп, что бы мокрым сидеть в авто летом или колотун-бабай ловить зимой ради экономии несчастного пол литра. Мы же хотим в комфорте ездить, а не экономить на своём здоровье, поэтому данный фактор я бы убрал из списка предлагаемых вариантов.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 19.03.2013 в 11:59.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #223
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parero Посмотреть сообщение
    Как Вы там писали? Имя, сестра, имя??? Ну так ждемс
    У Вас личка переполнена. Ок, напишу здесь. Не гарантирую, что для заманухи может налили раз хороший. Чтоб клиентов, что во время ремонта отвыкли заезжать, снова приманить.КЛО в Чабанах, возле одноименного отеля, супер-95. Еще они почистили танкеры/поменяли оборудование возле Ледового. Там тоже иногда лью, но такого хорошего расхода не было. Вообще, предпочитаю Шелл, но его мало по городу.
    Сокар пробовала, не понравился.
    ...

  4. #224
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Так вопрос не в том что я буду ездить с Броваров в Чабаны, просто буду иметь ввиду что когда поеду к маме в гости, то это уже по дороге, там и залью. Больше информации никогда во вред не будет (разве что партизанам низя лишнее говорить, их допрашивать и мучать за это будут )

  5. #225
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Все, шара закончилась. Заправилась там еще несколько раз, расход вырос до стандартного на еноте и топливо улетучивается из бака также быстро, как обычно быстро улетучивается КЛО. Потому и не хотела название заправки, что подозревала, что могли к открытию залить хороший/не разбодяженый, а дальше - как всегда.
    ...

  6. #226
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Бойтесь китайцев, дары приносящих...
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #227
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ну у меня не ноут, но о заправках, залил на ОККО 20 литров 95 евро - проехал 160 км, залил на Вог 95 обычный - 210 км уже прошлепал, еще на 15-20 км до точки засекания осталось. Вот такие вот дела, правда Вог тоже еще новый (тот что на Лесной), и ОККО одна от другой отличается, та что на Воссоединения - вроде ниче так, а вот между Киевом и Броварами - сплошная трата денег. С Кло мне никогда не перло, рычит и хавает.

  8. #228
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Читал отзывы о ОККО на Воссоединения, потому что сам там три месяца заправлялся. Были не самые лучше. Да и заправщики со своим "А возьмите лучше пулс, так как 95ый только залили в цистерну, осадок" слегка напрягают. Думай себе: то ли подсказывает, то ли напаривает. Самое смешное, что ту фразу слышал пару раз подряд за два дня.
    У меня на ОККО расход был более 8. На днях заеду повторно на Шелл и проведу замер расхода их топлива.

  9. #229
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    На Шелл 95 обычный - Лисичанск, фирменный хз чей, но подозреваю что тоже только с присадками. На одесской трасе шеллами доволен, на Броварском - нет, давно перестал там заправляться.

  10. #230
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    на Одесской трассе, это тот, что на Столичке? я именно в него хочу повторно заехать.

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 17:51
  2. Note: Расход бензина на Еноте
    от vmta в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 18:06
  3. Maxima а какой расход топлива на новой тиане 3.5?
    от AVALON в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:08
  4. Note: Расход на ЕНоте?
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 14:57
  5. У кого какой расход топлива ?
    от Пат в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •